Автор Тема: pirelli night dragon кто-нибудь катал?  (Прочитано 12248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: pirelli night dragon кто-нибудь катал?
« Ответ #30 : 04 Сентябрь 2012, 09:33:43 »

Что за колеса такие по 30 тыщ ходят ? :)


дык это, марафон. Правда он уже совсем стал лыс по центру, но корда еще нет.
Keep us on the road

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: pirelli night dragon кто-нибудь катал?
« Ответ #31 : 10 Сентябрь 2012, 12:56:48 »
Купил таки найт драгон, в формуле скорости 6500 с копейками, помогли снять поставить колесо (денег не взяли, бо это они мне помогали а не я им), монтаж балансировка 500 рупий.
На холодном асфальте, где спиленный марафон уезжал из под меня - эта держит отлично.
Кроме того, малыш тукан понял, что спиленная в квадратный профиль резина, конечно же, держит в повороте и на перестроении через разметку в разы хуже, чем новая с нормальным профилем. Это дошло до меня, когда я смотрел на снятое колесо.
при квадратном профиле, в небольшом наклоне, пятно контакта существенно меньше, чем на нормальном профиле. Там прям видно, как резина пытается зацепиться, а цепляться то и нечем почти, на резине сбоку из за изношенной середины  образуется эдакий острый угол.
Ирония состоит в том, что, если заложить до подножек - держать должно нормально.
Короче, смени любую изношенную покрышку на любую новую, хоть на кингстайр - разница будет колоссальная в лучшую сторону, думаю так. Не укатывайте колеса в квадратный профиль :)
Да, и еще подумал, что из за этого эффекта сравнение разных моделей резины одним пользователем может быть не вполне корректным из за притупления ощущений от предыдущего колеса... и чем больше времени проходит между сменой колес, тем сравнение менее корректно.
Вот пример - если бы мне достался с мотиком этот упиленный 3летний мец, а потом я бы сменил колесо на пирелли, то кричал бы на каждом углу - какое же гамно этот ваш мец, как в свое время кричал про экседру. А дело то было не в бобине... Ну то есть не совсем в бобине.
Keep us on the road

Оффлайн Bronco

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Модель: VMAX 2005 г.
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: pirelli night dragon кто-нибудь катал?
« Ответ #32 : 10 Сентябрь 2012, 16:34:18 »
Докатываю Дракона - осталось меньше двух мм. Прошёл около трёх тысяч. Считаю, что с моей ездой это нормально. Центр, конечно изношен гораздо больше - тоже нормально. Ну и в поворотах плывёт уже оч. сильно, особенно, если завалить чуть больше. Тут ветер был сильный неделю или  дней 10 назад  - вот в быстром повороте я его и поймал! Как меня не завалило боковым порывом, так и не понял. Может Дракон уцепися "когтями"- на боку колеса остались  следы скольжения. Дрифт, бл.!
Если гора не идёт к Магомету... пошла она на х....

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: pirelli night dragon кто-нибудь катал?
« Ответ #33 : 12 Сентябрь 2012, 13:39:49 »
Да, у меня тоже от центра осталось всего ничего и, похоже, буду менять прям в этом сезоне, ибо разгон, даже слабый, категорически не держит, газую, как пенсионер, причём я как-то ваще не гонщик, вэбустую крайне редко. Про торможение задом даже и говорить неча-в юз срывает на раз. Боюсь, еще похолодает\дожди, ваще убьюсьнах...
В общем, дракон у меня отходил почти 19 000км, пора, думаю, и честь знать...
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн Вихрь

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Модель: V-max 1200 1991 г.в.
  • Расположение: Москва ВАО
Re: pirelli night dragon кто-нибудь катал?
« Ответ #34 : 14 Сентябрь 2012, 09:28:28 »
А у меня в данный момент почти в 0 стёртый донлоп "не помню какой" в букс не очь то и срывается, хотя жгу с каждого перекрёстка, и тормозит задним досих пор нормально. Конечно это всё "нормально" уже не то что было хотя бы на 50% износа но не так как на лысой пирельке Мохнатый рассказывает.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2012, 09:30:46 от Вихрь »

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: pirelli night dragon кто-нибудь катал?
« Ответ #35 : 14 Сентябрь 2012, 13:59:34 »
Ну там до лысины-то еще пару мм, так если смотреть не в упор, не особо-то и видно, что резина покатаная. Но пробег впечатляет.
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.