Автор Тема: Сидуха  (Прочитано 6251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шурик

  • Гость
Сидуха
« : 04 Апрель 2009, 22:13:08 »
Смотрел зимой на мотик и решил сделать подарок своей любимой  Yamaha подарок-новое сиденье.Перетянули .Старое совсем плохое было.

[вложение удалено Администратором]

Далила

  • Гость
Re: Сидуха
« Ответ #1 : 04 Апрель 2009, 22:16:29 »
Не знаю как при близком рассмотрении, но на фотке просто замечательно. Хороший мастер далал))))))))))

Демоныч

  • Гость
Re: Сидуха
« Ответ #2 : 05 Апрель 2009, 00:41:26 »
Прикольно! :) А материал какой? В смысле - чем перетягивали?

Шурик

  • Гость
Re: Сидуха
« Ответ #3 : 05 Апрель 2009, 10:43:06 »
Кожа-100%.

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: Сидуха
« Ответ #4 : 05 Апрель 2009, 11:38:44 »
Здорово, где то похожее уже видел и сам хотел воплотить  , но теперь в раздумье , попробую что нибудь свое придумать.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Joss

  • Гость
Re: Сидуха
« Ответ #5 : 05 Апрель 2009, 12:10:44 »
У димдимыча нечто похожее.
Я вот себе тоже давеча обтянул заднее место шкурой редкого тиранозавра. А переднее после оберну.... ;-))

офф: А шо це за пружынки у тебя, камрад ? Не "YSS" ли ?
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2009, 12:16:13 от Joss »

Демоныч

  • Гость
Re: Сидуха
« Ответ #6 : 08 Апрель 2009, 13:29:36 »
Кожа-100%.
Гы... Пройденная тема..) Попадать под дождь теперь моту противопоказанно..

d.Vova

  • Гость
Re: Сидуха
« Ответ #7 : 08 Апрель 2009, 17:40:50 »
Кожа-коже рознь, сколько сёдел перетянул, никто на намокание не жаловался, делал кожей обувной, она с пропиткой, водоотталкиваюцей. Конечно ничто не вечно, но думаю не один сезон надо будет усиленно по сидушке пятой точкой ёрзать, чтобы краску и пропитку стереть! А так, согласен, красиво... блин, сам собирался через две недельки себе такую апликацию сделать ( а то сапожник то как всегда без сапог !) только цвета другие хотел...теперь старательно штудирую литературу о способах тиснения по коже!

Демоныч

  • Гость
Re: Сидуха
« Ответ #8 : 08 Апрель 2009, 22:45:02 »
Кожа-коже рознь, сколько сёдел перетянул, никто на намокание не жаловался, делал кожей обувной, она с пропиткой, водоотталкиваюцей.......
Ну, да, если мото будет стоять в гараже, да каждый день силиконить и тряпочкой протирать  ;) Сидушки красивые получаются, вопросов нет.. И приведенная в теме - супер! Но.. Никогда не задумывался ни кто - почему же производители топовых и дорогих мотоциклов (тех, на которых ездят, а не в витрины ставят) не делают сидушки из кожи?...  ???  Я тоже делал из кожи, больше не хочу..

algunin

  • Гость
Re: Сидуха
« Ответ #9 : 09 Апрель 2009, 00:35:48 »
Кожа-коже рознь, сколько сёдел перетянул, никто на намокание не жаловался, делал кожей обувной, она с пропиткой, водоотталкиваюцей.......
Ну, да, если мото будет стоять в гараже, да каждый день силиконить и тряпочкой протирать  ;) Сидушки красивые получаются, вопросов нет.. И приведенная в теме - супер! Но.. Никогда не задумывался ни кто - почему же производители топовых и дорогих мотоциклов (тех, на которых ездят, а не в витрины ставят) не делают сидушки из кожи?...  ???  Я тоже делал из кожи, больше не хочу..
согласен кож зам рулит , 1 кожа впитывает влагу это минус 2 поролон внетри тоже через кожу начинает впитывать влагу 3 поролон гниет от влаги 4кожа трескается и вытирается без должного ухода

вобщем красиво скинь мастерскую чтоль раз уж выложил

d.Vova

  • Гость
Re: Сидуха
« Ответ #10 : 09 Апрель 2009, 08:07:35 »
Господа, если уж взялись спорить, то хотя бы говорите то, что знаете наверняка! Не путайте кожу для автомобильных сидений,с кожей которую делают для обувной промышленности!... Боевые Уралы с моими сёдлами уж не одного владельца поменяли... ниразу не видел что бы кто-то, что-то силиконил.... В промышленном производстве кожу используют редко от того, что этот материал значительно дороже, и трудозатраты на воплощение изделия из него больше... Демоныч, если шил, то знаешь... Изделия из кожи, это всегда ручная работа требующая индивидуального подхода в каждом отдельном случае,и не зря мы говорим перетяжка сёдел, а не как то по другому, кожа на мотоциклетное седло должна быть именно натянута а не просто надета , а это ещё и физический труд, и нах всё это нужно, когда есть конвеер !!! А вот насчёт, того, что и как влагу впитывает, можно поспорить, у меня на Максе сейчас родное дерьмонтиновое седло, так и оно воду берёт(честно был очень расстроен!), конечно и сохнет быстрее, но это спорный плюс, так как сидеть на влажной коже или на влажном дерьмонтине, разницы никакой!А посмотрите, на шершавые-противоскользящие дермантиновые сидушки спортов...они же как губка! У правильного сиденья внутри ничего не гниёт, так как поролон должен быть обтянут полиэтиленом, и уже только после этого кожзамом, или кожей.  Трескается замороженый чепрак ( это кожа такая, не дублёная, от 3 до 7 мм толщиной, из которой ремни и кофры делают !) потому что он реально воду впитывает. А вот хром ещё надо постараться испортить! Кстати косухи Альберто сшитые в конце девяностых из обувного хрома, начинали воду пропускать только лет через 5 да и то только по швам в сильный дождь! Ну и последнее,почему то из кожи вещи красивее смотрятся...иначе давно бы на неё забили и шили всё из кожзама! Практичность вещь великая, но я читая раздел о тюнинге постоянно поражаюсь тому, как много неудобных, ненужных и некрасивых вещей народ на Максы пытается нацепить! Так что на вкус и на цвет товарищей нет,а ухаживать за конём надо,мы его моем, полируем...ну и раз в сезон наверное можно и за кожаной сидушкой поухаживать, оно того стоит!
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2009, 08:11:21 от d.Vova »

Шурик

  • Гость
Re: Сидуха
« Ответ #11 : 09 Апрель 2009, 21:57:19 »
Сразу видно D.Vova профессионал!

algunin

  • Гость
Re: Сидуха
« Ответ #12 : 09 Апрель 2009, 23:20:56 »
мое стоковое максовское сидло с родным дермонтином никогда не промокало и я его не чем не обрабатывал ,а вот у сагаражника на шадове 1100 помойму так у него было перетянуто кожей сморщилась как старая карга спутя год от повседневной езды вот , мне самому надо перетягивать сиденья так как со временем (так как время не сщадит не кого)в месте шва он треснул и образовалась дырень на причином месте  собсна нужна хорошая мастерская которая сделает все правильно чтоб потом сидло небыло похожа на жопу дракона

d.Vova

  • Гость
Re: Сидуха
« Ответ #13 : 10 Апрель 2009, 07:43:27 »
....собсна нужна хорошая мастерская которая сделает все правильно чтоб потом сидло небыло похожа на жопу дракона
  :)Вот это уже другой разговор, а то обосрать огульно можно всё, что угодно ! Когда заказывать будешь, посмотри, хотя-бы что б кожа не менее 2-х мм толщиной была и не сильно тянулась!!!, а если разная кожа будет, то непременно должна быть с одинаковыми свойствами, а то возможно на месте швов со временем волнами пойдёт. Когда обтянут, лучше пусть седло будет жёсче чем ты ожидал...  кожа всё равно растянется, так что разомнётся... или зад привыкнет ! Я бы мог полностью всё расписать, но не вижу смысла... просто проконтролируй из какой кожи делать будут, и как она будет натянута, На Шедухе про которую ты говорил,  вероятно чехол просто надет был аккуратно по образцу стокового, без учёта того что кожа тянется,.... ну нюансов много в общем ! Желаю удачи, седло перетянуть, не в тапки ...гадить! ;D

Демоныч

  • Гость
Re: Сидуха
« Ответ #14 : 10 Апрель 2009, 23:36:21 »
седло перетянуть, не в тапки ...гадить! ;D

Вот это точно, это целая наука! ;) Согласен очень со многим вышесказанным! Причем практически со всем.)) Да, красиво! Да, кожа разная бывает! Да, ковырял кожу слегка...  ::) И не хочу себе более кожанных седел!  :) Сугубо личное мнение.  8)