Автор Тема: Треснула катушка  (Прочитано 1596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Треснула катушка
« : 05 Апрель 2010, 23:06:56 »
Парни,сорри,знаю,что на эту тему уже терли,но чет пользуясь поиском эт тему не нашел.Правый задний горшок при прогреве "попукивал"через раз,кода прогревался работал ровно,но ,свеча всегда была черная,в отличие от других,и вот при подготовке к сезону обнаружил эту самую трещину именно на этой катушке.
Соответственно возникли вопросы:
1Может ли сия трещина являться причиной работы цилиндра на холодную "через раз"?
и 2-е Если сию трещину(в случае,если она пробивает)залить эпоксидкой,ну и там хрошенько заизолировать,будет ли от этого толк????
Спасибо!!!!!!! :connie_nutzo:
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Треснула катушка
« Ответ #1 : 06 Апрель 2010, 05:36:54 »
ну делать думаю нада следующим образом:
1. снять катушку, попробовать просушить и загеметизировать чемньть....   по идее даже селиконовым герметиком можно....
2. после того как трешину заляпал - поменяйко катушки местами... на самом деле даже не обязательно их перекручивать с места на место, просто все провода  от одной к другой поменяй местами....
....заморочка со вторым пунктом позволит вычислить с зажиганием у тебя беда или с карбами.... кста, там в цепочке косяков зажигания ещё участвуют высоковольтники порой....   так что если косяк переедет на другой цилиндр - попробуй ещё высоковольтники местами поменять....
если с катушками - то тут тему тёрли на предмет катушек+колпаки в одном, думаю будет смысл поменять максовски на них....

Далила

  • Гость
Re: Треснула катушка
« Ответ #2 : 06 Апрель 2010, 06:47:08 »
Вот: http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=2958.0 или если не подойдет вот:
http://vmax-club.ru/forum/index.php?action=search2 займись)))) Она тут наверняка будет.
PS почему -то не открывает, в строку впиши слово "катушки". 4 страницы тем.
 
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2010, 06:51:49 от Далила »

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Треснула катушка
« Ответ #3 : 06 Апрель 2010, 10:17:56 »
в строку впиши слово "катушки".
Спасиб Далил,просто я в поисковик вписывал катушкА зажигания,у меняж одна треснула :grin:
Мои Боги-Меня рабом не называют