Автор Тема: Братцы, выручайте! Нужна помощь с ремонтом.  (Прочитано 1434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Вчера все было не так с самого утра....
Утром выяснил, что по обстоятельствам мне предстоит до вечера сидеть с ребенком и поездка на покутушки откладывается до неопределенного времени. Потом, когда я освободился и готов был выехать мой Макс не завелся, - причина оказалось банальной - в прошлый раз не включил нейтраль. Ну вот я сообразил и Макс зажужжал! Сразу поехал на гору, но на выезде с ТТК на Ленинский тормознули гаишники. За езду без номера отделался воспитательной беседой. Выехав на Косыгина вижу, что к горе никого не пускают и гаишники проверяют документы у всех мотоциклистов. Выписали постановление на 100 руб + воспитательная беседа. Уже в этот момент мне стоило понять, что сегодня не мой день.... Еду в правом ряду, впереди красный светофор, останавливаюсь. Впереди меня одна машина...стоим... зеленый - все тронулись... я в метрах 3-х от впереди едущей. Во второй полосе (слева) слышу какие-то бибки ... смотрю в зеркало ... со второй полосы резко кто-то сворачивает вправо прямо впереди идущей меня машины ... я отрываю взгляд от зеркала и в метре от меня впереди корма авто ... резкое торможение ... меня начинает разворачивать и я практически боком догоняю впередиидущую... Дуги, супертрапы и хорошие боты спасли правую ногу .... Все произошло за 3 секунды и 10 метров пути ... Макса не уронил, поломал задний поворотник и (видимо) пяткой бота погнул крепеж тормозного цилиндра (то что над педалью тормоза), у машины дырка в бампере... Гаишники приехали быстро, все оформили ... я нервно курил и отходил от шока.... Больше видимых повреждений не было и я продолжил путь домой....
В километре от дома при переключении с первой на вторую (примерно 4000 оборотов) резко появился посторонний звук. Я сворачиваю к тротуару и вижу, что правый глушитель (пострадавшая сторона) волочится по земле - банка вылетела из патрубков... Уж не знаю каким чудом глушак не воткнулся в асфальт и не перевернул моц ..... У меня просто паника ..... От удара патрубок банки сузился и никоим образом не хотел налезть обратно. Километр я практически без газа ехал до дома и поставил Макса на парковку. Мое состояние просто невозмо описать.... Сегодня с инструментами захожу в паркинг с целью поставить глушитель на место и ..... окончательно впадаю в отчаяние - под Максиком лужа ... похоже на ОЖ ... снимаю сидушку - бачек с ОЖ пустой .... ставя с боковой подношки моц прямо, вижу в окошке уровень масла превышает верхний край .....
Сейчас, анализируя произошедшее предполагаю, что удар о машину поспособствовал вылету глушителя, при этом (а так же движению без глушителя) что-то произошло еще - о последствии этого вечера мне страшно подумать!!!!
Братцы, прошу, кто возьмется вылечить моего Макса?! У самого нет не знаний, ни места для ремонта, ни инструмента (окромя нескольких ключей из машины)... Не хочется так закончить сезон еще толком не начав его ...
ПС Наверно не надо было никуда ехать в тот день - все складывалось для этого ...

Оффлайн satan

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: Yamaha V-Max 1998
  • Расположение: Khimki
Re: Братцы, выручайте! Нужна помощь с ремонтом.
« Ответ #1 : 27 Апрель 2009, 23:12:12 »
нада поглядеть, так как земляки

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Братцы, выручайте! Нужна помощь с ремонтом.
« Ответ #2 : 27 Апрель 2009, 23:25:11 »
Если в СЗАО обитаешь, то можешь к Медному , Косте приехать, если он время найдет.

Grin

  • Гость
Re: Братцы, выручайте! Нужна помощь с ремонтом.
« Ответ #3 : 27 Апрель 2009, 23:26:57 »
а ты где территориально в Мск

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Братцы, выручайте! Нужна помощь с ремонтом.
« Ответ #4 : 28 Апрель 2009, 00:12:23 »
я в Химках, ну соответственно СЗАО мой район .... вот только при таком состоянии (лужа чего-то под моцем) боюсь заводить ....

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Братцы, выручайте! Нужна помощь с ремонтом.
« Ответ #5 : 28 Апрель 2009, 14:33:44 »
вот только при таком состоянии (лужа чего-то под моцем) боюсь заводить ....
дык че за жидкость то ? ты посмотри, Может где патрубок отошел системы охлаждения.

Оффлайн satan

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: Yamaha V-Max 1998
  • Расположение: Khimki
Re: Братцы, выручайте! Нужна помощь с ремонтом.
« Ответ #6 : 28 Апрель 2009, 14:59:59 »
сегодняшний осмотр показал что вродь ничо не течет покачто, паралельно масло с фильтром поменяли, уровень антифриза нормальный

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Братцы, выручайте! Нужна помощь с ремонтом.
« Ответ #7 : 28 Апрель 2009, 16:00:17 »
Всем спасибо за советы!
satan - тебе огромная благодарность, что предложил помочь разобраться, подъехал и сделал.

Посмотреть на жижу под моцем взглядом профессионала не получилось, т.к. как раз перед нашим приходом помыли весь паркинг  :) - начальство какое-то приехало посмотреть как простой люд живет. Выкатили Макса на улицу на солнышко - подтеков никаких не видно... Уровень антифриза - по верхушку заливной горловины, на вид - чистый. Решили слить масло и посмотреть что там. Долго не могли снять фильтр ...видимо японцы старались! Масло (отработка) без посторонних примесей, грязноватое. На болту сливного отверстия стружки нет. Поставили новый фильтр , залили масло и завели. Дали прогреться, при прогреве когда нужно включается вентилятор. Подтеков никаких не видно. Поставил Макса обратно в паркинг - вечером посмотрю не накапало ли что еще....
Вот такие дела.

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Братцы, выручайте! Нужна помощь с ремонтом.
« Ответ #8 : 28 Апрель 2009, 21:47:04 »
Душераздирающая история с реально хорошим концом...Но... Помог САТАН))) Это что-то с чем то))) SATAN - може поменяешь ник? а то видать человек хороший и отзывчивый - народ путаешь)))

Цитировать
Всем спасибо за советы!
satan - тебе огромная благодарность, что предложил помочь разобраться, подъехал и сделал.
   Ну что это? САТАНУ больше всех спасибо! ;D

Оффлайн satan

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: Yamaha V-Max 1998
  • Расположение: Khimki
Re: Братцы, выручайте! Нужна помощь с ремонтом.
« Ответ #9 : 28 Апрель 2009, 22:19:20 »
угага, мы сатаны такой аццкий вид. Страшные снаружы добрые внутри ;D ;D ;D