Автор Тема: снова-здорова  (Прочитано 5486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andronny

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Модель: VMX1200-2LT-1999
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
снова-здорова
« : 23 Март 2014, 22:26:38 »
всем привет!) каюсь в своей некомпетентности (ато Медный обещал сам наябедничать тут, уж лучше я сам расскажу), а также хочу похвалить экип))


что было на мне:
--шлем shark s900
--черепаха thor (хз модель стоит тыщ 6, защищает все, выглядит, как кофта))
--колени thor с шарнирчиками
--боты dainese torque pro st air (или както так)
--перчи alpinestars за 4 куска, какие-то самые обыкновенные, но они не покоцались, так что особого интереса не представляют.


что по моту:
--покоцался мой любимый ветровик  :cray:
--слегка покоцалась машинка сцепления (ездабельно)
--слегка погнулся руль (ездабельно, но ехать неудобно)
--перестал работать поворотник (хз чо, не смотрел ищчо)
--коцка на девственном глушаке (сток черный хром  :cray: )
--иииии все. мот на полном ходу (фуууууух....)


теперь что же произошло:
ехал с товарищем пассажиром в обычном кувалдотемпе. мкад. средняя загруженность. ничего не предвещало беды. бак полный, подготовленный к сезону мот довольно рычит. и тут начало уводить вправо задницу (напомню, с пассажиром, не на ускорении, дорога сухая).справа никого, стал выруливать в сторону заноса. уже чувствовал, что поймал зад. тут заднее колесо попадает на колею, и начался пи....дец... зад резко кидает вправо, потом влево, потом опять вправо... и тд. начинаю тормозить двигеталем, периодически пытаясь задним тормозом вывести зад из адовой синусоиды. пассажира катапультировало, как на родео, я еще какоето время боролся, но огромная амплитуда выбросов подломило передок с траектории, мы с мотом падаем на левый бок. мот упал мне на ногу и зажал ее, после чего тащит меня еще метров 50 (я лицом вниз). вижу только асфальт и искры. как только движение закончилось, выключил зажигание. из мота яростно вытекает масло (думаю, ну все, пидец, докатался). товарищ к этому времени уже сел (жив, слава богу). подбежали чуваки, приподняли мот, освободили ногу. встал. нога цела. подошел товарищ. тоже цел. пара царапин на руке. откатил мот на обочину. стал смотреть откуда течет масло. подножки все целы. да все вроде цело (ну ток косметические косяки (+100 к костиным дугам. второй раз отработали по полной)). заглянул под картер и ох...ел..
сливного болта НЕТ!!! :connie_nutzo: :connie_nutzo: :connie_nutzo:
толи меня что-то отвлекло, что я не дотянул сливной болт, толи еще что приключилось... я не имею ни малейшего понятия, как такое произошло, тк у меня пунктик на этот счет, и я каждое соединение по 100 раз продрочу, чтобы убедиться, что затянуто как надо... с другой стороны, к моту больше никто не притрагивался, и вина лежит 100% на мне.
вобщем масло из картера за микросекунду покрыло собой все заднее колесо, ну и произошло то, что произошло.
огромное спасибо доброму человеку Евгению, который за бак бензина погрузил мой мот в свой старенький форд транзинт и эвакуировал нас до Медного (которому тоже огромное спасибо!!), где подобрали болт, посинхронили карбы, допрокачали тормоза, подкачали резину, затянули зеркала, очистили колеса от масла и нещадно поугарали надо мной)) :friends:
уехал от Медного своим ходом.
итак послесловие:
колени - просто маст хэв!!! http://www.partner-moto.ru/product/force-knee-guard/  ни синяка, ни царапины на мне. при том, что я словил хайсайд, грубоговоря, а потом еще мот верхом на мне прокарябал метров 50! куплю себе опять их!

старенькую косуху изрядно потрепало. но на мне было это: http://www.partner-moto.ru/product/thor-impact-rig-se/ благодаря ей, запястья, плечи, грудь и локти целы и невредимы. пострадала только куртка ну и сама черепаха слегка. еще юзать и юзать. тоже маст хэв!!!

зажатый мотоциклом бот немного стесался об асфальт в районе носка. внимательно не разглядывал, но подошва, кажется была цела. в итоге надо заменить только металлический сменный слайдер. кросовок бы точно не выстоял) спасают ногу второй раз) хорошие боты, не дали ноге вывернуться под тяжестью мота! их система "против скручивания ноги" сработала хорошо, несмотря на кажущуюся убогость).

шлем..... ну шлем однозначно отправляется на скамейку запасных. не помню сильно или нет я ударился об асфальт своим кочаном, на шлеме нехилые коцки, преимущественно на визоре. голова слегка болела. шлем однозначно помог, тк скользил лицом вниз). товарищ был в кетайской веге, весь его обкарябал, но голова не болела.
фотки экипа и повреждений скину пожже. готов быть закиданным тухлыми обгонками  :punish2:




 ЗЗЫ: до сего приключения было откатано порядка 500кеме... если я его не закрутил, почему он не выкрутился раньше, видимо, известно одному летающему макаронному монстру...

« Последнее редактирование: 23 Март 2014, 22:42:17 от andronny »

Оффлайн Dima

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Модель: 2001 Канадец
  • Расположение: Домодедово
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: снова-здорова
« Ответ #1 : 23 Март 2014, 22:59:11 »
Всё хорошо, что хорошо кончается. Использую такую-же черепаху и колени. По осени приложил Макса на наколенник с небольшой скользячкой, нога в полном порядке, на наколеннике небольшие потёртости. А грудной пластиной черепахи на 160 км/ч сбил птичку типа "воробей"  :blush2: .

Оффлайн николай25

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Модель: vmx 1200 1997
  • Расположение: Московская область г.Чехов
  • Реальное имя: николай
Re: снова-здорова
« Ответ #2 : 23 Март 2014, 23:04:40 »
Капец!
а болт от вибрации!
подись от руки закрутил а затянуть забыл

Оффлайн andronny

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Модель: VMX1200-2LT-1999
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: снова-здорова
« Ответ #3 : 23 Март 2014, 23:09:43 »
николай, вот в том то и дело, что помню, как лежал под мотом с трещоткой... да и затянутый от руки болт травил бы масло. темболее на горячую...

Оффлайн Dread

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Модель: Yamaha Vmax 2WEE продан :(, KTM 990 Adventure, Yamaha TTR250, Kawasaki KX250F
  • Расположение: Россия, Москва, СЗАО
  • Реальное имя: Кирилл
Re: снова-здорова
« Ответ #4 : 23 Март 2014, 23:10:13 »
Главное цел остался. Колени эти и правда знатные. Пользую такие на эндуре.

Андрюх, а диверсию не рассматриваешь? Особенно учитывая, что он у тебя во дворе стоит.
Американский форум - задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Оффлайн николай25

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Модель: vmx 1200 1997
  • Расположение: Московская область г.Чехов
  • Реальное имя: николай
Re: снова-здорова
« Ответ #5 : 23 Март 2014, 23:16:13 »
Я не пойму это вот только только было?
ужас какой!
капец!

Оффлайн andronny

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Модель: VMX1200-2LT-1999
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: снова-здорова
« Ответ #6 : 23 Март 2014, 23:17:50 »
Главное цел остался. Колени эти и правда знатные. Пользую такие на эндуре.

Андрюх, а диверсию не рассматриваешь? Особенно учитывая, что он у тебя во дворе стоит.
я из гаража выкатился... я пока еще на улице не оставляю. мало ли морозы опять ударят... тут полюбасу либ мои руки, либ моск.
фишка в том, что даже перед этой поездкой я проверил все гайки и болты на раме, амортах, суппортах, траверсах и колесах. подстава пришла с самого неожиданного места

Оффлайн andronny

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Модель: VMX1200-2LT-1999
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: снова-здорова
« Ответ #7 : 23 Март 2014, 23:19:40 »
Я не пойму это вот только только было?
ужас какой!
капец!


ога. сегодня примерно в 3 дня...

Оффлайн николай25

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Модель: vmx 1200 1997
  • Расположение: Московская область г.Чехов
  • Реальное имя: николай
Re: снова-здорова
« Ответ #8 : 23 Март 2014, 23:22:01 »
Вот так начало сезончика!
Хорошо есть такие люди как константин!
Помнится он мне заливную пробку делал)))
Андрюх!какой то звоночек сверху!

Оффлайн andronny

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Модель: VMX1200-2LT-1999
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: снова-здорова
« Ответ #9 : 23 Март 2014, 23:33:43 »
Вот так начало сезончика!
Хорошо есть такие люди как константин!
Помнится он мне заливную пробку делал)))
Андрюх!какой то звоночек сверху!
да, что надо проверять за собой еще и масляные пробки. заодно и помпы и редуктора))
у меня традиция - раз вначале сезона куда-либо угодить. зато я свою программу-максимум выполнил, терь можно ездить спокойно)) :laugh3:

Оффлайн (kantaurovec)

  • ПАМЯТЬ
  • Каферейсер
  • *
  • Сообщений: 68
  • Модель: ,VMAX 2009
  • Расположение: нижегородская область
  • Реальное имя: илья
Re: снова-здорова
« Ответ #10 : 23 Март 2014, 23:43:36 »
Аллюминиевая шайба постепенно утоньшается, если ее использовать постоянно.Некоторые ее отжигают для того чтобы она стала мягче.В принципе стоит копейки.Наверно  может быть причиной старая шайба. И всеже  удачно отделался ,сам цел это главное(нас мало...)
Братцы , Илья ушёл от нас ....
Страница памяти http://vk.com/club74891389

Оффлайн andronny

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Модель: VMX1200-2LT-1999
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: снова-здорова
« Ответ #11 : 23 Март 2014, 23:48:01 »
Аллюминиевая шайба постепенно утоньшается, если ее использовать постоянно.Некоторые ее отжигают для того чтобы она стала мягче.В принципе стоит копейки.Наверно  может быть причиной старая шайба. И всеже  удачно отделался ,сам цел это главное(нас мало...)


я вообще не помню там какой-либо шайбы

Оффлайн (kantaurovec)

  • ПАМЯТЬ
  • Каферейсер
  • *
  • Сообщений: 68
  • Модель: ,VMAX 2009
  • Расположение: нижегородская область
  • Реальное имя: илья
Re: снова-здорова
« Ответ #12 : 23 Март 2014, 23:58:23 »
Я не автослесарь, но предпологаю ,что ета шайба выполняет роль гровера и уплотнителя.А то что у тебя ее небыло ,(какбы не понятно) другая история.
Братцы , Илья ушёл от нас ....
Страница памяти http://vk.com/club74891389

Оффлайн николай25

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Модель: vmx 1200 1997
  • Расположение: Московская область г.Чехов
  • Реальное имя: николай
Re: снова-здорова
« Ответ #13 : 24 Март 2014, 00:18:39 »
Она обычно к поддону прилепает и все дела

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: снова-здорова
« Ответ #14 : 24 Март 2014, 05:06:33 »
Шайба? Первый раз слы
Лучше просить прощения, чем разрешения