Автор Тема: Словил газель  (Прочитано 4271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЧиБиС

  • Раздолбай!
  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 69
  • +7-923-659-33-35
    • Музыкальный коллектив под руководством Льва Шапиро
  • Модель: Honda VT250F => Honda VF750F => V-Max 2WE'91
  • Расположение: г.Барнаул, Алтайский край
  • Реальное имя: Антон
Словил газель
« : 12 Май 2012, 20:07:27 »
Теперь я понимаю слоган: сожги газель- спаси мотоциклиста!
10.05.12 возвращался из Кемерово в Барнаул, недалеко от Ленинск-Кузнецка около 16-00 в меня повернула газель:
Я ехал по своей полосе, гдет 70км\ч, газель плелась вдоль обочины около 30км\ч, в наличии 2х полосная проезжая часть с попутной и встречной полосой, знаков запрещающих обгон и других ограничений не было, спокойно обхожу газель, незначительно смещаясь к полосе встречного движения(не на нее, а к ней!). И во время опережения мной газели, КОЗЕЛист без каких либо сигналов поворачивает влево, т.е. прям в меня, соответствено вместе со мной.
Полет был шикарным, во время удара успел катапультироваться, чем ,вероятно, спас себе остальные кости и возможно жизнь. Кувалда, пока я летел, прошла на боку подомной метров 20-25, на 10м метре полета я все-таки долетел до асфальта и покатился кубырем вслед за моцыком, но остановился на пару метров раньше.
пару минут отдохнул и попытался встать, но не сильно получилось, правый берц порвало, ступню вместе с ним. левая рука тож припухла.
Приехали гайцы, спросили че за херня произошла, он им- да хз, поворачиваю, а тут мотоциклист мне в дверь, я его ваще не видел...
Мдя, реальное оправдание, не видел...
Вчера уже у себя в Барнауле сходил в травмпункт, сделали повторно снимки и установили перелом кости и сустава на левом запястии, повреждение связок и сильная гемотома на правой стопе. А в день ДТП в Ленинске мне в травме не дали ни снимков ни заключения, сказали только что все в порядке через 2-3 дня опухоли сойдут.
Кароче гипсанули ногу на 3 недели, руку на 8-10 недель.
Думаю, весь гемор еще впереди, т.к. дознания не производилось, соответственно вина участников ДТП не установлена ни в чью сторону. Жопа в том, что ДТП было в Кемеровской области, а я живу в Алтайском крае, думается мне, что беготни будет выше крыши.
Водитель газели утверждает(уже в ГИБДД), что он за 50 метров включил поворот и убедившись в безопасности маневра начал поворачивать, а я(ваще камикадзе) летел с бещеной скоростью по встречке(с криками АЛАХ АКБАР) влетел ему в дверь, когда газель уже была под 90градусов по отношению первоначальной траектории движения.
Только вот повреждения, ни мои ,ни моцыка, ни газели этому не соответствуют, т.к. при таком ударе на моей "бешеной скорости",аж в 70 км\ч, думаю и я и кувалда вошли бы в кабину. а на газеле четкие следы скольжения вдоль нее

Вот еще пару фоток с места





Ну и канешн же я:
Ну а я в сапоги заправляю клеша, х*й меня сломишь - жизнь хороша!

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: Словил газель
« Ответ #1 : 12 Май 2012, 20:26:17 »
Водитель газели утверждает(уже в ГИБДД), что он за 50 метров включил поворот и убедившись в безопасности маневра начал поворачивать, а я(ваще камикадзе) летел с бещеной скоростью по встречке(с криками АЛАХ АКБАР) влетел ему в дверь, когда газель уже была под 90градусов по отношению первоначальной траектории движения.

Антох, из опыта общения с Гайцами примерно для себя уяснил. Они не очень-то обращают внимания на всякие слова участников ДТП (особенно сказанные после ДТП), смотрят на схему в основном на схему и маленько слушают участников на разборе. В твоём случае (есть пострадавшие), дело будет передано дознавателю. Нормальный дознаватель решит в твою пользу. Вина козелиста очевидна!

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: Словил газель
« Ответ #2 : 12 Май 2012, 20:46:31 »
Давай поправляйся, а то сезон только начался:)

Оффлайн PAPAY MARYK

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: КАНАДЕЦ 97
  • Расположение: Мытищи
Re: Словил газель
« Ответ #3 : 12 Май 2012, 21:51:26 »
Давай поправляйся вот это дугу срезало ахереть :swoon:

Оффлайн Бака

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Модель: V-max '98 , Vespa GT
  • Расположение: Москва, север
Re: Словил газель
« Ответ #4 : 12 Май 2012, 22:10:36 »
Сожги казель, комрад. Да прибудет с тобой авиценна

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: Словил газель
« Ответ #5 : 13 Май 2012, 07:23:30 »
Тоха, имхо, тебе опыта ой как не хватает. Езди и смотри по сторонам, наблюдай за поведением водителей. Если машина плетется на трассе по правому краю значит она думает: либо затормозить, либо развернуться (более вероятно), либо, при наличии перпендикуляной дороги, повернуть.  А чо из правого края? А вот так!


Я кстати на своей аварии на аналогичную удочку попалась. Только еще словила себя на мысли что волга как то неадекватно себя ведет, но не послушала свою интуицию (


В целом тебе сказочно повезло: мот целый практически, у тебя травмы залечиваемые. Если гайцы адекватные - ты выиграешь легко. Надеюсь с доками у тебя все в ажуре. Поправляйся  :friends:







Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Словил газель
« Ответ #6 : 13 Май 2012, 09:15:01 »
Катя правильно говорит - мотоциклисту надо быть немного провидцем) Друзья! Я часто езжу на газели с работы. Стаж у меня с 1999года ни на месяц не прерывался и в моей лояльности сомнений нет ни у кого, Но не вижу  я в эти зеркала НИХРЕНА, особенно, если примыкает дорога, чем больше езжу на грузовиках - больше уважаю их водителей.  берегите себя! Никто вас не хочет убивать! Не надо разделяться на фронта - мы тут все машины водим, но газелист не прав - факт! Должен все оплатить. 

Оффлайн Igor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Модель: v-max 1200 1992
  • Расположение: Пермь Пермская Россия
  • Реальное имя: Игорь
Re: Словил газель
« Ответ #7 : 13 Май 2012, 10:45:04 »
Ху... себе.Давай дружище выздоравливай.Сам боюсь этих парнокопытных(газелей) и плетусь за ними пока не буду точно уверен.А ещё они поворотники не включают но эт ты уже знай.Поправляйся дружище!!!!!!

Оффлайн ЧиБиС

  • Раздолбай!
  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 69
  • +7-923-659-33-35
    • Музыкальный коллектив под руководством Льва Шапиро
  • Модель: Honda VT250F => Honda VF750F => V-Max 2WE'91
  • Расположение: г.Барнаул, Алтайский край
  • Реальное имя: Антон
Re: Словил газель
« Ответ #8 : 13 Май 2012, 15:07:42 »
Спасибо, ребят! Размотают только, сразу выкачусь.


Кать, ну епта, а как ты оцениваешь мой опыт, мы с тобой толком ни разу не катались, опыт мой вполне соответствует стажу, а не падает тот кто не ездит!(за редким, к сожалению, исключением). Когда я за рулем, смотрю только по направлению дороги, по сторонам если смотреть, как раз кого-нить словишь, пока в эту стороу смотришь.


по городу водятлов вычисляю на раз, а вот тут чтот интуиция подвела, ну хуле, не чего тут сказать. обстоятельства. возможно в дальнейшем этот опыт и спасет мою жизнь...

Ну а я в сапоги заправляю клеша, х*й меня сломишь - жизнь хороша!

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Словил газель
« Ответ #9 : 13 Май 2012, 15:17:35 »
Судя по фоткам, газелист ещё и нарушил правила, выехал на встречку, так как начал манёвр который пересекал траекторию встречного направления прилегающие дороги.

Выздаравливай. Железо починицца.
Да ОЧЕНЬ ВАЖНО что бы стопа была зафексирована не более 2 недель, дальше начнается костинения суставов и начнёцца пистец ( как минимум "шпоры" это когда как камни в суставах и жутко болит) Бате на 2 месяца наложили гипс жёский. В итоге 7 лет лечит ногу после перелома, прогреса нету. Нужен гипс на который можно наступать и ходить двигая ногой.

Красным как он поворачивал, жёлтым как он должен был повернуть не нарушая.
« Последнее редактирование: 13 Май 2012, 15:23:25 от Flash709 »
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн Jackson

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1748
  • 8952582249З 89515107206
  • Модель: Vmax 2we 1400
  • Расположение: Каменск-Шахтинский, Ростовская область
  • Реальное имя: Евгений
Re: Словил газель
« Ответ #10 : 13 Май 2012, 15:43:07 »
Друже, поправляйся. 
Dum spiro spero

Оффлайн ЧиБиС

  • Раздолбай!
  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 69
  • +7-923-659-33-35
    • Музыкальный коллектив под руководством Льва Шапиро
  • Модель: Honda VT250F => Honda VF750F => V-Max 2WE'91
  • Расположение: г.Барнаул, Алтайский край
  • Реальное имя: Антон
Re: Словил газель
« Ответ #11 : 13 Май 2012, 16:10:13 »
 Flash709, ну да, так бы я закончил опережение до пересечения с прилегающей дорогой. плохо только то, что я в объяснительной по дтп этого не указал. хотя думаю дознаватели тоже не долбаебы, поймут это сами...


И кстати красная стрела здесь имеет меньший угол, чем было на самом деле, он повернул еще круче, т.е. газель осталась стоять на встречке, уже после поворота.
« Последнее редактирование: 13 Май 2012, 16:24:59 от ЧиБиС »
Ну а я в сапоги заправляю клеша, х*й меня сломишь - жизнь хороша!

Оффлайн ЧиБиС

  • Раздолбай!
  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 69
  • +7-923-659-33-35
    • Музыкальный коллектив под руководством Льва Шапиро
  • Модель: Honda VT250F => Honda VF750F => V-Max 2WE'91
  • Расположение: г.Барнаул, Алтайский край
  • Реальное имя: Антон
Re: Словил газель
« Ответ #12 : 13 Май 2012, 16:20:13 »
хотя нет, посмотрел фото еще раз, он переехал на другое место, пока я лежал.
Ну а я в сапоги заправляю клеша, х*й меня сломишь - жизнь хороша!

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Словил газель
« Ответ #13 : 13 Май 2012, 16:46:17 »
Ну зд сь уже он некуда не денецца так как следы на асфальте явно по азывают как он поворачивал
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн Barabunt

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Модель: Yamaha V-Max 2LT (1986), Suzuki GSX-R 1100 (1996)
  • Расположение: Россия, Вологда
Re: Словил газель
« Ответ #14 : 13 Май 2012, 17:01:32 »
Ребят будьте аккуратнее! И не пренебрегайте экипом. На днях в меня  при развороте налево повернул УАЗ-Буханка, срезав угол поворота, а точнее, проходя поворот по встречной полосе. Ладно, этот идиот в силу того, чтобы был на буханке не успел набрать скорости и оттормозился, остановился в см от меня. Мот соответственно цел, я вот потревожил старую рану, соскакивая с байка, разрыв связок коленного сустава дал о себе знать. Этот козлина срурлил быстро, я было подумал, что все обошлось, но уже 3 день валяюсь в койке.
PS по сторонам смотреть обязательно нужно и по зеркалам работать, бывают из дворов вылетают местные шумаеры на ТАЗах, не обращая внимания на движения потока по главной дороге.
PPS Чибис Скорейшего тебе выздоровления.