Голосование

Прокатит?

Да, по обоюдному согласию.
Да, но через суд.
Нет, ни при каком раскладе.

Автор Тема: Неправильно оформленный договор купли-продажи.  (Прочитано 12255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Koshastik

  • Гость
Мот куплен 24 марта 2012 г. При попытке постановки на учет (начало июля 2012г.) выяснилось, что в договор не внесена серия и номер ПТС, дата выдачи и орган, выдавший его. Посему, сотрудница ГИБДД отказала в приеме документов для регистрации ТС. Объяснив, что догвор не действителен.
Внимание, вопрос: Может ли данный факт являться основанием для расторжения сделки и возврата дензнаков, в сумме стоимости ТС?

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Так тебе мотик на учет поставить надо или деньги возвенуть?
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Igor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Модель: v-max 1200 1992
  • Расположение: Пермь Пермская Россия
  • Реальное имя: Игорь
Гена!Я тоже не понял что тебе нужно.Думаю нет.тебе просто договор составят по человечески и всё.А можешь и сам составить списав номера с ПТС.ПТС то думаю есть?

Koshastik

  • Гость
Так тебе мотик на учет поставить надо или деньги возвенуть?
Гена!Я тоже не понял что тебе нужно.Думаю нет.тебе просто договор составят по человечески и всё.А можешь и сам составить списав номера с ПТС.ПТС то думаю есть?

Поясняю: мот стоил в марте209 тонн, сейчас мои финансовые возможности возрасли, у меня есть свободные 60 тонн, но продавать мот - это время и деньги, при том, что не факт, что он уйдет за свои 209. В случае признания догвора несостоявшимся, я верну свои 209, прибавлю 60 и получу 269, на которые смогу приобрести мот посвежее. Более того, постановка на учет мотоцикла для меня сопряжена с поездкой в другой город, временными и материальными затратами. Нахер бы оно мне надо, ездить ху# знает куда, проводить в гаевне полдня, и вообще чувствовать себя идиотом, в момент отказа сотрудника ГИБДД в принятии документов?
« Последнее редактирование: 12 Июль 2012, 15:23:18 от Koshastik »

Оффлайн Igor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Модель: v-max 1200 1992
  • Расположение: Пермь Пермская Россия
  • Реальное имя: Игорь

Koshastik

  • Гость
Первый пункт подходит вполне!
1. при существенном нарушении договора другой стороной;
2. ...
Существенным признается нарушение, которое влечет для другой стороны ущерб, способный в значительной степени лишить ее результата, на который она вправе была рассчитывать при заключении договора.

Так вот, по идее, допущенная продавцом при заполнении догвора ошибка, влечет за собой нарушение договора, которое лишает меня возможности распрояжаться имуществом, т.к. продать ТС, к примеру, я не смогу, предварительно не поставив и не сняв с учета!
« Последнее редактирование: 12 Июль 2012, 16:14:34 от Koshastik »

Оффлайн Igor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Модель: v-max 1200 1992
  • Расположение: Пермь Пермская Россия
  • Реальное имя: Игорь
Молоток!Действуй но мне кажется продавец скажет давай я всё исправлю.Тут прийдётся поругаться

Далила

  • Гость
кроилово ведет к попадалову(с)
ты не доволен своим мотоциклом? ты уверен, что тебе достанется лучше несмотря на цену??? ха-ха! Исправляй доки спокойно и езди!

Koshastik

  • Гость
Молоток!Действуй но мне кажется продавец скажет давай я всё исправлю.Тут прийдётся поругаться
Поругаться... посмотрим, может продавец поймет, что антипиар и триажирование его подхода к работе не в его пользу и пойдет на мировую?
кроилово ведет к попадалову(с)
ты не доволен своим мотоциклом? ты уверен, что тебе достанется лучше несмотря на цену??? ха-ха! Исправляй доки спокойно и езди!
1. Не доволен, по неопытности брал, с копирным валом проблемы, "вторая" при срабатывании буста пробуксовывает, ремонта на полтос.
2. Теперь уверен, покуда знаю в акие места Максу смотреть.

Оффлайн Igor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Модель: v-max 1200 1992
  • Расположение: Пермь Пермская Россия
  • Реальное имя: Игорь
Сообщи по результату.получилось или нет.

Далила

  • Гость
А! у тебя же со второй проблемы! За 209 тысяч без второй...

Оффлайн Alexander_ll

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Модель: max 97гв, 94гв
  • Расположение: Москва-Истра
Чёто мне кажется, что продавец уже потратил твои денежки :С и вернуть без суда (по 4-5 тр в месяц) не вариант...
Хотя всякое бывает, пробуй.
Если не получится
1 вернуть бабло
2 переделать ДКП
попробую помочь поставить на учёт.
Не летай быстрее своего ангела хранителя.

Koshastik

  • Гость
Чёто мне кажется, что продавец уже потратил твои денежки :С и вернуть без суда (по 4-5 тр в месяц) не вариант...
Хотя всякое бывает, пробуй.
Если не получится
1 вернуть бабло
2 переделать ДКП
попробую помочь поставить на учёт.

На счет помощи: спасибо, учту.
На счет денежек: продавец - юрлицо (компания, специализирующаяся на продаже подержанной зарубежной мототехники). Пока не называю контору, вдруг они порядочными окажутся? )))

Сообщи по результату.получилось или нет.
Обязательно!

Далила

  • Гость
Порядочные конторы тоже нужно знать в лицо. Чтоб люди могли к ним обратиться, ежели что.

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
А почему контора является не порядочной. На сколько я понимаю, вам предложили товар за деньги. Обе стороны данный расклад устроил. Вы совместно подписали ДКП. Вы как покупатель читали ДКП, сверяли номера в договоре, ПТС и на технике?
Второе, -где-то есть регламентированная форма ДКП и перечень информации, которая должна в нем содержаться? Если есть и это информация не попала в ДКП- то это ваша обоюдная вина, но не как не продавца и я бы даже сказал, что в большей степени ваша ... Продавец нашел покупателя, желающего приобрести данный мотоцикл и договорившись с ним в виде заключения ДКП, совершил взаимовыгодную сделку по обмену товар-деньги.
Вам в ГАИ устно сказали, что документы не примут? Если да, то вы это устно никуда не пришьете - требуйте письменный отказ. И только получив такой, вы идете склонив голову в магазин и просите их подписать новый договор, который сами заранее готовите и в двух экземплярах приносите с собой.
И вот если магазин не пойдет вам на встречу и не захочет подписывать договор - тогда можно говорить о его непорядочности.