Голосование

Прокатит?

Да, по обоюдному согласию.
Да, но через суд.
Нет, ни при каком раскладе.

Автор Тема: Неправильно оформленный договор купли-продажи.  (Прочитано 12254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barabunt

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Модель: Yamaha V-Max 2LT (1986), Suzuki GSX-R 1100 (1996)
  • Расположение: Россия, Вологда
Первый пункт подходит вполне!
1. при существенном нарушении договора другой стороной;
2. ...
Существенным признается нарушение, которое влечет для другой стороны ущерб, способный в значительной степени лишить ее результата, на который она вправе была рассчитывать при заключении договора.

Так вот, по идее, допущенная продавцом при заполнении догвора ошибка, влечет за собой нарушение договора, которое лишает меня возможности распрояжаться имуществом, т.к. продать ТС, к примеру, я не смогу, предварительно не поставив и не сняв с учета!
Почему вы со своей стороны трактуете отсутствие в ДКП каких либо данных как ошибку продавца? Не уже ли это не Ваша ошибка? Вам предъявили договор для изучения, вы должны были ознакомиться с его условиями, а подтверждением принятия условий договора служит Ваша резолюция на бланке. В итоге вина Ваша. Механические транспортные средства относятся к движимому имуществу и поэтому государственная регистрация прав собственно не предусматривается.


Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Я вот тоже не понимаю в чем вина магазина ...
Они вообще могли написать продается тазик металлический серого цвета ... В ПТС данные нового владельца с подписью есть? Подписанный с двух сторон ДКП есть? Всё ... сделка состоялась.


Хотя вы можете еще развить тему и сказать, что ваши ожидания не оправдались во времени разгона до сотни и расходе бенза в городских условиях согласно паспортным характеристикам, а это "в значительной степени лишает результата на который рассчитывали при заключении сделки" ))))))))))))



Оффлайн goldvmax

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 303
  • свобода в тебе
  • Модель: V MAX 1985г., V MAX 1992г., .. CB 1000ra 2010г XV1700warrior
потдерживаю,
вам дают документы для проверки не зря,
все договоры, а тем   более такие документы проверяются ОЧЕНЬ тчательно,
продавец в праве на это сослаться.
Кто я такой чтоб не пить .......

Оффлайн Barabunt

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Модель: Yamaha V-Max 2LT (1986), Suzuki GSX-R 1100 (1996)
  • Расположение: Россия, Вологда
да кстати бандит очень достойный аппарат. :offtopic:

Оффлайн Alexander_ll

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Модель: max 97гв, 94гв
  • Расположение: Москва-Истра
Я вообще не понимаю в чём проблема?
что ты хочешь?

а) поставить-снять-продать

б) или морочиться с переделкой дкп, а потом поставить-снять-продать
в) получить с фирмы полную стоимость мота которая указана в ДКП)) кстати какая там сумма указана?

думаю вариант в) не прокатит... во всяком случае в полном объёме. Скорее всего пойдут на встречу, если будет дисконт в районе 10-15%.
По этому рентабельнее и легче поставить-снять-продать-добавить-купить))
В голосовании не хватает несколько пунктов :С off
« Последнее редактирование: 13 Июль 2012, 13:59:36 от Alexander_ll »
Не летай быстрее своего ангела хранителя.

Koshastik

  • Гость
Я хочу объявить сделку несотсотявшейся путем признания договора ничтожным (не имеющим юридической силы) ввиду неправильного оформления. Если сделка будет признана нестостоявшейся, то я могу расчитывать на:
 а) возврат материальных средств в сумме, указанной в договоре (209 000 деревяшек)
 б) создание нового ДКП с иным предметом договора иной ценой с учетом уплаченных ранее денежных редст.

З.Ы. Спасибо, товарищи, вы своими вопросами помогли мне сформулировать свою хотелку ))))

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Всегда рады помочь!

Koshastik

  • Гость
Подписанный с двух сторон ДКП есть? Всё ... сделка состоялась.

Ели ДКП не имеет юридической силы (из-за неправильного оформления, а в данном случае невнесения танных ПТС, т.е. документа определяющего собственника), то сделка, походу, должна быть признана несостоявшейся!

Оффлайн Alexander_ll

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Модель: max 97гв, 94гв
  • Расположение: Москва-Истра
Ну тогда по ходу тебе нельзя на нём катать)
и если дкп ничтожен они могут сказать что бабло от тебя не получали)
Не летай быстрее своего ангела хранителя.

Оффлайн Mik-Mik

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Модель: VMX12-93г Иж-П3(к) 83г
  • Расположение: Новгород Великий
В интересах продавца переделать, договор, ибо свой интерес он уже поимел (209) и накой ему этот гемор с покупателем.
Я когда машину ставил на учет, аналогичная была ситуация. Так не поверите, гаец мне тихоньку ручку протягивает, и говорит,-"ты тут вот допиши "тыры пыры", а то я такой договор не приму и ехать тебе в соседний город где машинку брал.
...ТЧК...

Koshastik

  • Гость
Ну тогда по ходу тебе нельзя на нём катать)
и если дкп ничтожен они могут сказать что бабло от тебя не получали)
1. Не катаю.
2. Деньги получали, есть накладная и квитанция.

В интересах продавца переделать, договор, ибо свой интерес он уже поимел (209) и накой ему этот гемор с покупателем.
Согласен. Посмотрим как оно на деле обернется. Завтра намыливаюсь к продавцу в гости.

Koshastik

  • Гость
Форма заявления:

Заявление.

Прошу Вас договор №_____________от _____________________ считать незаключенным, ввиду несоответствия формы договора требуемой в подлежащем случае форме (п.1. ст. 432 Гражданского кодекса РФ),  сделку по купле-продаже ТС ____________  считать ничтожной, а так же: вернуть мне уплаченную сумму стоимости ТС  в размере 209 000 (двести девять тысяч) руб. 00 коп., (накладная № ___ от______, товарный чек №_____ от_____).
 

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
ввиду несоответствия формы договора требуемой законом форме
Незабудь в двух экземплярах и что бы на одном они отметили что получили с печатью организации.
Орфография, не мой конёк :)

Koshastik

  • Гость
ввиду несоответствия формы договора требуемой законом форме
Незабудь в двух экземплярах и что бы на одном они отметили что получили с печатью организации.
Хорошее замечание. Я нашел регламент, где указана форма ))))
Новый текст виглядит так:
 Заявление.

В связи с тем, что сделка по купле-продаже ТС ____________  является ничтожной т.к.  договор №_____________от _____________________  является незаключенным, ввиду несоответствия формы договора требуемой в подлежащем случае форме (п.1. ст. 432 Гражданского кодекса РФ), а так же не соответствует «Административному регламенту МВД РФ исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» (приложение №2 к Приказу МВД РФ от 24.11.2008 №1001), Части III «Административные процедуры», прошу: вернуть мне уплаченную сумму стоимости ТС  в размере 209 000 (двести девять тысяч) руб. 00 коп., (накладная № ___ от______, товарный чек №_____ от_____) в обмен на ТС, являющееся предметом договора.

Оффлайн Кабан

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Модель: vmx-1200 vmx-1500 suzuki b-king Triumph Rocket3
  • Расположение: Московская область г.Фрязино
  • Реальное имя: Виталий
на 90% уверен что ваша замута закончится в суде
по закону ТС должно быть поставлено в течении 5 суток с момента оформления ДКП
и прежде чем подписать договор  предлагают все пункты проверить