Автор Тема: Сегодня утром и меня сбили, всё, вобщем, в порядке  (Прочитано 7058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
разворачивался на свою стрелку и попутный зеленый на хамовническом валу, пересечение с комсомольским. Пустой, вроде бы, перекресток, все проехали.
Визг тормозов, удар в зад чуть сбоку.
Падаю, немного скольжу, думаю все, мотоцикл капут, но сам вроде цел, уже неплохо.
Глушу поднимаюсь, стоит мерс 124 кузов, в нем мужик лет 60. Летел по моей встречной полосе на красный, я уже на 2/3 успел закончить разворот - и на тебе.
Пойдем говорит отьедем, поговорим.
Я пока в неадеквате, попрыгал на месте - копыта целы, все цело.
Поднимаю мотоцикл, смотрю - странно, тоже все цело. Ну дуга загнулась - это понятно, они одноразовые. Куда он меня треснул я так и не понял, видимо в номер, который, правда, почему то оказался загнут в обратную сторону. А поскоку я разворачивался весьма быстро, не выставив ногу, и в сильном наклоне, завалился я довольно мощно и с грохотом.
Ну думаю ладно, отъехали, дал он мне 10 тыщ рублей, и отпустил я его с миром.
Потом обнаружил еще загнутую лапку КПП, упирающуюся в крышку мотора. Малость ее выпрямил, чтоб не сломать, завелся, да так и поехал дальше.

Не понимаю, как же я так его проморгал :-( расслабился, уже почти приехал на работу - финальный светофор...
Вобщем мораль старая, как дерьмо мамонта - смотреть надо не только на светофор, но и на перекресток, и не краем глаза а пристально и читая молитвы. Ну, или мантры - кому что ближе.

ЗЫ: Спасибо остановившейся девочке на небольшом классике, и мужику на чем то праворуком из 47 региона, проехавшему этот светофор чуть впереди меня и специально сделавшему круг, что бы узнать что со мной, и готовому быть свидетелем аварии.

Осторожнее, братцы.

ЗЗЫ: посмотрел сейчас повнимательнее, нашел таки место удара - в колесо, в саму покрышку сбоку, на ней остался косметический след. Сплошной фарт вобщем, не в меня и даже не в корпус мотоцикла.  :good:
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2009, 14:42:28 от ЯщеR »
Keep us on the road

ASB

  • Гость
блин, рад за тебя, что жив и здоров.

p.s. за этот сезон уже не в первый раз убеждаюсь, что мотоциклисты чаще всего попадают в аварии далеко не по своей вине (процентов так 70)

p.s.2. ну и как такого летуна то разглядеть?

Оффлайн Jerry

  • Без V-Max'а жить нельзя
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2126
  • Снова на дорогах страны....
    • V-MAX CLUB Russia
  • Модель: Vmax '94
  • Расположение: Россия, Московский регион
  • Реальное имя: Ярослав
хорошо то, что хорошо заканчивается

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
мля, хорошо что удачно :)

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
да не приятно ..........как всегда пиз...подкрался не заметно.

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
Поздравляю что удачно закончилось!!
чтото последнее время не то твориться , машины на мкаде на полосу для мотоциклистов прыгают. то хачи подрезают.....
 скоко раз понимал был бы на кувалде а не на супер мото - хандец мне....
так что брембо + возможнойть уйти на бордюр рулят....

Тошню потихоньку

Оффлайн nanyac

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 173
    • motovan.pro
  • Модель: Honda GL 1200 - 1 шт., WR426F - 1шт., YBR 125 - 2шт.
  • Расположение: Санкт-Петербург
Легко дед отделался...
"Резкий, как удар серпом по яйцам и жёсткий, как удар молотом... Живой советский герб"

bobersaper2005

  • Гость
Легко дед отделался...
с этого нехорошего человека нужно было больше взять.

Далила

  • Гость
Сейчас придет кто-то с более высшими материями и скажет: "Да ну на фег! Зачем деньги то брать! Надо обращаться с людьми так, как хочешь чтоб они обращались с тобой! Шел бы с миром!")))))
С УДАЧЕЙ!)))))

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Сейчас придет кто-то с более высшими материями и скажет: "Да ну на фег! Зачем деньги то брать! Надо обращаться с людьми так, как хочешь чтоб они обращались с тобой! Шел бы с миром!")))))
С УДАЧЕЙ!)))))

Да может быть, но я взял столько, сколько примерно нужно для заказа новых трехточечных дуг из японии - они там сейчас обойдутся примерно в десятку, кошмар. Плюс лапка кпп. Так что, помоему, все "по чеснаку", так сказать:)
Кстати, а где бы, и правда, взять приличные 3-точечные дуги. Есть у нас сейчас такое знание или нет? Из японии за жуткие деньги могут придти обычные 2-точечные, посколько партнамбер у них один и тот же.. Будет очень обидно.
Keep us on the road

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
У меня есть 2 точечные новые. ориджинал
Тошню потихоньку

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Надо обращаться с людьми так, как хочешь чтоб они обращались с тобой!


то есть сбивать проезжая на кпасный ;-)

Далила

  • Гость
 :rofl: :rofl: :rofl: ага, ща, погодь, отпишется кто-нибудь так))))))

Tomt

  • Гость
Re: Сегодня утром и меня сбили, всё, вобщем, в пор
« Ответ #13 : 02 Сентябрь 2009, 16:38:51 »

[/quote]
Да может быть, но я взял столько, сколько примерно нужно для заказа новых трехточечных дуг из японии - они там сейчас обойдутся примерно в десятку, кошмар. Плюс лапка кпп. Так что, помоему, все "по чеснаку", так сказать:)
Кстати, а где бы, и правда, взять приличные 3-точечные дуги. Есть у нас сейчас такое знание или нет? Из японии за жуткие деньги могут придти обычные 2-точечные, посколько партнамбер у них один и тот же.. Будет очень обидно.
[/quote]

У нас тут в одном заповедном месте я видел серебристые дуги, правда, поржавленные малость -  точками, но целиком :). И причем увидел их, два дня как притаранив и поставив с япономамы другие (зато в цвет черные). Узнать, остались ли?
По виду как у меня - два нижних крепежа на шпильки и один - выше на крепеж двигла. Ты такие имел в виду?

Tomt

  • Гость
Re: Сегодня утром и меня сбили, всё, вобщем, в пор
« Ответ #14 : 02 Сентябрь 2009, 16:41:11 »
И хде вы берете дуги за десятку?
Там у вас в Москве что совсем бабло девать некуда?
Присылайте нам! :)))