Автор Тема: Смотрите по сторонААМММ!!!!!!!!  (Прочитано 2210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Смотрите по сторонААМММ!!!!!!!!
« : 22 Июль 2011, 11:55:03 »
Сразу скажу, что все хорошо обошлось!!!!!
И так, сегодняшнее утро, стою перед выездом из своего населенно пункта на Волоколамское шоссе налево в сторону области. Как обычно, жду пока справа загориться красный светофор для машин, двигающимся по шоссе, и поток который движется в Москву начнет нас пропускать. Тут вдруг справа рядом пристраивается Toyota Camry, что бы также выполнить поворот налево. Как раз в это время загорается красный свет для авто, двигающимся по шоссе, и поток который движется в Москву начинает притормаживать для того, что бы нас пропустить. В этот момент, я и Camry одновременно начинаем совершать поворот налево. При этом я бросаю взгляд:
1) направо, на светофор, который уже загорелся красным цветом для потока по волоколамке.
2) налево, на поток который движется из области в Москву (убеждаюсь, что он нам уступает)
3) направо, на Toyota Camry, которая совершает параллельный со мной поворот налево.  (смотрю, что бы нам с ним не тюкнуться)
Дальше виноват Я!!!! Я не предусмотрел, что на красный свет может проскочить машина!!!!!!
Выйхав налево, на ближнюю ко мне полусу движения, я услышал визг тормозов, бросаю взгляд в зеркало и вижу как mersedes тормозит в юз и впоследний момент уходит в правую полосу и останавливается радом со мной.......  (при этом догнав меня на пол корпуса)!!!
В итоге, да, я понимаю, что он проскочил на красный, да, может он успел еще на мигающий желтый, НО ДЛЯ СЕБЯ ВИНОВАТ ТОЛЬКО Я!!!!!!!!
При подъезде к разделительной линии, Я НЕ БРОСИЛ ЕЩЕ РАЗ ВЗГЛЯД НАПРАВО!!!
Я боюсь представить, что бы было, если он не успел бы оттормозиться и свернуть на соседнюю полусу....
Я извинился, и поехал дальше со скоростью 60км/ч.... меня всего трясло.......
ОТСЮДА ВЫВОД: Какие факторы Вас не отвлекали (в виде подкрадывающихся и бибикающих автомобилей), ВСЕГДА КРУТИТЕ ГОЛОВОЙ!!!!!! ДАЖЕ КОГДА КАЖЕТСЯ, ЧТО ВРОДЕ НИКОГО НЕТ И ПОЯВИТСЯ НЕ МОЖЕТ!!!!!

ЛИШНИЙ ПОВОРОТ ГОЛОВОЙ МОЖЕТ СПАСТИ ВАМ ЖИЗНЬ!!!
p.s. Camry, видать, в последний момент посмотрела направо....

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: Смотрите по сторонААМММ!!!!!!!!
« Ответ #1 : 22 Июль 2011, 12:44:22 »
Хорошо что обошлось:-) . Очень сложно предугадать действия окружающих, тем более если за рулем идиот. Недавно меня "крузер" переехал только из-за того что я не смог предугадать его действий. Будьте внимательны и осторожны!

Оффлайн egor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 273
  • 1700
  • Расположение: Москва
Re: Смотрите по сторонААМММ!!!!!!!!
« Ответ #2 : 22 Июль 2011, 12:45:22 »
хорошо, что обошлось

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Смотрите по сторонААМММ!!!!!!!!
« Ответ #3 : 22 Июль 2011, 13:15:59 »
стандартная процедура при совершении манёвра(тем более поворота на лево)
осмотр всех мертвых зон и полос поперечного и встречного движения
НЕ ЗАВИСИМО ОТ СИГНАЛОВ СВЕТОФОРА!
если вы поворачиваете налево с автобусом одновременно и из за него ничего не видно
кто нибудь обязательно из за автобуса выскочит
психологически это работает так
водитель автобуса не будет рисковать людьми и пропустит пидорга летящего на красный
тем более в двух столицах давно работает правило -
красного светло -красного и бледно-розового сигнала светофора
Мишаня будь  поосторожней с левыми!
Club's Green Voice

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
Re: Смотрите по сторонААМММ!!!!!!!!
« Ответ #4 : 22 Июль 2011, 13:48:39 »
типичная авария 2-го водителя при повороте направо по стрелке:
2-й смотрит налево, в это время первый вдруг решает пропустить пешехода, или пугается авто, двигающегося по зеленому и тормозит. В это время 2-й, смотрящий налево въезжает ему в попу и становится виновником ДТП.
А вроде все ехали правильно




технический эксперт

Оффлайн Виктор

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Модель: Vmax -> VTX 1800T3
  • Расположение: Ивантеевка М.О.
Re: Смотрите по сторонААМММ!!!!!!!!
« Ответ #5 : 22 Июль 2011, 18:39:11 »
Дай бог что всё обошлось.
Ещё есть понятие тёмно-жёлтый )))

Оффлайн PAPAY MARYK

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: КАНАДЕЦ 97
  • Расположение: Мытищи
Re: Смотрите по сторонААМММ!!!!!!!!
« Ответ #6 : 22 Июль 2011, 23:03:16 »
  :offtopic:
Ха  поздравляю Миш, Вас все больше и больше, хоть бы похвастался что ли или я тему пропустил.
 P.S. Вывод ты сделал, эт самое главное, а то у нас любит народ валить все на судьбу.  

Оффлайн Bronco

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Модель: VMAX 2005 г.
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: Смотрите по сторонААМММ!!!!!!!!
« Ответ #7 : 26 Июль 2011, 12:10:15 »
Да... Нужен ангел-хранитель в виде какого-нибудь, например, HALKа с крыльями, чтобы он пинками разгонял всякие Мерседесы.  Недели две назад на Дмитровке тож рванул со светефора ХОРОШО, что резко и ХОРОШО, что в предпоследнем ряду, а не в левом. Т.к. не успел я на третью переключиться - со встречого потока, где все стоят в очереди на поворот и разворот в просвет между машин влетает мега-гипер-спорткар Nexia! чтобы развернутся! Ехал бы я немного медленнее и по левому ряду - он не увидел бы меня и не успел бы остановится - и торчал бы я у него в боку. А виноват-то я :dntknw: Думаю, что в таком месте лучше спрятаться за какой-нибудь резвой машинкой или машинами , спокойно с ними стартовать, а потом спокойно уехать от всех!!! :moto:
Если гора не идёт к Магомету... пошла она на х....