Автор Тема: экип ICON (и ихние тапки)  (Прочитано 25838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Joss

  • Гость
Re: экип ICON (и ихние тапки)
« Ответ #15 : 29 Январь 2008, 20:26:12 »
звонил в байкмото. Айкон Филд армор в магазине стоит токо одна пара 41 размера (а мне 45 надо), типа приезжайте,дадим пощупать.А то что у них на сайте проходит как "находящееся в наличии" - действительно имееца в наличии, но токо это "наличие" расположено в городе-герое Ленинград. И надо, плять, приезжать, заказывать (СЦУКО, КАК Я НЕНАВИЖУ ЭТО СЛОВО !!!) и ждать дня три тире неделю, а потом приезжать, мерять, и тогда может быть забирать, а если не подойдут - всех их там в этом магазине строить, чтобы привезли ещё, снова ждать, приезжать, мерять и т.д. Вобщем из за пары пластмассовых ботинок предлагаецо ездить х.з. куда, х.з. скоко раз. Вазмущён.

Я понимаю что растаможка и складирование стоит денег, а рынок мотоприбамбасов у нас пока в зачаточном состоянии и товарных позиций много и спрос нестабильный, но плять - как же хочеца дожить уже когда нить до времён, когда не надо будет "ЗАКАЗЫВАТЬ", а можно просто пойти, напялить и купить. А то какието например вшивые очки за 20 долларов надо ждать чёрти сколько, да ещё и посмотреть кроме как на картинке негде...
« Последнее редактирование: 29 Январь 2008, 21:00:34 от Joss »

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: экип ICON (и ихние тапки)
« Ответ #16 : 30 Январь 2008, 16:24:43 »
опять куда то ответы деваются! ну чтож такое то :(
Keep us on the road

Joss

  • Гость
Re: экип ICON (и ихние тапки)
« Ответ #17 : 30 Январь 2008, 16:45:46 »
всю нашу писанину хавает Ацкий Сотонапля, караул !!! ;-)))

Дим (Ящер) - личку прочёл, спасибо.

Оффлайн Майк

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 584
  • VMAX навсегда
  • Модель: Yamaha VMAX 1991 г.в.
  • Расположение: Тольятти, Самарская область
Re: экип ICON (и ихние тапки)
« Ответ #18 : 30 Январь 2008, 17:47:56 »

Чтото мне подсказывает, что ты тот самый перец, чьи пластмассовые самопальные уши стоят теперь на моей кувалде :)

да так и есть.

и ответы деваютца кудато.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: экип ICON (и ихние тапки)
« Ответ #19 : 30 Январь 2008, 18:33:46 »
звонил в байкмото. Айкон Филд армор в магазине стоит токо одна пара 41 размера (а мне 45 надо), типа приезжайте,дадим пощупать.А то что у них на сайте проходит как "находящееся в наличии" - действительно имееца в наличии, но токо это "наличие" расположено в городе-герое Ленинград. И надо, плять, приезжать, заказывать (СЦУКО, КАК Я НЕНАВИЖУ ЭТО СЛОВО !!!) и ждать дня три тире неделю, а потом приезжать, мерять, и тогда может быть забирать, а если не подойдут - всех их там в этом магазине строить, чтобы привезли ещё, снова ждать, приезжать, мерять и т.д. Вобщем из за пары пластмассовых ботинок предлагаецо ездить х.з. куда, х.з. скоко раз. Вазмущён.

Я понимаю что растаможка и складирование стоит денег, а рынок мотоприбамбасов у нас пока в зачаточном состоянии и товарных позиций много и спрос нестабильный, но плять - как же хочеца дожить уже когда нить до времён, когда не надо будет "ЗАКАЗЫВАТЬ", а можно просто пойти, напялить и купить. А то какието например вшивые очки за 20 долларов надо ждать чёрти сколько, да ещё и посмотреть кроме как на картинке негде...
  Я не ездил никогда в этих моточунях. В них что действительно очень удобно, или ради безопасности? Я как-то в мотомагазине померял, посмотрел на себя в зеркало и "наелся ухи" - из зеркала на меня смотрел типичный даун бомжатского вида с уклоном паралитика. Уж лучше в козаках со шпорами и кованным носом. Байкерство - это ж не только безграничная любовь к мотоциклу, но и обязательные понты. Как без них? Не объяснять же каждому, кто смотреть будет как на придурка: "Это нужно, чтоб я косточку не сломал случайно". Конечно, хорошо бы вообще не падать.

Joss

  • Гость
Re: экип ICON (и ихние тапки)
« Ответ #20 : 30 Январь 2008, 18:42:36 »
смотрят на тебя как на придурка или как на профессора - это имхо не от ботинок зависит ;-)) А боты действительно необычные - тем и интересны.

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: экип ICON (и ихние тапки)
« Ответ #21 : 30 Январь 2008, 18:54:17 »
  Я не ездил никогда в этих моточунях. В них что действительно очень удобно, или ради безопасности? Я как-то в мотомагазине померял, посмотрел на себя в зеркало и "наелся ухи" - из зеркала на меня смотрел типичный даун бомжатского вида с уклоном паралитика. Уж лучше в козаках со шпорами и кованным носом. Байкерство - это ж не только безграничная любовь к мотоциклу, но и обязательные понты. Как без них? Не объяснять же каждому, кто смотреть будет как на придурка: "Это нужно, чтоб я косточку не сломал случайно". Конечно, хорошо бы вообще не падать.

Эх жаль, был отличный доходчивый ресурс с фотографиями нижних конечностей (в том числе) после падений и описанием что на них было надето вместо "этих чунь", о которых вы столь презрительно отзываетесь.. Сдохла ссылочка :( Доктор бригады скорой помощи в штатах фотографировал, по крупицам собирал материал (разумеется, фоткал только выживших и с их согласия).
А ведь был отличный способ вдолбить любителям казаков, шпор, берцев, доктор мартенсов и прочей красивой цивильной обувки - что ноги страдают при падениях в 99% процентах случаев, и как страдают, очень эффектно.

Пример - небезызвестный в мотокругах @се на своем х4 навернулся в казаках, тоже любитель был всякой красивости. Несильно упал то вобщем. Ну ниче в принципе, попрыгал несколько месяцев на одной ноге и купил себе самые самые навороченные боты, спортбайковские, я забыл какие. Видок у него стал - не особистый (джинсы, косуха и карбоно-пластмасо-металло-черно-красные крутейшие боты), но как он сам сказал - "насрать, ибо нех". Плохо то что "защита покупается сразу после того как она была нужна".. Ведь есть принцип разумной достаточности. А до маразма можно довести любую идею, посему не надо мне говорить что "кирпич может на голову упасть и что теперь в каске все время ходить" - это абсурдно и детский сад.

Кстати еще Саня Мотопадонок наш может много порассказать тоже о приезде машины в ногу..

А так вобщем каждый конечно сам решает
Но я считаю что боты должны быть, как шлем и перчатки. Остальное - обсуждаемо и зависит от стиля езды.
Keep us on the road

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: экип ICON (и ихние тапки)
« Ответ #22 : 30 Январь 2008, 19:20:43 »
 С точки зрения рассудительности, ума и предсказуемой дальновидности и стратегии согласен с тобой на 100%. Но куда душу рас3,14здяйскую деть? А тут еще приметы с забобонами... А хоть удобны эти, все таки, чюни?
  А может это я от зависти, что не могу себе позволить нормальный экип? Черт его знает. Но желания никакого! Не надо говорить, когда оно может у меня появиться - плохая примета. И фотографий не надо, они действуют только первое время и смотреть неприятно.

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: экип ICON (и ихние тапки)
« Ответ #23 : 31 Январь 2008, 10:30:14 »
С точки зрения рассудительности, ума и предсказуемой дальновидности и стратегии согласен с тобой на 100%. Но куда душу рас3,14здяйскую деть? А тут еще приметы с забобонами... А хоть удобны эти, все таки, чюни?
  А может это я от зависти, что не могу себе позволить нормальный экип? Черт его знает. Но желания никакого! Не надо говорить, когда оно может у меня появиться - плохая примета. И фотографий не надо, они действуют только первое время и смотреть неприятно.

фотографии всегда надо. Позволить все можно, скажем филдарморы под заказ у правильного человека 150 долеров не больше. Да и вообще мотоциклизм нифига не дешевое увлечение.. По поводу удобства - ездить хорошо, много ходить йопотно :) Тяжелые они, да и гнется сия конструкция плохо, там мощная металлическая защита лодыжки (если верить описанию).
Keep us on the road

Grin

  • Гость
Re: экип ICON (и ихние тапки)
« Ответ #24 : 31 Январь 2008, 11:35:54 »
я вот оченно озадачился покупкой мотобот...мне в прошлом сезоне одик персонаж на Опеле в пробке ногу притёр.. обошлось слав богу лёгким испугом..оторванным зеркалом опеля ,мятой дверью и ударом в лицо рулителю....так что только защита спасёт основателя и властелина интернета.. ;D

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: экип ICON (и ихние тапки)
« Ответ #25 : 31 Январь 2008, 16:05:52 »
С точки зрения рассудительности, ума и предсказуемой дальновидности и стратегии согласен с тобой на 100%. Но куда душу рас3,14здяйскую деть? А тут еще приметы с забобонами... А хоть удобны эти, все таки, чюни?
  А может это я от зависти, что не могу себе позволить нормальный экип? Черт его знает. Но желания никакого! Не надо говорить, когда оно может у меня появиться - плохая примета. И фотографий не надо, они действуют только первое время и смотреть неприятно.

фотографии всегда надо. Позволить все можно, скажем филдарморы под заказ у правильного человека 150 долеров не больше. Да и вообще мотоциклизм нифига не дешевое увлечение.. По поводу удобства - ездить хорошо, много ходить йопотно :) Тяжелые они, да и гнется сия конструкция плохо, там мощная металлическая защита лодыжки (если верить описанию).
Понял, спасибо. Т.е. в дорогу одевай, а на фесте снимай, чтоб за Мересьева не приняли.

Болт

  • Гость
Re: экип ICON (и ихние тапки)
« Ответ #26 : 31 Январь 2008, 16:39:44 »
вроде есть спреи от воды
типа обрызгал и всё пох

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: экип ICON (и ихние тапки)
« Ответ #27 : 31 Январь 2008, 16:44:38 »
вроде есть спреи от воды
типа обрызгал и всё пох

у них перфорация конкретная сверху-спереди. не пойдет, токо бахилы.
Keep us on the road

Болт

  • Гость
Re: экип ICON (и ихние тапки)
« Ответ #28 : 31 Январь 2008, 17:58:45 »
а в остальных местах тряпка или кожа?

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: экип ICON (и ихние тапки)
« Ответ #29 : 31 Январь 2008, 18:03:36 »
а в остальных местах тряпка или кожа?

там всякокомпозитные материялы, сразу не разберешь.. по большей части кожа вроде
Keep us on the road