Автор Тема: инструмент.  (Прочитано 4227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
инструмент.
« : 10 Октябрь 2008, 13:01:02 »
Итак  продолжая создавать фак кувалдовода возник следующий вопрос.
1. Список спец инструмента необходимого кувалдоводу! (всякие там хитрые штуки)
2 . Ваще какие инструменты нужны
3. и кто какой фирмы юзает наборы , напишите впечатление, (надежно, нет, ломалось, удобство, грязе/ гаражеустойчивость), возможность при потере (головки, трещетки и пр) доукмплектовать в розницу тойже фирмы.
фирмы следующие - appelas, jonesway, force, kamasa, viking, yato, дело теники, арсенал, тайвано китайский инструмент, совок и пр.

Если у кого есть желание то можно разбить на части.
1 . комплект для ремонта в дороге, только самое необходимое. на мой взгляд (маленьий разводной ключ, светодиодный фонарь, набор шестигранников(я купил спец мини комклект уголок с набором вставных головок, занимет место меньше простых шестигрнанников) , свечник, и нож плокскобцы трансформер типа leatherman, у меня victorinox, комплект для ремонта бескамерных шин, тряпочка, манометр, велоключ семейка).
2 комплект для обслуживания - мелкий ремонт, тюнинг, штатное обслуживание
3 сервис инструмент - полный ремонт макса
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2008, 13:28:10 от Темыч »
Тошню потихоньку

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: инструмент.
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2008, 13:33:41 »
Народ, интересуют динометрический ключ....

Кто где брал?? И какой лучше??? Чем они различаются???

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
Re: инструмент.
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2008, 13:49:10 »
у меня 2 ключа
 первый Force - 5 - 25 нм под головку 1\4
второй toya 27-240 нм под головку 1\2 (самый широкий диапазон - у остальных этого размера 42 - 240)
Цена около 1100-1300 за каждый
Можно взять один универсальный 19-110 нм, то что надо, но там для головок 3\8 тады надо переходники на 1\2 и на 1\4 цена каждого около 15 рублей :)))
Еще можно взять со стрелочкой он около 400 рублев стоит

Самый крутой это kamasa он с электронной шкалой и крутить можно в обе стороны! но стоимость сам понимаешь....


все брал здесь , в магазине русь!
http://www.rus-treyd.ru/catalog.php?%D0%C0%C7%C4%C5%CB_22=15&%CA%CE%C4_%D2%CE%C2%C0%D0%C0_3_LO=&%CA%CE%C4_%D2%CE%C2%C0%D0%C0_3_HI=&BINN_CATALOG_1_ELEMENT_TITLE=&%CA%C0%D2%C0%CB%CE%C6%CD%DB%C9_%CD%CE%CC%C5%D0_6=&%C8%C7%C3%CE%D2%CE%C2%C8%D2%C5%CB%DC_5=0&%CD%C0%CB%C8%D7%C8%C5_%C2_%CC%C0%C3%C0%C7%C8%CD%C0%D5_14%5B%5D=2&%D6%C5%CD%C0_%D1%CE_%D1%CA%C8%C4%CA%CE%C9_%285__8_LO=800&%D6%C5%CD%C0_%D1%CE_%D1%CA%C8%C4%CA%CE%C9_%285__8_HI=1400&bc_sort_field=bc_title

Тошню потихоньку

Joss

  • Гость
Re: инструмент.
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2008, 14:36:46 »
Народ, интересуют динометрический ключ....
Чем они различаются???

Конструкцией.
1. Труба с резьбой, на которой насечены деления. Крутишь шайбу по трубе - регулируешь длину рычага, а соотвтетственно и усилие. Перетянуть выставленное усилие невозможно, ключ просто щелкнет и прокрутицо. Офигенная вещь, но только для большого момента затяжки, от примерно от 60 и выше. Ротор генератора им хорошо затягивать. Имею. Дорогой, сука.

2. Гибкая стальная палка со стрелкой а внизу шкала с указанием момента. Палка гнёца и стрелка указывает на момент. Стоит дешевле, но фигня полная. Имею. Посрывал им нах все болты крышке картера ;-)))

3. Ключ с циферблатом как у манометра. Не имею и не юзал, но говорят, не шибко точные они

Мих если надо - бери мои.

« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2008, 14:40:08 от Joss »

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
Re: инструмент.
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2008, 14:45:06 »
Конструкцией.
1. Труба с резьбой, на которой насечены деления. Крутишь шайбу по трубе - регулируешь длину рычага, а соотвтетственно и усилие. Перетянуть выставленное усилие невозможно, ключ просто щелкнет и прокрутицо. Офигенная вещь, но только для большого момента затяжки, от примерно от 60 и выше. Ротор генератора им хорошо затягивать. Имею. Дорогой, сука.


У меня он просто делает щелк!!!!!! но крутить можно дальше! (в инструкции написано ни в коем случае дальше шелчка не тянуть!!!!)
Тошню потихоньку

Joss

  • Гость
Re: инструмент.
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2008, 14:58:57 »
Раз написано - значит не тяни. И я не буду. ;-))
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2008, 23:48:17 от Joss »

Оффлайн PIT

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Модель: V-max 97г, ИЖ-49 56г, Pannonia T-5 75г
  • Расположение: Каменск-Уральский (Свердл. обл. 66rus)
Re: инструмент.
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2008, 14:06:41 »
очень хотел заиметь динамометрический ключ с манометром. Видел, трогал (мне на тех.осмотре на машине затяжку колес проверяли таким) но никто не пивозит такой. в нескольких магазинах заказывал.

про ключ №2 со стальной палкой и стрелкой могу сказать что полное гамно. Такое чуство что они просто  первый попавшийся кусок проволоки туда вставляют и даже не пытаются калибровать. при больших моментах этот ключ назад в 0 не возвращается.  ;D 
Главное что руки золотые и не важно откуда они растут.

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
Re: инструмент.
« Ответ #7 : 13 Октябрь 2008, 14:39:54 »
Есть еще вариант! продается просто сам манометр стоит 600 рублей. по моему белорусы клепают, продается в тойже руси
. сделан так - с одной стороны квадрат 1\2 под головки - с другой дырка под вороток.
Тошню потихоньку

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: инструмент.
« Ответ #8 : 13 Октябрь 2008, 14:55:18 »
Мих если надо - бери мои.

Димон, спасибо огромное!!! Обязательно к тебе обращусь, как только понадобиться )))))

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: инструмент.
« Ответ #9 : 14 Октябрь 2008, 23:45:54 »
У меня он просто делает щелк!!!!!! но крутить можно дальше! (в инструкции написано ни в коем случае дальше шелчка не тянуть!!!!)

У меня такое добро. Шелкает нормально, и четко.
Из минусов
- недостаточная точность (уже один раз сорвал)
- нужно отпускать пружину после использования, иначе просядет

По остальному инструмнету:
  • Ключи и головки Stayer. Качество на уровне, точность ключей и головок тоже. "На развес" не видел.
  • Внутренние шестигранники Neo. Материал гуд, но есть одна фича. длинная ножка заточена под ...[как это объяснить]... шестигранный шарик. Типа, чтоб выкручивать под углом можно было. Кое-где удобно, но этим шариком нельзя затягивать - обрывает шлицы.
  • Щупы Forse 0,05-0,63 мм. Проверял микрометром - всё точно как в аптеке. Правда не нашел набора с бОльшими щупами.
  • Съемник маховика Jonesway 150мм. Проверено - вещь. Была проблема со снятием обгонки (закусило шпонку), разорвал 3 разных съемника. Jonesway решил эту проблему.
  • Отвертки Stayer. Качество гуд. И Topex - из специального пластелинового сплава наверное. Крестовым шлицам настал капец
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2008, 23:50:57 от SHeva4ever »

Krueger

  • Гость
Re: инструмент.
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2008, 07:03:08 »
Очень интересовал динамометрический ключ, который проворачивается, после установленного момента затяжки, но никто не мог понять, что я от них вообще хочу:-( только с щелчками. В конторе лежит производства Kamasa-Tools, который проворачивается, но он от 70 НМ момент.
Щёлкающий понравился произведённый в СССР, вот там чувствуется и точность и надёжность.
Пользуюсь набором головок SATA. качество хорошее за пару лет эксплуатации никаких проблем не случилось не смотря на то, что произведено на тайване.
Одна проблема была, в моём наборе трещётка одна среднего размера, и когда потерял переходник на маленькие головки, докупил маленькую трещётку, но другой фирмы.
Набор рожково-накидных ключей матрикс начинают изнашиваться рожки.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2008, 07:06:33 от Krueger »

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: инструмент.
« Ответ #11 : 15 Октябрь 2008, 12:12:50 »
Пользую инструмент САТ, так как работаю в аналогичной фирме, изготовлен Snap-On, качество супер,но сам никогда бы не купил такой, цены просто не реальные.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
Re: инструмент.
« Ответ #12 : 15 Октябрь 2008, 13:05:05 »
Что есть у меня
Зарядник
Два динамометрических ключа
первый Force - 5 - 25 нм под головку 1\4
второй toya 27-240 нм под головку 1\2 (самый широкий диапазон - у остальных этого размера 42 - 240)
Всякие хитрые переходники 1\2 3\8 1\4 туда и обратно
плюс разные доп карданы, удлинители
Всякие хитрые пасатижи, круглогубцы, ручные тиски
Сьемник стопорных колец
Набор насадок секреток
Шестигранники SOLEX
огромный набор APELLAS 150 предметов
Набор трещеток FORCE с длинными головками
электронный микрометр
Микро терщетка jonesway
эктстракторы резьбы
Электротестер
Компресометр
Нескролько рожковых ключей делотехники со встренной трещеткой с другого конца
2 разводных ключа stayer, 1 YATO
Набор трубок головок (типа свечники)
Съемник маховика Jonesway 150мм
Россыпь совковых рожковых ключей и силовых отверток
И самый главный инструмент - жидкий ключ!!!!
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2008, 17:48:10 от Темыч »
Тошню потихоньку

Honda X-4 LD

  • Гость
Re: инструмент.
« Ответ #13 : 17 Декабрь 2008, 13:57:34 »
Пилять!!!!!!!!!, купил этот ключ и началоооооось... Народ, подскажите пожалуйста моменты затяжек боковых крышек двигла, а то все мануалы Хондовские перелистал, НЕТУ!!!! вчера сдуру все болты крышек 17,5 Н*м затянул, как ни сорвал не знаю... вообще как в гараж захожу то паранойя местами начинается, что все надо напидорить и подтятуть ну просто окуительно как качетсвенно

Эрик

  • Гость
Re: инструмент.
« Ответ #14 : 18 Декабрь 2008, 09:18:11 »
Пилять!!!!!!!!!, купил этот ключ и началоооооось... Народ, подскажите пожалуйста моменты затяжек боковых крышек двигла, а то все мануалы Хондовские перелистал, НЕТУ!!!! вчера сдуру все болты крышек 17,5 Н*м затянул, как ни сорвал не знаю... вообще как в гараж захожу то паранойя местами начинается, что все надо напидорить и подтятуть ну просто окуительно как качетсвенно

 ;D ;D ;D