Автор Тема: Опять она... чертова зарядка.  (Прочитано 44749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Djonnyslayters

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Uno moto totale!
  • Модель: V-max cust 1995
  • Расположение: Россия,город Киров
  • Реальное имя: Евгений
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #120 : 08 Апрель 2012, 16:55:38 »
Проходили уже не раз) http://besit.ru/vmax/splice/index_files/crimp_003.jpg          http://besit.ru/vmax/splice/index_files/crimp.jpg      http://besit.ru/vmax/splice/index_files/crimp_004.jpg                                                                 
Задокументированный баг становится фичей

Оффлайн 3UF

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #121 : 14 Апрель 2012, 21:15:33 »
Седня выполз первый раз после зимы покатаца. Часов десять заряжал аккум при 1,5 А, поставил аккум на место, завел моц. Заглушил моц через полчаса. Не завёл. Зарядил. Завёл. Напруга на заведенном 13В (китайский стрелочник), на незаведенном тоже 13В. Катался часа 2-3. Два раза глох, но заводился. На третий раз не завёл. Прикурил - поехал. Перед гаражом сдох, - померил напругу - 12 на невключенном, 11 на включенном. Чо за фигня, комрады? Как определить генератор косячит или аккум сдох окончательно, вольтаж то одинаков. Сразу говорю, - электротехнику сдавал на халяву в институте, и электротока боюсь! Но мозх вынесла вся ета фигня мне напрочь! При покупке в прошлом году проблем не было, - заводился сразу!

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #122 : 15 Апрель 2012, 00:55:50 »
для начала юзать поиск и почитать первые 7 страниц темы.
аккум свежий? нагрузку держит? пластины, электролит в порядке?
если заряд то идет то нет, то это вряд ли генератор.

Оффлайн KONTRABAS

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Модель: yamaha V MAX 1200 2WE 1995г
  • Расположение: Г Волгодонск Ростов Папа
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #123 : 15 Апрель 2012, 11:32:27 »
Аккум умер заряд просто неберет
Баночка замкнула и мозг тебе делает!
Или проверь как напругу держит, 9ку должен держать!

Оффлайн 3UF

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #124 : 15 Апрель 2012, 20:34:04 »
Сегодня вобще не завелся, хотя и заряжал всю ночь:( Еле--еле крутит. Нашел аккум Bosh в Уфе, - буду менять!

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #125 : 16 Апрель 2012, 05:34:10 »
Итак господа, решил я проблему, правда хз в чем было дело, т.к. не было возможности в промежуточных проверках.
Я пропаял краба, заменил генератор на другой б у, кинул новую доп массу на раму, и движок, поставил 20аh аккум Yuasa и поставил реле от фазера 2010 (оно же от R1 2007-2008). Релюха большая оказалась, уместил в багажник под жопу второго номера - встает туда идеально. Вот собственно инструкция http://imageevent.com/jkvmax/regulatorrectifier;jsessionid=m242226job.eagle_s?p=8&n=1&m=24&c=4&l=0&w=4&s=0&z=2
Все важные клемы пропаял как следует.
Заряд на холостых и до 2-3 тысяч - 14,5 вольт, с фарой пока не мерил.

Чуть позже по релюхе отчет с фотками.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2012, 05:38:35 от Che »

ComedyAnt

  • Гость
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #126 : 18 Апрель 2012, 18:57:42 »
Всем привет! АКБ стоял на зарядке. Поставил его на место поехал. Когда остановились поздороваться с ребятами велик уже не заводился так крутил как будто АКБ сдох. Завелся с толкоча. После часа езды такая же хрень. Вопрос подскажите в чем дело пожалуйста и как быть.

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #127 : 18 Апрель 2012, 19:04:23 »
Всем привет! АКБ стоял на зарядке. Поставил его на место поехал. Когда остановились поздороваться с ребятами велик уже не заводился так крутил как будто АКБ сдох. Завелся с толкоча. После часа езды такая же хрень. Вопрос подскажите в чем дело пожалуйста и как быть.

Уважаемый, я тему эту подсказал чтобы ты ее прочел, а не просто скопировал сюда свой вопрос.
АКБ в каком состоянии ? Свежесть, электролит, состояние пластин. Он может зарядку не брать и пусковой ток снижается, вот он и не крутит.
Дальше нужно доп массу с аккума кидать на движок, или вобще до стартера вести.


ComedyAnt

  • Гость
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #128 : 18 Апрель 2012, 19:13:38 »
В АКБ жидкость всю поменял и зарядил его. Мне ребята которые велик делали сказали что дело все в РР. Я его снял хочу отнести на работу что бы его проверили на работоспособность. на холостых вместо 13.5 показывает меньше 12

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #129 : 18 Апрель 2012, 19:19:55 »
Ну электролит вроде не меняют, подливают дистиллированную воду обычно.
Зарядка плохая. Может он сам по себе испорченный уже, в любом случае начинать лучше с аккума, он может не брать заряд.
А дальше - читай тему не ленись, все уже писали что смотреть и делать.

РР тебе никто не проверит отдельно от моцика, его можно проверить только заняв у соседа заведомо рабочее.



ComedyAnt

  • Гость
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #130 : 18 Апрель 2012, 19:31:29 »
Спасибо большое извините за беспокойство. Мне просто сегодня сказали что РР 230 баксов стоит. Я прибором пользоваться не умею(((. Мне специалист обслужил АКБ мы его зарядили поставили запустили велик он все промерил прибором и сказал что дело все в РР. И я не знаю как поступить вычислить что сломано. Я за зиму и так бабла в него влупил он у меня 1991 года. Мне одни резинки на карбы чего стоили. Ладно спасибо буду читать.

Оффлайн KONTRABAS

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Модель: yamaha V MAX 1200 2WE 1995г
  • Расположение: Г Волгодонск Ростов Папа
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #131 : 18 Апрель 2012, 23:00:54 »
Читай тему:Горячие старты
Возможно дело и не в РР
И обязательно кинь доп массу на ухо стартера толстым медным проводом
При этом все зачисти шоб контачило как надо
И будет тебе счастье!

dеnis79

  • Гость
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #132 : 19 Апрель 2012, 08:04:23 »
Все контакты зачистил, особенно удилил внимание контактам которые идут от реле регулятора. кинул дополнительную массу от аккум на раму. Крабы не пропаивал. Стало без света 13.8 со светом - вмето 12,6 (бало) стало 13.2-13.1 Всетаки надо краба еще пропоять. НО аккомулятор уже не садится! Только на горячуюю туго заводится. :Laie_60B:

Оффлайн 3UF

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #133 : 01 Май 2012, 07:10:59 »
Ура! :dance4: Поменял аккум. Поставил Бош, - моц завелся! :moto:

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #134 : 01 Май 2012, 09:46:24 »
А у меня новый аккумулятор, Nitro 19 Ah, все нормально заводится, напряжение на при заведенном двигателе на холостых прыгает от 13,5 до 14,5в, но самое печальное - ночью фара стала гореть очень тухло, в чем может быть дело? Буквально несколько дней назад светила хорошо, а тут с девчонкой поехали кататься ночью - фара сначала начала периодически становиться обратно яркой, а потом опять меркнуть, и что характерно - нажимаю на тормоза - передний, задний - без разницы - фара горит ярче в этот момент. Может быть, кто знает, в чем проблема, или покажите мне ссылку на тему отдельно качсаемо света, лично я ничего подобного на форуме не нашел. Спасибо заранее.
Ненавижу быдло и вконтакт.