Автор Тема: резонатор глушителя  (Прочитано 1252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн захар

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Модель: kawasaki zxr 400. V-MAX 2we 1992г. kawasaki kx 125
  • Расположение: Саратов
  • Реальное имя: Сергей
резонатор глушителя
« : 26 Август 2011, 15:02:04 »
Люди добрые выскажите свои домыслы по поводу : что будет если резонатор вырезать? потеря мощьности? или ещё что? мой в труху превратился даже заварить не получается

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: резонатор глушителя
« Ответ #1 : 26 Август 2011, 15:08:17 »
если шансов нет восстановить смело режь его к херам
с потерей мощности 50 на 50
как повезёт
потом настройками карбов отрерулируешь
Club's Green Voice

Оффлайн crossair

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Модель: VMX2WEE91
  • Расположение: Одесса-мама
Re: резонатор глушителя
« Ответ #2 : 26 Август 2011, 17:50:31 »
это же как оно греметь будет....
я когда без глушаков завел, то у меня штукатурка начала в гараже осыпаться, гаражные собаки как страусы повтыкали морды в землю... яйца вошли в резонанс с двигателем ;)
У чела на ютубе есть видео макса без глушаков, кому интересно смотрим
http://www.youtube.com/watch?v=xPqRUTTYWWE# 

Оффлайн захар

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Модель: kawasaki zxr 400. V-MAX 2we 1992г. kawasaki kx 125
  • Расположение: Саратов
  • Реальное имя: Сергей
Re: резонатор глушителя
« Ответ #3 : 26 Август 2011, 18:04:56 »
вот про потерю мощности можно по подробнее? как резонатор на неё влияет? когда глушители снимают понятно что потеря идёт а тут вроде они на месте остаються. может кто обьяснить принцип работы резонатора технически?

Оффлайн crossair

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Модель: VMX2WEE91
  • Расположение: Одесса-мама
Re: резонатор глушителя
« Ответ #4 : 26 Август 2011, 18:12:00 »
Да тут, насколько я понимаю, все намного глубже.... сами глушаки вместе с резонатором являются четко сбалансированной системой по сопротивлению выхода и еще там чего то, отсутствие одной из составляющих сводит на нет эффективность работы всей системы .... Не особо спец в этом, поэтому лучше подождать мнение спецов. Да и форум глянь с поиском "потеря мощности".... где-то это уже было. Удачи !!!

Оффлайн crossair

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Модель: VMX2WEE91
  • Расположение: Одесса-мама
Re: резонатор глушителя
« Ответ #5 : 26 Август 2011, 20:30:29 »
вот про потерю мощности можно по подробнее? как резонатор на неё влияет? когда глушители снимают понятно что потеря идёт а тут вроде они на месте остаються. может кто обьяснить принцип работы резонатора технически?
В общем, нехотя тоже внедрился в эту тему и что для себя выяснил:
1 - Основное.  Резонатор способствует частичному возврату газов в камеры сгорания (как бы обратный подпор газами), что соответственно улучшает процесс сгорания всей этой бензовоздушной смеси именно в цилиндрах, а не  в патрубках выхлопной или где-то там еще.
2 - Собственно из верней фразы уже понятно, что сгорание смеси в цилиндрах, а не вне ее, как раз и будет влиять на мощность. Особенно это будет чувствоваться на низах.
3 - Резонатор также способствует охлаждению выхлопных газов,  отсутствие резонатора может привести к перегреву самих глушителей.
4 - Если отсутствует резонатор, то будет нарушен уже сам температурный режим в цилиндрах, отсюда как следствие - прогоревшие клапана и может быть чего нибудь еще и похуже.
5 - Без резонатора надо четко следить за качеством смеси, про заводские настройки карбов уже можно будет забыть, если этого не делать, то кизяк свечам, клапанам и т.д.
Особенно это актуально для двухтактовых, у нас 4Т, но законы физики и термодинамики присутствуют везде.... Если где ошибся, то жду исправлений от знающих.
Так что даже не знаю, что советовать.
Может все же проще найти трезвого сварщика и попробовать подварить... все равно терять уже нечего? Просто уже ясно что стоковая выхлопная без резонатора это фигня и дополнительные траблы.




Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: резонатор глушителя
« Ответ #6 : 26 Август 2011, 21:34:11 »
тема интересная. кстати можно поискать по теме прямотоков, ибо без резонатора, стоковый глушак уже как тюниговый становится. тут в теме про прямотоки нсть что почитать. :)
2 захар, если сейчас обойдешься временным ремонтом, то после закрытия сезона могу отдать тебе свой глушитель, трубы подмятые, но резонатор в идеале :)

Оффлайн crossair

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Модель: VMX2WEE91
  • Расположение: Одесса-мама
Re: резонатор глушителя
« Ответ #7 : 27 Август 2011, 04:43:30 »
для AndreyGround
Красава, хорошо что у нас на форуме такие люди есть... мой низкий поклон.