Голосование

Прокатит?

Да, по обоюдному согласию.
Да, но через суд.
Нет, ни при каком раскладе.

Автор Тема: Неправильно оформленный договор купли-продажи.  (Прочитано 12256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Koshastik

  • Гость
А я не хочу переподписывать ДКП заново! ДКП, составленный юридически неправильно юридической силы не имеет, а кто виноват - это пох. Именно на основании юридической несостятельности (ничтожности) догвора я и хочу расторгнуть сделку! Ну, а форму ДКП ТС я найду, она же должна быть чем-то регламентирована!
« Последнее редактирование: 13 Июль 2012, 10:29:48 от Koshastik »

Koshastik

  • Гость
Вот какие требования к содержанию ДКП ТС предъявляет ГИБДД РФ (информация с официального сайта)

 В представляемых для совершения регистрационных действий документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, должны содержатся: дата и место их составления, сущность и условия сделки (решения государственного органа), в том числе стоимость транспортного средства (номерного агрегата), персональные данные (для физического лица), установочные данные (для юридического лица), адреса, реквизиты и подписи сторон (для юридических лиц - подписи, заверенные печатью), сведения о транспортном средстве (марка, модель, модификация (тип), год выпуска (год изготовления), идентификационный номер транспортного средства (VIN), если он присвоен организациейизготовителем, цвет, порядковый производственный номер шасси (рамы), кузова (кабины, коляски, прицепа), модель, номер двигателя (блока двигателя), серия, номер, дата выдачи паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа и наименование организаций, их выдавших.

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Так я и написал, что ничтожность договора необходимо подтвердить уполномоченным органом (в данном случае ГИБДД) в виде письменного отказа о принятии такого договора как основания смены владельца.
Вы в ПТС уже вписаны как новый владелец? Что вам, как новому владельцу, мешает продать не зарегистрированный (не стоящий на учете) мот?

Koshastik

  • Гость
Что вам, как новому владельцу, мешает продать не зарегистрированный (не стоящий на учете) мот?
Насколько я знаю, без проведения регистрационных действий я не могу его продать. Т.е. я не могу в полной мере воспользоваться своими гражданскими правами в отношении моего имущества, что является сущетсвенным нарушением договора, ибо по договору, я должен был стать полноправным владельцем! Был у меня такой прецидент: покупал мот у чувака, который его купил, но на учет не ставил. Так вот, по закону, он должен был анулировать сделку с предыдущим продавцом, а со мной уже заключал договор предыдущий владелец.

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
кроилово ведет к попадалову(с)
ты не доволен своим мотоциклом? ты уверен, что тебе достанется лучше несмотря на цену??? ха-ха! Исправляй доки спокойно и езди!
+100500
Вложи эти 60 тр в моц и будь счастлив )))

Koshastik

  • Гость
кроилово ведет к попадалову(с)
ты не доволен своим мотоциклом? ты уверен, что тебе достанется лучше несмотря на цену??? ха-ха! Исправляй доки спокойно и езди!
+100500
Вложи эти 60 тр в моц и будь счастлив )))
Не хочу я чего-то вкладывать, ждать, заказывать... Я не для того мот брал, что бы он и все, что с ним связано мне мозги канифолили! Да и вообще, для общего развития не плохо знать все аспекты и нюансы заключения/расторжения ДКП. Если человек не совершенствует свой мозг и не увеличивает количество знаний, то он умирает.

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Ну тогда магазин вправе сказать, что ты ушатал мот за этот месяц до такого состояния, что он теперь стоит 100 тр. и должен привести мот к тому состоянию, которое было при совершении сделки ...




Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Ну тогда магазин вправе сказать, что ты ушатал мот за этот месяц до такого состояния, что он теперь стоит 100 тр. и должен привести мот к тому состоянию, которое было при совершении сделки ...
А так и будет!

Оффлайн NikNik

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Модель: 2WE, 1998г.
  • Расположение: Подольск, Московская обл.
Если ты не хочешь соскочить с темы В-Макс, то как и советовали выше вложи свободные деньги в имеющийся мотоцикл, будешь знать и будешь уверен, что и как у тебя сделано. Мотоцикл который ты купишь следующим за бОльшие деньги будет такой же "кот в мешке" и уже в него будешь также вкладываться.
А если хочешь продать В-Макс и к нему не возвращаться, то проще доделать ДКП и продать.

Koshastik

  • Гость
Ну тогда магазин вправе сказать, что ты ушатал мот за этот месяц до такого состояния, что он теперь стоит 100 тр. и должен привести мот к тому состоянию, которое было при совершении сделки ...
А я скажу, что ни#уя не 100, а 300, я ваще вложил в него туеву хучу деняг. Сказать можног что угодно!
Необходима экспертная оценка! Все, что написано в договоре о состоянии, то, что он б/у. А о внешнем состоянии,  неисправность/исправновность агрегатов и узлов ничего нет. Если они вызовут своего эксперта для оцнки, то и я вызову своего "независимого" )))

Далила

  • Гость
короче, разговор мне кажется вообще пустой) сейчас просто интересен итог. В смысле тот, что у тебя будет в январе, вмакс, не вмакс, этот или другой.

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
делаем ставки?

Далила

  • Гость
систему ставок не знаю, но думаю предложат исправить документы, (в другом случаю могут послать в суд), мотоцикл будет продан и куплен какой-нить бандит  :pardon:

Koshastik

  • Гость
делаем ставки?
С удовольствие поставлю на удовлетворение своих претензий 100 рублей )))

Koshastik

  • Гость
систему ставок не знаю, но думаю предложат исправить документы, (в другом случаю могут послать в суд), мотоцикл будет продан и куплен какой-нить бандит  :pardon:

Почему же бандит? Макс мне очень даже понравился. Хорошая техника! Но уж если менять, то на что-то в духе Yamaha XVS 1100 По комплекции подходит  :chiffa: