Автор Тема: Не миновала сия чаша и меня....  (Прочитано 9699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Не миновала сия чаша и меня....
« : 05 Сентябрь 2009, 20:18:42 »
Предистория... Вчера целый день устанавливал на своего коняшку сигнализацию. Установил.
Сегодня 8.00 утра просыпаюсь с хорошим настроением, готовлюсь к выезду....  Время 9.00 - выезд.  Завожу мотоцикл. Поработает и глохнет, не с проста, думаю.  Поиграл с сигнализацией, завел, поехал. Подороге он заглох еще раз..  Промелькнула мысль: "Может не надо, еще ведь много аз можно увидеться"..  В общем прогнал эту мысль- еду..  Доезжаю до купавны по носовихинскому шоссе...   Со второстепенной дороги от рынка показывается ниссан кашкай.  Я еду. Он притормаживает перед краем дороги и останавливается. Я ни сном ни духом продолжаю движение и начинаю поавно ускоряться, скорость около  80 или в районе этого....  И тут когда до него остается метров 15-20 он резко выпрыгивает на дорогу и замирает поперек нее.  Я Бью по тормозам. Блокируются и переднее и заднее. Зад начинает заносить влево прямо под кашкай.  Отпускаю тормоза, мотоцикл отпрыгивает к обочине. Обочина низкая разница между уровнями сантиметров 7.  Мотоцикл боком идет на деревья диаметром сантиметров 30-40.   Стабилизирую переднее колесо но тут начинается болтанка заднего колеса.   По кочкам его переставляет непредсказуемо. Последнее, что я  помню- дерево летящее на меня как раз на уровне поворотника по вертикали (правая половина моца).  Тут мысли обрываются.........    Включаюсь когда вокруг меня человек 10 и наишники которые мимо проезжали.. Подбежал мотоциклист, спасибо ему.  Он говорит, что спровоцировал аварию пешеход, который побежал перед кашкаем, который замер посреди дороги.....

Что мы имеем.
Осколочный перелом ключицы со смещением....   При первом взгляде на мот:  Руль, ручки сцепления и тормоза, крыло переднее с креплением, два передних и один задний поворотники, стекло, корпус спидометра...  На счет вилки не знаю пока.  Мот лег на обочине и асфальта не касался. Заводится, Все подножки целы, только задняя вниз загнулась.... Да, спустило переднее колесо.....  От соприкосновения с деревом я увернулся.. Этот урод, что один, что второй уехали.....

ЗЫ: Вот такие веселые выходные.
ЗЫ2: Все что сломано - ищу....
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Оффлайн citrus

  • Молчун
  • Сообщений: 1
  • Расположение: спб
Re: Не миновала сия чаша и меня....
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2009, 20:24:28 »
хорошо, что жив.
здоровья, железяки найдутся

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Re: Не миновала сия чаша и меня....
« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2009, 20:39:57 »
Это точно...  Но все было как в замедленном кино..   Пластину вставят в ключицу и буду я с железом :))
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: Не миновала сия чаша и меня....
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2009, 20:56:51 »
Хреновое закрытие сезона. Молодец, сделал что мог. Выздоравливай!

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Re: Не миновала сия чаша и меня....
« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2009, 21:05:14 »
Спасибо...     Самое главное, что имею радость общения с окружающим миром.... Сезон да, похоже закрылся, но есть возможность дорабатывать, улучшать коняшку..... Только себя сначала починю...

ЗЫ: Меня взбесило отношение водителя кашкая..  Он остановился метрах в 300 постоял и поехал гнида....
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Toxa

  • Гость
Re: Не миновала сия чаша и меня....
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2009, 21:32:40 »
Бывает... выздоравливай скорее
а мотоцикл ещё всю зиму чинить можно...

З.Ы. дерево наверное со страху от тебя увернулось :)

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Re: Не миновала сия чаша и меня....
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2009, 21:40:35 »
Да, видать даже через тонированное забрало лицо было страшное, да еще и с матом :))))
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Не миновала сия чаша и меня....
« Ответ #7 : 05 Сентябрь 2009, 22:05:03 »
Пластину вставят в ключицу и буду я с железом :))
Суперпирсинг,былоб весело,еслиб не так грустно,выздоравливай,а эта твоя ошибка будет большим плюсом к твоему жизненному опыту,как грится"На чужих,хрен научишся",главное на те же грабли не наступать,Удачи :moto:
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Re: Не миновала сия чаша и меня....
« Ответ #8 : 05 Сентябрь 2009, 22:13:04 »
Школа еще та....    Лишнее  напоминание всем, что поведениа автомобиля, приближающегося по второстепенной дороге- непредсказуемо!!!!

Моя ошибка в том, что скорость достаточно большая, а осадить с такой за 20 метров невозможно...
Хотя имеет место и сочетанное действие трех неблагоприятных факторов, о которых я думал в последнюю очередь...
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Не миновала сия чаша и меня....
« Ответ #9 : 05 Сентябрь 2009, 22:18:19 »
Моя ошибка в том, что скорость достаточно большая, а осадить с такой за 20 метров невозможно...
Хотя имеет место и сочетанное действие трех неблагоприятных факторов,
Во-во,а просчитывать надо на десять факторов вперед,хотя бывает и такое,к великому сожалению,что хрен просчитаешь,но это уже судьба...
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Не миновала сия чаша и меня....
« Ответ #10 : 05 Сентябрь 2009, 22:21:01 »
Мужик, херово получилось :((
Миша приехал на тусу и сказал что ты не доехал и что помощь уже оказали.

Обидно что вот так сезон закрыл. Поправляйся.

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Re: Не миновала сия чаша и меня....
« Ответ #11 : 05 Сентябрь 2009, 22:23:05 »
Все под богом ходим.  Но отчаиваться не стоит, столько еще всего хорошего впереди...
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
Re: Не миновала сия чаша и меня....
« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2009, 23:36:41 »
да кошмар!!!! но цел и этот уже супер. моцик починишь.

поворотники есть но не стоковые а типа под карбон
Тошню потихоньку

Toxa

  • Гость
Re: Не миновала сия чаша и меня....
« Ответ #13 : 05 Сентябрь 2009, 23:54:56 »

Хотя имеет место и сочетанное действие трех неблагоприятных факторов, о которых я думал в последнюю очередь...

лотерея

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Не миновала сия чаша и меня....
« Ответ #14 : 06 Сентябрь 2009, 00:13:05 »
Поправляйся! Главно не отчаиваться!