Автор Тема: Не миновала сия чаша и меня....  (Прочитано 9698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Re: Не миновала сия чаша и меня....
« Ответ #15 : 06 Сентябрь 2009, 07:37:08 »
Спасибо комрады!!   Вчера привез мою коняшку....   Зрелище неприятное- сердце  кровью обливается..  Фотки скоро выложу..  Да перестал работать передний тормоз...  От тормозной машинки отломилось крепление зеркала (видно когда через руль летел ногой задел).  Следов удара о что-то твердое не видно. Дуги целые..  Единственное мне стало интересно- руль согнут с обоих сторон, но я выложу фото и можно узреть....   

Те, кто в седле - аккуратнее, лучше приехать с опозданием, чем в больницу...

ЗЫ: Еще раз анализируя ситуацию не могу понять что заставило меня остановиться об землю...  Но то, что там ухабы мама не горюй - факт.. Ведь на обочине я передний тормоз не трогал... Фото места, где я был в состоянии полёта, тоже выложу... 
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2009, 07:42:07 от BMSeer »
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Оффлайн Jerry

  • Без V-Max'а жить нельзя
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2126
  • Снова на дорогах страны....
    • V-MAX CLUB Russia
  • Модель: Vmax '94
  • Расположение: Россия, Московский регион
  • Реальное имя: Ярослав
Re: Не миновала сия чаша и меня....
« Ответ #16 : 06 Сентябрь 2009, 09:43:26 »
главное-сам жив!
остальное восстановится :)

motokot

  • Гость
Re: Не миновала сия чаша и меня....
« Ответ #17 : 06 Сентябрь 2009, 09:50:29 »
Водитель кашкая поступил "по закону", а не по совести. У меня была похожая ситуация, друг уходил от столкновения с таким же джигитом, вылетевшим на дорогу. Машину на льду повело и он попал в дерево на обочине. Гаишников ждали 8 часов. Зимой. На холоде. Если б не его отец, привозивший термос с горячим кофе - не знаю, как бы выдержали. Уезжать-то нельзя, уехали - значит виноват.

Когда они приперлись, то второго отпустили (который вылетел на дорогу), потому что касания не было, значит аварии не было. А то, что машина разбита об дерево - сам виноват, не справился с управлением. Сказали - в следующий раз надо врезаться в того, кто перед тобой вылетел, а не уходить от столкновения. Круто у нас законы работают, правда?

А тебе желаю выздоровления. Про ключицу не переживай, у меня на правой ключице тоже железяка установлена, жить она совершенно не мешает :) Выздоравливал примерно месяца два, не больше. Причем реально можно было и раньше, но врачи запретили...

Ну, первое время тяжести поднимать не мог, рука была слабая. Потом разработалась,  сейчас вполне способен свой 120 кг KLX поднять)))

Nazxul

  • Гость
Re: Не миновала сия чаша и меня....
« Ответ #18 : 06 Сентябрь 2009, 11:02:50 »
Блин... Сочувствую!
Жаль, что на этого урода в суд даже подавать - дело бесполезное...
Кстати,  ключицу наверное не пластину, а штифт вгонят, "богдановский" называется. У меня после аварии на память остался, тоже был оскольчатый со смещением...

Оффлайн nanyac

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 173
    • motovan.pro
  • Модель: Honda GL 1200 - 1 шт., WR426F - 1шт., YBR 125 - 2шт.
  • Расположение: Санкт-Петербург
Re: Не миновала сия чаша и меня....
« Ответ #19 : 06 Сентябрь 2009, 12:31:00 »
Поправляйся, комрад!
"Резкий, как удар серпом по яйцам и жёсткий, как удар молотом... Живой советский герб"

STUFF

  • Гость
Re: Не миновала сия чаша и меня....
« Ответ #20 : 06 Сентябрь 2009, 14:38:22 »
у мя ключица тож переломана,это считай Брат аки Аксельбант или звезда на погон мотоциклисту!
...у меня был тройной осколочный, повезло что не вошла в лёгкое а то ужэ пирожки бы съели и забыли ...вот ....!
А пластину ставили 40 минут, под общим наркохзом ничё не помню но всё отделение травматологии разговаривало после по фене уличной и с трёхэтажным матом, главврач сказал что таких матерных выражений он не слышал даже у своего старого деда сапожника,это я так от наркоза отходил.... :superstition:

было шесть шурупов пару метров кетгута))) проволока и пластина)))) на левой ключицэ)

Слава Богу что жив!!!!

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Re: Не миновала сия чаша и меня....
« Ответ #21 : 06 Сентябрь 2009, 15:13:36 »
Спасибо други!

Проехал сегодня по дороге, где разложился.  Должен Вам доложить, что отделался легко!  Оказывается, что причиной  увода задней части и болтанки - овраг глубиной метра 2-3..  Видел свой след - прямо по кромке, по кустам с соскальзыванием заднего колеса вниз....   Посмотрел - перекрестился...  Вот что с мотом

Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

STUFF

  • Гость
Re: Не миновала сия чаша и меня....
« Ответ #22 : 06 Сентябрь 2009, 17:09:20 »
думаю рама цела но вилке кранты походу.... ну 80% что хана ...даже все 90%....
жаль что так.... ничо всё сделаешь)))

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Re: Не миновала сия чаша и меня....
« Ответ #23 : 06 Сентябрь 2009, 19:56:22 »
А как интересно  проверить?   вот фото вилки
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Re: Не миновала сия чаша и меня....
« Ответ #24 : 06 Сентябрь 2009, 20:02:22 »
Мне вот тоже боязно за вилку..   Но удара в колесо небыло. Мот по ходу упал и обернулся вокруг левой дуги. Все это происходило на обочине (утоптаный гравий, при чем камни белые вроде мела...).  По ходу без сознания был пару минут.  Что удивительно, когда лете6л через руль правой ногой отломал зеркало и в полете коленом выключил двигатель..   Когда подошел к моту, то кнопка была на off.   Этот год для меня закрыт, буду восстанавливать.
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Не миновала сия чаша и меня....
« Ответ #25 : 06 Сентябрь 2009, 20:08:23 »
Разбирай перья и увидишь, вилка в сборе есть у меня с тюнеными пружинами, даже сальники запасные. Так что вэлкам

Машка

  • Гость
Re: Не миновала сия чаша и меня....
« Ответ #26 : 06 Сентябрь 2009, 20:33:03 »
Те, кто в седле - аккуратнее, лучше приехать с опозданием, чем в больницу...
Да уж это точно! ))))
Хорошо, что все так обошлось, вон пишешь сам - уже боооольшой плюс!  :yahoo: А железо на то и железо, чтоб ездить и чинить. Да и кони-то как правило у всех БОЕВЫЕ )))

PS: Ребята, под конец сезона все же не расслабляйтесь, ладно?..

Далила

  • Гость
Re: Не миновала сия чаша и меня....
« Ответ #27 : 06 Сентябрь 2009, 20:39:18 »
Жалко мотоцикл, хорошо, что по большому счету обошлось.....

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Re: Не миновала сия чаша и меня....
« Ответ #28 : 06 Сентябрь 2009, 20:49:10 »
Жалко мотоцикл, хорошо, что по большому счету обошлось.....

"Ох не говорите девки, у самой муж пьяница"

У самого сердце кровью обливается, но ничего, он у меня еще краше прежнего будет... 
"Мы еще повоюем. У нас еще есть вревревреееемя! А-а-а-апчхии" Р.Л. Стивенсон мульт "остров сокровищь"
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Не миновала сия чаша и меня....
« Ответ #29 : 06 Сентябрь 2009, 21:17:09 »
так, в начале желаю скорейшего выздоровления!
когда читал как ты уворачивался, от кашкая, себя вспомнил, как так же вопреки некоторым из законов физики избегал столкновения с одним мудилой на тазе... в голове было только одно: делать всё! только не падать! больше всего боялся уронить девченку на асфальт... и... не упали... но честно говоря, чудом...
потом меня гаишники (они были свидетелями) неохотно оттаскивали от его разбитого табла...
 
поправляйся! от души желаю тормозного пути ВСЕГДА с запасом!