Автор Тема: К полюсу холода - 2010  (Прочитано 12512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Далила

  • Гость
Re: К полюсу холода - 2010
« Ответ #15 : 17 Ноябрь 2009, 23:17:58 »
так вот я как раз на днях обдумывала такой вариант: вот эти вот устройства вшить в подкладку.... только остается проблема с ветром, но там можно поставить ветровик и для тех кто сможет отковырять из машины устройство с дворником. вот так можно все сколхозить, бюджтно.... К тому же не забыть про фартуки (они над головками одеваются), ноги не будет так обдувать и для рук то же самое. вот как то так..... Лопатку не забудь, откапываться ))))))))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн Варяг

  • ФриРайдер
  • ПАМЯТЬ
  • Iron Butt
  • *
  • Сообщений: 278
  • увидел - узнал - подходи знакомиться
  • Модель: Vmx1200
  • Расположение: Красноярск, Бункер/Krasnoyarsk
Re: К полюсу холода - 2010
« Ответ #16 : 18 Ноябрь 2009, 04:34:40 »
так вот я как раз на днях обдумывала такой вариант: вот эти вот устройства вшить в подкладку.... только остается проблема с ветром, но там можно поставить ветровик и для тех кто сможет отковырять из машины устройство с дворником. вот так можно все сколхозить, бюджтно.... К тому же не забыть про фартуки (они над головками одеваются), ноги не будет так обдувать и для рук то же самое. вот как то так..... Лопатку не забудь, откапываться ))))))))))))))))))))))))))))))))
Далил, ты меня как в Сочи собираешь:-)
От Парижа до Находки я доеду без колготок

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: К полюсу холода - 2010
« Ответ #17 : 18 Ноябрь 2009, 05:44:22 »
Я думаю профессиональной туристической экипировки фирмы BASK будет более чем достаточно, у самого много ихних вещей очень сильно ими доволен, качество просто превосходное. К примеру вот в таком спальнике http://bask.ru/catalog/sleepingbags/syntheticbags/42437/ я лично спал голый в палатке при -15 за бортом и не какова дискомфорта не испытывал, вот только цены у них конечно........., но они того стоят.
Так что по моему проще и безопаснее для здоровья обзавестись хорошим снаряжением, а не обматываться глушителем и пытаться запихнуть в штаны цилиндр.
В любом случае удачи!
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: К полюсу холода - 2010
« Ответ #18 : 18 Ноябрь 2009, 14:02:16 »
Я думаю профессиональной туристической экипировки фирмы BASK будет более чем достаточно, у самого много ихних вещей очень сильно ими доволен, качество просто превосходное. К примеру вот в таком спальнике http://bask.ru/catalog/sleepingbags/syntheticbags/42437/ я лично спал голый в палатке при -15 за бортом и не какова дискомфорта не испытывал, вот только цены у них конечно........., но они того стоят.
Так что по моему проще и безопаснее для здоровья обзавестись хорошим снаряжением, а не обматываться глушителем и пытаться запихнуть в штаны цилиндр.
В любом случае удачи!

Леш! Ну это же на время остановки, к тому же на ходу и не на ходу - совершенно разная тема. На самом деле только когда в мороз -20 весь день проедешь на моте - поймешь, что любая приблуда, шмотка или девайс утепляющий был не лишний- тут лучше приготовиться к худшему, а потом подогрев либо не подключать или половину шмоток не одевать, чем померать от холода, а потом помереть от воспаления легких. Идея Далилки мне понравилясь - это автомобильный согревающий коврик у нас продается под маркой "Емеля" - прям в куртку его инсталируешь и на ходу включаешь- отключаешь. Вот только что с ладонями делать- не понятно! Как их достаточно утеплить- убей не знаю. Варежки БАМовские - не оденешь, да и подогрев ни один не спасет. Грязезащиту поставить 100% надо от ветра+ подогрев ручек... больше ничего, наверное

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: К полюсу холода - 2010
« Ответ #19 : 18 Ноябрь 2009, 16:28:12 »
 Мож лучше на июль перенести? :grin: :grin: :grin:

Далила

  • Гость
Re: К полюсу холода - 2010
« Ответ #20 : 18 Ноябрь 2009, 16:37:07 »
Так! Что за кромольные высказывания???? Только зимой!!!

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: К полюсу холода - 2010
« Ответ #21 : 18 Ноябрь 2009, 16:52:06 »
 Ну, зимой, так зимой... Просто я вспомнил фильм про этого.... как его... ну, стоматолога.....а-а-а, Челюскина... Ох пацан и намучался!

Далила

  • Гость
Re: К полюсу холода - 2010
« Ответ #22 : 18 Ноябрь 2009, 17:01:19 »
 :rofl:так  то ж Челюскин))))))))))))))) а то Варяг с подогревом! Варяг, лопатку не забудь))) И да, очки еще, а то глаза болеть будут. А у Челюскина очки были? Может поэтому намучалсиии?)))))))))))))))

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: К полюсу холода - 2010
« Ответ #23 : 18 Ноябрь 2009, 17:11:44 »
 Не, очков у Челюскина не было, точно помню. Зрение у него 3,14здатое!

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: К полюсу холода - 2010
« Ответ #24 : 18 Ноябрь 2009, 17:22:52 »
А про Чкалова забыли? Там печки тоже, к стати небыло и летели через полюс! Так то!

Basilevs

  • Гость
Re: К полюсу холода - 2010
« Ответ #25 : 18 Ноябрь 2009, 21:07:16 »
C2H5OH не забыть литров пять,не меньше!!! :grin:

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: К полюсу холода - 2010
« Ответ #26 : 19 Ноябрь 2009, 05:27:16 »
х.з. ребят, страшное это дело, я помню раз ремень ГРМ на служебной машине позно вечером на мариинской трассе в -32 порвало....  думал только по весне отковыряют... из последних сил поменяли, благо запасной был.... как чё не поотморозили - до сих пор не пойму...  а так за год - всяко ктоньть до смерти замерзает....

Оффлайн nanyac

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 173
    • motovan.pro
  • Модель: Honda GL 1200 - 1 шт., WR426F - 1шт., YBR 125 - 2шт.
  • Расположение: Санкт-Петербург
Re: К полюсу холода - 2010
« Ответ #27 : 19 Ноябрь 2009, 09:47:12 »
Slavec +1
К экстриму нужно подходить с головой.
Варяг, ты когда, кстати, третью главу допишешь?!
"Резкий, как удар серпом по яйцам и жёсткий, как удар молотом... Живой советский герб"

Оффлайн Варяг

  • ФриРайдер
  • ПАМЯТЬ
  • Iron Butt
  • *
  • Сообщений: 278
  • увидел - узнал - подходи знакомиться
  • Модель: Vmx1200
  • Расположение: Красноярск, Бункер/Krasnoyarsk
Re: К полюсу холода - 2010
« Ответ #28 : 23 Ноябрь 2009, 07:23:54 »
Нет блин, в трусах на мопеде поеду:-) конечно и естесственно продумываю все по максимуму. бюджет жмет, ибо спонсоров еще не нашли. ну да йух с ними, сдюжим:-)
От Парижа до Находки я доеду без колготок

Оффлайн Варяг

  • ФриРайдер
  • ПАМЯТЬ
  • Iron Butt
  • *
  • Сообщений: 278
  • увидел - узнал - подходи знакомиться
  • Модель: Vmx1200
  • Расположение: Красноярск, Бункер/Krasnoyarsk
Re: К полюсу холода - 2010
« Ответ #29 : 23 Ноябрь 2009, 07:24:52 »
Я думаю профессиональной туристической экипировки фирмы BASK будет более чем достаточно, у самого много ихних вещей очень сильно ими доволен, качество просто превосходное. К примеру вот в таком спальнике http://bask.ru/catalog/sleepingbags/syntheticbags/42437/ я лично спал голый в палатке при -15 за бортом и не какова дискомфорта не испытывал, вот только цены у них конечно........., но они того стоят.
Так что по моему проще и безопаснее для здоровья обзавестись хорошим снаряжением, а не обматываться глушителем и пытаться запихнуть в штаны цилиндр.
В любом случае удачи!
где денег взять на это снаряжение?:-) пихаю цилиндр в штанину:-)
От Парижа до Находки я доеду без колготок