Автор Тема: вопрос по экипу  (Прочитано 10098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
вопрос по экипу
« : 03 Октябрь 2007, 12:28:14 »
с курткой дождевиком, перчатками и шлемом разобралсо давно, но до сих пор гоняю без наколенников и ботов :-( что считаю крайне не правильным.
Поэтому интересует:

- взять штаны с защитой или не парится и купить только наколенники, какие?
Вот в быкленде http://bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=6027 штанишки, их взять или колени?
Дождевых штанов кстати тож нет :-(

- какие мотоботы присоветуете, требование одно чтобы в них и ходить было удобно и они были более менее гражданского видо (последнее не критично)

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: вопрос по экипу
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2007, 12:40:32 »
я вот насчет мотобот думаю себе прикупить кроссовые(высокие-высокие)... Ходить в них вообще неудобно никак, вид 100% НЕ гражданский, но защищают они просто цупер...
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Re: вопрос по экипу
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2007, 12:44:11 »
Итак основная цель мотоэкипировки Это ЗАЩИТА а уж потом- чё как смотрится, цена и т.д.

Исходя из этой цели:

1) По поводу дождевиков все эти биринговские безразмерники и иже с ним и- полный ацтой! попользовал вдоволь взапрел нираз и измучался неоднократно

В магазинах Спец-Одежды продают раздельные костюмы яркозелёного цвета с белымисветоотражающими полосами стоят 640 рублей за штаны и куртку с капюшонм. В отличии от мотодождевиков имеют больое кол во карманов. номер 1 в плане безопасности ! Т.к. в мокрую туманно-слякотно-сыростную погоду (когда итах них... не видно) тебя ярко-кислотного и с белыми светоотр. полосами видно уж наверняка!

2) Наколенники имхо- отд от штанов! Ибо штаны надо стирать всё время или переодевать на работе. Отд наколенники решают этот вопрос. В плане безопасности - самые крутые - зайди в байкленд спроси "Протезы" 25000 р. карбоновые сумасшедшие хреновины.  Самые дешовые юфо- 1000 р. люблю юфо т.к. ооч кондовые с толстенной пластмассой ооч быстросъёмные и ничё никуда при падении не съезжает проверянно.

3) Мотоботы: у меня 19 переломав из них большинство это ноги. Ездюю в самых дорогих самых топовых Alpinstars Supertech. И мне плевать что они вообщето на всех гонщиках чемпионата motogp, а я как дурак на кувалде. Бояться надо не случайного падения с мотопёда, а аварии с автомобилем. Большинство аварий мото происходит с легковыми авто. в случае если они попадают по ногам (а это значит - бьют бампером слева или справа на уровне стопы) то они оставляют тебе множественные компрессионные переломы сминая в долю секунды твою ногу между картером мото-мотора и бампером до ширины бумажного листа. Именно в этот момент проламывая бампер а потом отбивая хояину бампера бошку мотоботами я радуюсь что я выбрал самые дорогие!не вероятно но факт они держат компрессионный удар!!! Я потом 2 недели хромаю конечно, но они держат!!!!!
Есть ещё модели от дайнезе и Пума которые тоже держат такой вид удара (внешняя торчащая косточка в месте изгиба стопы сходится с внутренней )

Выбор за тобой
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: вопрос по экипу
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2007, 12:53:20 »
преспасибо.

тоже склонялся к наколенникам и быстросъемным как у тебя.

про боты переубедил, безопасность важнее, куплю дорогие.

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: вопрос по экипу
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2007, 13:23:00 »
Наколеннки - хорошая вещь, тока как же задница??? Ведь при скользячке, по асфальту скребешь именно ляшками и жопой..... поэтому я за штаны и плюс вниз поддевать защитные шорты!!!!

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Re: вопрос по экипу
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2007, 14:47:39 »
    ЭЭ... задница это самое менее ценное, лучшее и мякгое на чём можно скользить по асфальту. Намного хуже ехать например на спине иди на бошке. Именно по этому для ж#пы защиты не делают. Да и потом ИМХО- для задницы джинсы воистину лучшая защита!
    Вспомнил пример:

   Однажды ооч давно на М. Варшавская меня сшиб Форд Проуб на 150-ти (перестроился и переставил мне переднее колесо)

дак я 75 метров вместе с мотопёдом проехал на ж#пе ногами вперёд, вконце перейдя на бег...
.... Спортивный такой бег (ноги выше ушей). Результат - стёсанные несильно ладони, оторванные каблуки на "козаках" и оторванные карманы на джинсах :))  А! ещё ремонт Адского Сузуко-чоппера на 300 баксов. И по страховке 2500 зелени наличкой!!!!! Стёсанные джинсы и куртка с казаками и прилагающимися чеками были стессно туда вписанны. ))
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: вопрос по экипу
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2007, 14:54:51 »
да кстати я видел жинсы на жопе после падения выше 100, ничего страшного, тока кормашки рвутся :-)))

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: вопрос по экипу
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2007, 15:10:32 »
Ну это про жопу, а про ляшки )))))

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: вопрос по экипу
« Ответ #8 : 23 Октябрь 2007, 15:25:13 »
2 Мотопадонок - Саш, а это я на тебе видел иконовскую куртку моторхед скалл? Какой у тебя ейный размер?
Keep us on the road

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: вопрос по экипу
« Ответ #9 : 23 Октябрь 2007, 15:52:59 »
Точно такая же куртка была у солиста группы HAMMERFALL на концерте в Москве 07.09.2007.
http://www.darkside.ru/show/2007/hammerfall/1229-3.jpg

Оффлайн lohmatij

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Лохматый Злыдень
Re: вопрос по экипу
« Ответ #10 : 23 Октябрь 2007, 17:43:21 »
1)Предпочитаю под брюки эротичные лосины от Дайнеза с защитой от колен вниз + защита бедер (типа - черепашка вниз).  :D В жару можно ездить в простых джинсах наверх.
Мотоботы уже давно Alpinstar SMX различных серий.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2007, 22:12:14 от lohmatij »
Уходя, гасите... всех.

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Re: вопрос по экипу
« Ответ #11 : 23 Октябрь 2007, 18:01:04 »
Вещь должна быть не только дорогоая, она должна обладать неким шармом и желательно чтобы у этой вещи была своя история. Вот история:

Эту куртку через меня продавал Гриша кувалдовод "MEG" из города Пермь. Поскольку взял свой размер из америки (в европе такая цветовая гамма не продаётся) размер "L", а когда она приехала то по ощущениям оказалась XL и он через меня решил продать её в один из московских магазинов мото-одежды. Но я не донёс её до магазина, положив на сл день грише на счёт всю сумму за неё. А Гриша позвонил в магазин и сказал .. ннуу вы  не хотели переться за ней на вокзал и ставили условия что берёте по себестоимости...   короче куртка ушла. Куртку купил курьер, которого просили её вам принести от проводника с вокзала. Магазин конечно выкатил глаза но было поздно ))))

Среди мотоэкипировки продукция компании ICON считается элитой, и действительно оказалась ооч крутой во всех отношениях. Мне ооч повезло и до сих пор я прыгаю от счастья.
Вот такая история

П.С. Гриша заказал модель размера "M" но и она оказалась для него велика и он вскоре отдал её комуто в Перми. Может и ещё привезти наверно обращайтесь к нему 8-902-474-13-30
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: вопрос по экипу
« Ответ #12 : 24 Октябрь 2007, 09:47:22 »
Точно такая же куртка была у солиста группы HAMMERFALL на концерте в Москве 07.09.2007.
http://www.darkside.ru/show/2007/hammerfall/1229-3.jpg

Не знаю такого групешника, но парень оделся правильно! :)

Падонку - понял, спасибба. в XL я уже тонул, в L я тоже тонул, в М еще не тонул.
Попробую ему позвонить :)
Кстати куртки икон из текстиля имеют совершенно иную размерную сетку, если та же кожаная L соответствует нашему 54-56, то текстильная L по слухам это 50-52. Мне везут куртку сетку L с июня месяца - не знаю пока так это или нет :)
Keep us on the road

Утюг

  • Гость
Re: вопрос по экипу
« Ответ #13 : 26 Октябрь 2007, 13:01:50 »
почитал и задумался над покупкой мотобот.

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: вопрос по экипу
« Ответ #14 : 01 Ноябрь 2007, 03:11:02 »
У нас айкон'овской продукцией барыжит "ускоритель" и "драйв-хаус" вроде ещё. У меня из их модельного ряда есть боты armor-field, наколенники низкопрофильные (под относительно просторные штаны влезают), и перчатки timax trx long. Последние - это вообще вещь из разряда "мастхэв" для миксеровода, ибо вот:
Глаза боятся, а руки из жопы.