Автор Тема: Стучит....  (Прочитано 1745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Druc

  • Гость
Стучит....
« : 07 Июль 2009, 16:12:46 »
 Стучится ко мне закрытие сезона....Последний раз дал максимке гари и вот....
Что то не хорошее в движке застучало-залязгало на всех оборотах, то тише то громче, то вообще исчезнет.
   Думал обгонка  -  НЕТ(все отлично,один болтик начал выкручиваться я его подкрутил, а зимой я вообще ее всю менял)
  Думал сцепление( потому как вроде звук оттуда, но не точно)разобрал - НЕТ
  Синхра 500 км назад делалась.
  свечи,провода,колпаки  НОВЫЕ. Компрессия какая то есть, потому как компрессометр автошный и не очень походит
  И ЧТО ТЕПЕРЬ ----???? Капиталка?  В Середине то сезона .....Жесть какая то,ну и сезон, на форум уже и заходить страшно( вечная память тем кто на дорге остался) и еще , даже если его в питер на машине везти,+разборка и детали денег стока нет :bad:       я в анусе...

Оффлайн YMIX

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 217
  • SUZUKI VZ1600
  • Расположение: СПб
Re: Стучит....
« Ответ #1 : 07 Июль 2009, 16:37:55 »
Может цепь с натяжителем ? Если это тебя хоть как то взбодрит, в анусе не ты один. :friends:

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Стучит....
« Ответ #2 : 08 Июль 2009, 05:16:05 »
У меня с подобным звуком размолотило генератор из-за отклеившихся магнитов. Сними левую крышку двигателя и загляни это не сложно и быстро, за одно и обгонку пощупаешь.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Druc

  • Гость
Re: Стучит....
« Ответ #3 : 08 Июль 2009, 11:09:41 »
YMIX; Дружище , походу нужно ветку отдельную создавать для особо везучих, посвещенную тем кто в глубокой ж.... а по поводу натяжителя может ты и прав, тем более один я недавно снимал/(нежто недотянул натяжной болт?) но енто тот который под корбами , а вот как до второго добраться непредставляю - это чтож выпускные коллектора снимать? и еще прочитал про твои сальто мортале выздоравливай и крепись. я в прошлом году тож под камаз залетел но отделался в  "разборе полетов" есть моя история, могу тебе если нужны поворотники отдать родные(ты же в питере как я понял), я все равно уже тюнинх поставил. Седня пойду посмотрю натяжитель, но это уже последняя надежда.
   dB; я ведь только вчера обгонку инсектировал, все нормуль, а по поводу магнитикоа то где они хоть стоят то ?

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Стучит....
« Ответ #4 : 08 Июль 2009, 11:33:45 »
Про маю эпопею я написал здесь http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=2971.0

хотя если ты разбирал уже после того как застучало и ничего не заметил, то это точно не магниты.
проверь метки на распредвалах, может цепь перескочила, тут у кого -то была такая оказия.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Стучит....
« Ответ #5 : 08 Июль 2009, 14:08:03 »
самый лучший способ найти кто стучит- это или "наушники" врачебные (в аптеке купить можно рублей за 200) называются они фонондоскопом, стетоскоп, на пальцах объясните продадут без рецепта они...
а если лень идти в аптеку, то берем деревянный брусок прикладываем к уху одним  торцом вторым прижимаем к возможным местам локализации стука на двигателе...
 
а теперь чего нужно бояться!: у меня было так: http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=3098.0
 
но этого можно было бы вовсе избежать! т.к. проверь я вовремя метки на распредвалах то всё бы обошлось простой перестановкой фаз ГРМ... так что не советую ездить со стуком
клапанные крышки (для проверки меток на распредвалах) снмаются без снятия двигателя. а именно: задняя снимается вовсе, а передняя поднимается достаточно чтобы посмотреть метки.
 (к стати заднюю головку тоже можно снять без снятия двигла но это офф..)
добраться до заднего натяжителя возможно без снятия выпускных коллекторов (но это для тех у кого есть практика в гинекологии) а проще одну трубу всё таки открутить)))

Druc

  • Гость
Re: Стучит....
« Ответ #6 : 10 Июль 2009, 06:38:16 »
 Натяжители проверил + сцепуха, по моему там все гуд, теперь по совету андрея крышки сниму  -  метки гляну. Но кажется это все какие то припарки , вести придется наверно "спецам". Больше уже и незнаю что. P,S. off инет еще падло сдох какой то падонок провод в подьезде перерезал.

Druc

  • Гость
Re: Стучит....
« Ответ #7 : 13 Июль 2009, 12:59:06 »
 Итак на днях ездил к знатоку-слухочу Сереге, механику какой то там команды, по дороге до его гаражей звук менялся по интонации и интенсивности.  Долго он крутился и прислушивался, сказал что звук непохож ни на клапана ни на вообще один из известных. Мот долго работал на холостых с прогазовками,   звук от перегрева стал менятся, чотко прослушивался при резком открытии газа на первых 3 тыс оборотов. Так же от перегрева холостые стали плавать и макс заглох. В это время Серега побил по передним выпускным коллекторам один мертво сидит а вот второй при биении по нему издает   БЗЫНЬ.
      Поткрутили его крепеж и звук не полностью но гараздо сгладился, практически исчез. Вообщем всей толпой постанновили   ---- сей звук был причиной открутившегося выпускного коллектора, - а не предсмертной арией максомотора. Я опять в сидле!!!  ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Re: Стучит....
« Ответ #8 : 13 Июль 2009, 13:14:53 »
Итак на днях ездил к знатоку-слухочу Сереге, механику какой то там команды, по дороге до его гаражей звук менялся по интонации и интенсивности.  Долго он крутился и прислушивался, сказал что звук непохож ни на клапана ни на вообще один из известных. Мот долго работал на холостых с прогазовками,   звук от перегрева стал менятся, чотко прослушивался при резком открытии газа на первых 3 тыс оборотов. Так же от перегрева холостые стали плавать и макс заглох. В это время Серега побил по передним выпускным коллекторам один мертво сидит а вот второй при биении по нему издает   БЗЫНЬ.
      Поткрутили его крепеж и звук не полностью но гараздо сгладился, практически исчез. Вообщем всей толпой постанновили   ---- сей звук был причиной открутившегося выпускного коллектора, - а не предсмертной арией максомотора. Я опять в сидле!!!  ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да хорошо когда в беде кроеться маленькая неприятная мелочь которую можно быстро устранить.ПОЗДРАВЛЯЮ что эта беда закончилась победой.

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Стучит....
« Ответ #9 : 14 Июль 2009, 12:49:38 »
Вот всегда кажется, что именно у тебя самая жопа. Раз 10 попадал в аварию на машине и всегда думал, что самый говеный водила на свете, пока не пообщаешья с людьми, у которых бывали аварии и похуже, да еще  не дай бог и с летальныи исходом. Но в то же время  всегда надо готовиться к худшему, ибо когда всплывает подобная ирунда- ПРИЯТНО!

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Re: Стучит....
« Ответ #10 : 14 Июль 2009, 14:24:26 »
Всегда все к лучшему оборачивается. Вот беспокоил звук - так ты проверил все что может стучать, плюс показал специалисту.   Пускай мелочь, зато сколько радости, когда звук убрали, так еще и греет душу, что весь двигун продиагностировали и неожиданностей станет намного меньше :)) :Laie_60B: :moto:
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....