Автор Тема: Вилка испускает дух и что то красное!  (Прочитано 2054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эрик

  • Гость
Вилка испускает дух и что то красное!
« : 09 Сентябрь 2008, 17:21:15 »
Обратил внимание что руль при поваротах передергивает! Прикинул что мож воздух неравномерно в вилке накачен. Так и есть. С одной стороны больше, с другой меньше. Спустил воздух совсем, а теперь не могу равномерно накачать! ездию без воздуха. Передергивать перестало! Но какая то совсем мягкая вилка стала! Можно без воздуха ездить? И еще когда сторону с большим кол-ом воздуха спускал, через клапан красноватая житкость немного вылелась. Понимаю что масло, а вот чтоб это значило?

Joss

  • Гость
Re: Вилка испускает дух и что то красное!
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2008, 17:32:08 »
Кроооооовь ! ;-))

Когда травишь через клапан всегда чё то чветное лезет (у меня например чёрное)
Без воздуха ездить нельзя. Раздолбаешь.
Чтоб накачать примерно одинаково - надо сначала натренировацо сдёргивать пипку насоса одним ловким движением, потом качаешь чуть больше чем надо и сдёргиваешь. Лишка стравливаеца.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2008, 17:34:21 от Joss »

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Вилка испускает дух и что то красное!
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2008, 17:36:23 »
Дорогой друг! Ты не перестаешь радовать и удивлять соратников! Мне, чесно говоря, за тебя иногда откровенно страшно... Ладно по делу:

1. Вилка в Вымаксе гидропневматическая. Т.е. одним из упругих элементов там является воздух, закачанный под определенным давлением. Без воздуха вилка работает неправильно - нет нужных характеристик сжатия-отбоя. Вывод - без воздуха ездить можно, чтобы доехать до ремонта.

2. То что масло через клапан полезло - не переживай. Куда ж ему еще деваться, когда ты в сосуде под давлением дырку приоткрыл? Кока-колу теплую открывал? Ну вот... Это не страшно, просто не надо туда физиономию подставлять. Гораздо хуже, если масло полезло через сальники - пыльники - тут надо ремонтировать и точка.

3. На поздних Максах каждое перо качается одтельно (ГЫГЫГЫ у меня 90 год, там оне соединены  :p). Качать надо поровну. Качаешь атмосферу по манометру и одинаково быстро и ловко сдергиваешь шланг. Получится хде-то 0,8, что и треба.
Не унывай, эти проблемы знакомы даже Ижатникам, у которых свежие Планеты (Юпитеры). Там вилка похожая. Можно поискать специальный тройник из шлангов на насос и оба пера, тогда уж точно все будет как в аптеке.

Дерзай!  ;)

ЗЫ Посмотри на форуме тему "Накачать вилку", там усе есть. Как вариант - купи велонасос для вилок, он с клапаном.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2008, 17:39:53 от v-nax »
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Эрик

  • Гость
Re: Вилка испускает дух и что то красное!
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2008, 10:17:00 »
Спасибо за инфу парни.
v-nax, тебе за меня страшно или стыдно? говори как есть))) все приму... гдеж еще набраться инфы если не у вас. Я не страшусь нелепо выглядеть, для меня не это важно.
Такс.. терь буду знать, ездить так нельзя. Надо накачать!
Еще раз спасибо!

Оффлайн Jerry

  • Без V-Max'а жить нельзя
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2126
  • Снова на дорогах страны....
    • V-MAX CLUB Russia
  • Модель: Vmax '94
  • Расположение: Россия, Московский регион
  • Реальное имя: Ярослав
Re: Вилка испускает дух и что то красное!
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2008, 10:28:06 »
ПОИСК РУЛИТ!!!!
&(

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Вилка испускает дух и что то красное!
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2008, 10:41:32 »
Страшно,правда. Я не вы@бываюсь и не подкалываю, мотоциклу ты доверяешь жизнь, он является частью тебя и знать основные принципы его устройства просто необходимо. Так шо изучай скорее, сам почувствуешь гораздо увереннее.

А так, ты прав: Не стыдно не знать, стыдно не стремиться познать.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2008, 10:43:06 от v-nax »
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Эрик

  • Гость
Re: Вилка испускает дух и что то красное!
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2008, 11:56:52 »
почитал... буду учиться... есть автомобильный с монометром.

Эрик

  • Гость
Re: Вилка испускает дух и что то красное!
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2008, 12:47:39 »
 v-nax,Я понял тя, спасибо огромное, жаль что ты в Мытищах, далеко...