Автор Тема: Летний отдых  (Прочитано 1922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Модель: v-max 1200 1992
  • Расположение: Пермь Пермская Россия
  • Реальное имя: Игорь
Летний отдых
« : 06 Август 2012, 09:50:06 »
много букафф!Пытался писать кратко но не получилось.Извините если было скучно и недочитали.Писатель я не очень.
 Первый далняк вообще н епланировался.Тупо копил не зная куда потом всё девать.Случайно услышал про чемпионат мира по мотокроссу и решил поехать.Собрался быстро.Придумали и поставили с отцом багажник,и я не найдя попоутчиков поехал в одного.Сразу хотелось бы сказать спасибо: отцу,Ингвару,Мансуру из клуба Trespassers.Выехал в 15:30 из Закамска.Как только выехал за нытву и проехал развязку сразу почувствовал что дорога стала лучше.Удмуртию пролетел впереди маячила Татария.Как же я люблю татарские дороги но я не люблю татарских полицаев.Камеры прятали как могли но пока в ящике пусто.Будем ждать писем.Пока ехал понял что если ты едешь по хорошей дороге,значит она скоро закончится.Обгоняя старые камазы и машины котырые за ними плетутся в час ночи по пермскому я был в казани.На подъезде позвонил Мансуру и он меня встретил.Позже выяснилось,что я вытащил его из постели и мне стало дико неудобно.Познакомились с членами клуба.Выпили чаю и легли спать.
 Утром позавтракав я собрался и был готов доехать до Ивановской области в деревню Семигорье.Мансур вывел меня на дорогу до чебоксар и я полетел по ровным татарским дорогам,заправляясь качественным татарским бензином.Пока проезжал Татарию думал почему у них такие хорошие дороги и почему у них бензин дешевле чем у нас,хотя у нас добывают нефть и делаю бензин?Мне это было непонятно(хотя думаю что тут сука власть наша пермская виновата,что так мягка к лукойлу).Доехал до Чебоксар и на подъезду к посту гибдд у меня разболталось зеркало.Думаю остановлюсь поправлю и из-за рядом едущей машины не увидел знак stop control.Сука ехал 10 км/ч и это гаец меня остановил.Бля что за народ.Доепался до меня что я не остановился и выписал постановление.Зла на него нехватало но больше не хватало зла на чебоксарский ремонт дорог.Он такой масштабный что они снимают асфальт по километром 20 за раз.Мотоцикл так болтало по этой дороге что порой я думал что упаду.Но нет и проезжая такие участки попадал сразу на двухполосный асфальт в моём направлении и давал жару.Но это было недолго,ибо лето и ремонты были частыми. Проехав Чувашию подъехал к Нижнему.Перед въездом ы нижегородскую область меня остановили на посту проверить документы.Офигел от того, как гаишник меня тормозил:сначала махнул жезлом а потом криками ТОРМОЗИ ЗДЕСЬ!ВСЁ ТОРМОЗИ!!!С документвми всё было чётко и я поехал дальше.Впервые в жизни был на автомагитсрали(объездная вокруг нижнего).Ребята вот это Дорога!был бы спорт стрелку бы положил незадумываясь а так как был гружёный да ещё и на вэмаксе ограничился 180.От нижнего до Иваново попал под 3 ох..ных ливня,а так как штаны у меня улетели где-то после Казани вся вода наливалась мне в боты и... йух.В следующий раз куплю трусы из неопрена и любой дождь,даже если не выдержит дождевик будет пох.Поплутав немного по Иваново выехал на нужную мне дорогу и дубасил сколько было сил.Поставив палатку в темноте я наконец таки залез в сухие вещи и тёплый спальник.
 Выспавшись я понял что идёт дождь и на улице делать нечего.Через час дождь кончился и я вылез осмотрестья.В далеке был слышен шум моторов(шли тренировки),ходили пьяные люди,приезжали машины.Я решил сгонять купить поесть.Выехав я наепнулся из-за того что колея была очень сокользкая да и вэмакс с его шинами не эндуро.хочу ещё раз скзать спасибо Илюхе за дуги.Погнулась правая дуга пропахав верхний край колеи,спасая все крушки и лапки которые можно было спасти.Съездив в магазин и я наконец таки решил поесть бичпюре но этому не суждено было случится,потому что со мной рядом встала семья из Кирова и предложила мне гречневой каши с мясом лося.Хочу сказать им огромное спасибо за всё что ни сделали для меня.Потом встретился с кувалдоводом из Москвы Арменом и мы с его друзьями и его семьёй пошли смотреть гонки.
 Похожий мотоцикл у нашего Бобрышева.
 Хочу сказать что всё моё путешествие украшали люди.Армен и его жена Ирина,их друг Саня и жена Сани кормили меня и спасали от одиночества.С ними было очень весело. Семья Ситниковых также меня спасала от одиночества и голода.Я им всем очень благодарен.
 Вечером приехал местный житель Лёха и провёл с нами вечер.Что мне нравится в деревенских жителях?То что у них ещё остадись такие простые парни байкеры как Лёха.Без понтов и выкрутасов.Добрые и отзывчивые.Дай Бог ему и его жене здоровья.Потусив 2 дня на поляне и посмотрев финал этапа чемпионата мира я решил что делать здесь больше нечего.Попрошавшись с москвичами и Лёхой я лёг спать.
 Утром собравшись и позавтракав с семьёй из Кирова начал собираться.Мы попрощались и разъехались кто куда.Они на море я во владимирскую область.Пока ехал до Иваново поразило качество дорог и культура вождения.Если едут медленно двигаются и едут прямо по обочине.Поплутав опять по иваново выехал на дорогу в сторону Владимира.Как только въехал во Владимир решил спросить дорогу на Муром.Сначало мне сказали что нужно проехать до перекрёстка и ехать прямо до следующего утпикового перекрётска.Проехав пару светофров подумал,чтонеплохо бы уточнить дорогу и я узнал от женщины что еду неправильно и мне нужно совсем в другую сторону.Развернулся и поехал обратно.Решил через метров 200 уточнить ещё раз дорогу и вновь узнал что еду неправильно и мне нужно обратно.Решил поверить парню на приоре и больше не проверять информацию.Парень сказал всё правильно и я уже дубасил в сторону Мурома.Примерно через 2 часа я был уже в деревне Дмитриевы горы.Ребята это офигительное место!Гостил у бабушки своего однокурсника целую неделю.Ей и его семье огромное спасибо за это время. Это были реальные каникулы в деревне.Были раки,пиво,друзья,рыбалка.

 Но время неумолимо бежит впереёд и нужно было ехать обратно.Подробно росписывать не буду.Очень паразился встретив парня на африке,который ехал из франции в сторону Казани а потом ещё куда-то.Поразился видами Татарии.Добрался от Мурома до Перми почти за сутки.Новый рекорд.В следующем году планирую сдать на железную жопу но тут уже не в одного.Сильно очковал когда спал в поле один.Сука мой мозг придумывал всякие голоса и шорохи,проверяя меня на прочность.Но я дико устал и быстро заснул и мне на всё было пох. Огромное спасибо мотоциклу Ymaha Vmax за что что он меня свозил без единой поломки.Даже масло мало съел!
 Фотки Татарии:

Место моей крайней ночёвки


« Последнее редактирование: 08 Август 2012, 22:19:49 от Igor »

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Летний отдых
« Ответ #1 : 06 Август 2012, 22:44:10 »
Хорошо прокатился! Молодец!  :moto:


ПС А нефть в Татарии еще как добывает и по качеству, мягко говоря, она совсем не уступает нефти Пермской.
Условия добычи проще, перерабатывающих заводов больше (и прочее)- себестоимость ниже. Что сказывается и на цене топлива и его качестве.

Далила

  • Гость
Re: Летний отдых
« Ответ #2 : 08 Август 2012, 17:00:15 »
прикольно)

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Летний отдых
« Ответ #3 : 08 Август 2012, 17:31:03 »
Вот молодец! Посетил мои родные края... Про "культуру" вождения и качество "дорог", аж слеза навернулась  :cray: :grin:
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн KONTRABAS

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Модель: yamaha V MAX 1200 2WE 1995г
  • Расположение: Г Волгодонск Ростов Папа
Re: Летний отдых
« Ответ #4 : 09 Август 2012, 00:32:58 »
Красавчик))

Оффлайн Igor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Модель: v-max 1200 1992
  • Расположение: Пермь Пермская Россия
  • Реальное имя: Игорь
Re: Летний отдых
« Ответ #5 : 09 Август 2012, 09:36:56 »
Спасибо!Пробег конечно маловат,но будем над этим работать.

Лесовик

  • Гость
Re: Летний отдых
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2012, 09:27:50 »
Вполне такой хороший отдых получился!

Оффлайн SoroketOFF

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Мотоголик и алкоциклист
  • Модель: 2LT, Mad Ass, Д-6
  • Расположение: МСК
Re: Летний отдых
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2012, 23:45:44 »
Любой продубас в кайф! Я в этом сезоне всего 10000 проехал. Может в сентябре еще удастся куда-нить махнуть. Завидую!
Пока Чип и Дейл спешили на помощь Винтик и Шпунтик раскрутили Гаечку...

Оффлайн Igor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Модель: v-max 1200 1992
  • Расположение: Пермь Пермская Россия
  • Реальное имя: Игорь
Re: Летний отдых
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2012, 06:52:37 »
Жжошш.всего 10000.я столько не проехал