Автор Тема: реальная задняя резина  (Прочитано 3092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Коля белый

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Модель: v-max1200 1992 2we FCR/Supercharger/EFI
  • Расположение: Ярославская область Рыбинск
  • Реальное имя: Коленвал
реальная задняя резина
« : 19 Декабрь 2012, 18:50:42 »
Всем привет, вот решил и я что-нибудь тут написать) прошлой зимой купил своего коня который в салоне был обут в тапки  DUNLOP QUALIFER, настолько дубовые что не по себе стало, однако, в начале сезона выехал именно на них. Решив что все равно резю буду менять, не жалел ее нисколько: на каждом светофоре оставлял черерные автографы на асфальте. В результате этот данлоп прожил у меня не больше двух недель или примерно 1000миль по одометру при этом держак совсем невнятный. После данлопа установил PIRELLI ROUTE MT66 (цена6500р) решил ее экономить и ездить более спокойно, но душа требовала отжига, поэтому стиль езды остался прежним, и о чудо! при весьма жестких режимах пирелька прожила почти 5000миль + долго не сдавалась на последнем отжиге http://vk.com/video8186062_163950742  держак этой пирельки меня вполне устраивал хотя иногда были очковые ситуации. После пирельки установил DUNLOP D404.(цена 4000р) первые 3-4 дня радовался крутым стартам с дымом и визгом(у пирельки визгу было поменьше) и внушительному держаку на дороге... но только 4 дня.... после чего заметил, что резина стала убывать на глазах. за неимением средств на покупку новой тапки растягивал этот данлоп еще недели на 3, естественно от отжигов, бешеных разгонов и прочих вкусностей пришлось отказаться. зарекся, что никогда больше не буду покупать тапки этой фирмы.  На следующий месяц вследствие того, что мой жмот-начальник прокатил меня с зарплатой пришлось  юзать шинко-резинко SHINKO SR734. (цена3000р). Вопреки ожиданиям весьма порадовала меня своим держаком, только с ней закладывл так, что глушаки царапал. отжигать на ней как то не интересно: дыму мало, визга нет и по словам друзей лишь крохотные кусочки жженой сажи разлетались словно песок. При эксплуатации гораздо жесче чем у данлопа, шинко-резинко отбегала столько же или чуть-чуть меньше(по одометру около 1500-миль). Не дотянув до конца сезона принял в дар у друга такую-же пирельку, о которой рассказывал ранее на ней и откатал  последние дни сезона.  К следующему сезону планирую прикупить 2штуки пирелли чтоб прозапас

Оффлайн KOBAscmcc

  • "Soutern Cross MCC" Stavropol
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Модель: yamaha v-max 1998 2LT
  • Расположение: ставрополь.ставропольский край.россия
  • Реальное имя: дмитрий
Re: реальная задняя резина
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2012, 20:49:20 »
Итог:шинко-авно! :laugh3: exedra рулит! Откатал сезон не стерлась не фига!как взял мот с ней,вся порепаная была,так и осталась!жалко выкидывать!но прийдется!нуно поменять!
Техника без людей, овладевших техникой, мертва. Техника во главе с людьми, овладевшими техникой, может и должна дать чудеса.

Оффлайн Коля белый

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Модель: v-max1200 1992 2we FCR/Supercharger/EFI
  • Расположение: Ярославская область Рыбинск
  • Реальное имя: Коленвал
Re: реальная задняя резина
« Ответ #2 : 19 Декабрь 2012, 21:10:24 »
свою цену это авно отработало)) когда покупал - ожидал гораздо худшего) сколько и за сколько exedra рулит? думаю,  хапнуть, у друга на 750 интрюдере года 4 стоит, но то интрюдер)
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2012, 22:49:36 от Коля белый »

Оффлайн KOBAscmcc

  • "Soutern Cross MCC" Stavropol
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Модель: yamaha v-max 1998 2LT
  • Расположение: ставрополь.ставропольский край.россия
  • Реальное имя: дмитрий
Re: реальная задняя резина
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2012, 21:52:14 »
Я хз.но за сезон не стерлась не хрена!
Техника без людей, овладевших техникой, мертва. Техника во главе с людьми, овладевшими техникой, может и должна дать чудеса.

Оффлайн Igor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Модель: v-max 1200 1992
  • Расположение: Пермь Пермская Россия
  • Реальное имя: Игорь
Re: реальная задняя резина
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2012, 21:59:14 »
а держаком доволен?режим езды?

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: реальная задняя резина
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2012, 22:00:15 »
SR734 говно, на макса только 230 серию шинки. Читаем тему про шинку, там более подробней отчёты всех. И с моим стилем вождения (и старты и проходы на скорости повороты и пенсионерский стиль) шинка прошла примерно 15000км поменял из-за словленого болта, так ещё пару тройку тышь прошла бы.
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн KOBAscmcc

  • "Soutern Cross MCC" Stavropol
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Модель: yamaha v-max 1998 2LT
  • Расположение: ставрополь.ставропольский край.россия
  • Реальное имя: дмитрий
Re: реальная задняя резина
« Ответ #6 : 20 Декабрь 2012, 00:23:34 »
а держаком доволен?режим езды?

Стиль средний.по мокрому, на поворотах, при открытии газа,конечно пробует уйти в букс,но я думаю любая резина будет так себя вести.по сухому все ок.на ощупь не дубовая, :pardon:  впечатление такое-она вечная! :connie_nutzo:  как вы за сезон две три штуки стираете?
Техника без людей, овладевших техникой, мертва. Техника во главе с людьми, овладевшими техникой, может и должна дать чудеса.

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: реальная задняя резина
« Ответ #7 : 20 Декабрь 2012, 03:32:23 »
тоска зелёная!
опять шинка им не угодила!
опять баян рвём
порвали уж три штуки!
Club's Green Voice

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: реальная задняя резина
« Ответ #8 : 20 Декабрь 2012, 13:22:32 »
действительно, все это обсуждалось уже в других темах