Автор Тема: Опять она... чертова зарядка.  (Прочитано 44677 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #180 : 11 Февраль 2014, 19:45:16 »
Но ведь Тайвань - не кетай? Ну если и кетай, то хороший кетай. У моей жены телефон НТС производства ХОРОШЕЙ КЕЙТАЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ТАЙВАНЬ до сих пор работает.
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн Vovan-Шмель

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 688
  • Модель: V-Max! 1990г.в. желтенький такой... Africa Twin RD04
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Владимир
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #181 : 11 Февраль 2014, 23:40:31 »
проверено что самодуйный регулятор от ресурса мотоэлектро лучше и надежней чем кетай

http://moto-electro.ru/forum/index.php?s=1100b80ec67c66d477402284c1c28b76&showtopic=363
Если могу, лучше сам сбацаю! "Какдлясебе!"
Советские поезда самые поездатые поезда в мире!

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #182 : 12 Февраль 2014, 01:04:13 »
проверено что самодуйный регулятор от ресурса мотоэлектро лучше и надежней чем кетай

http://moto-electro.ru/forum/index.php?s=1100b80ec67c66d477402284c1c28b76&showtopic=363
Если могу, лучше сам сбацаю! "Какдлясебе!"
Советские поезда самые поездатые поезда в мире!
да там нелзья не смочь)) будут всего две трудности: надо нужные детальки раздобыть, и в основном проблема найти симисторы. хотя эт тут у меня проблема, в мегаполисах проблем ноль. и вторая это куда засунуть это самодельное реле ) вот на этом моменте станет ясно что свободного пространства на максе нет :)

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #183 : 12 Февраль 2014, 02:21:01 »
еще раз и медленно
реле надо делать самому
на симисторах фирмы филипс они почти вечные
или от эрки ставить релюху
Club's Green Voice

Оффлайн Vovan-Шмель

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 688
  • Модель: V-Max! 1990г.в. желтенький такой... Africa Twin RD04
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Владимир
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #184 : 12 Февраль 2014, 02:23:34 »
проверено что самодуйный регулятор от ресурса мотоэлектро лучше и надежней чем кетай

http://moto-electro.ru/forum/index.php?s=1100b80ec67c66d477402284c1c28b76&showtopic=363
Если могу, лучше сам сбацаю! "Какдлясебе!"
Советские поезда самые поездатые поезда в мире!
да там нелзья не смочь)) будут всего две трудности: надо нужные детальки раздобыть, и в основном проблема найти симисторы. хотя эт тут у меня проблема, в мегаполисах проблем ноль. и вторая это куда засунуть это самодельное реле ) вот на этом моменте станет ясно что свободного пространства на максе нет :)
Да хоть под жопу второго номера! Только провонда подлинше припаять.... Вроде писали тута, что под жопу инсталировали....

Оффлайн Vovan-Шмель

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 688
  • Модель: V-Max! 1990г.в. желтенький такой... Africa Twin RD04
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Владимир
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #185 : 12 Февраль 2014, 02:27:03 »
еще раз и медленно
реле надо делать самому
на симисторах фирмы филипс они почти вечные
или от эрки ставить релюху
Я ставил то ли от эрки то ли от фыжера, х.з.... Брал б/у на авито.... Показали горсть релюх, выбрал так, чтоб меньше разъемы переделывать и чтоб радиатор был по-крупнее.
Плохо умел форум читать, да и лень некогда  было заморачиваться с паялом и закупкой комплектующих....
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2014, 02:29:14 от Vovan-Шмель »

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #186 : 12 Февраль 2014, 08:38:24 »
провода подлиньше и в закрытом от обдува месте это как раз не по феншую. греется оно, не так чтоб сильно-сильно, но все ж греется. особенно в сильную жару в пробке этот момент станет актуален.
свое РР я пристроил... ну ды вот куда я его пристроил:

снаружи его не видно, провода не значительно длинее чем родные, плюс девайс на свежем воздухе. еще раз повторюсь, старайтесь делать диодный мост отдельно.
мне нравится вариант диодного моста от опелей (как на картинке) компактный и на радиаторе.

на фотке выглядит вовсе не аппетитно, но это после 3х сезонов эксплуатации. и в момент демонтажа, для проверки еще одного самодела на предмет работоспособности.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2014, 08:42:37 от AndreyGround »

Оффлайн Djonnyslayters

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Uno moto totale!
  • Модель: V-max cust 1995
  • Расположение: Россия,город Киров
  • Реальное имя: Евгений
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #187 : 12 Февраль 2014, 10:00:43 »
Все хорошо,но вот монтировать ее сверху двигателя это по-моему не самое прохладное и обдуваемое место)ИМХО.Греется падлюка-релюха самопальная довольно  сильно.Чем сильнее и больше радиатор и обдув,тем лучше.Я спаял и смонтировал ее под пассажирскую сидушку,убрал лишние перегородки для обдува,проработала сезона полтора,как-то попал в самый пик жары,после приехал-зарядка пропала,видать перегрелась,но самопал,когда он исправен,работает стабильно четко,подтверждаю.Правда чем холоднее место где оно будет располагаться,тем дольше оно будет служить правдой и верой вольтажу)Не зря ж стоковая релюха располагается внизу под левой подногой,то есть вообще в атмосфере)
Задокументированный баг становится фичей

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #188 : 12 Февраль 2014, 15:47:48 »
поверьте, горячее может быть на самом деле холодным даже в тот момент когда вам кажется что оно горячее :)
а теперь пример установки родной РР, если вы помните, то прикручена она к огромному радиатору в виде кронштейна для здней подножки, а еще там же со стороны РР проходит трубопровод для оттока выхлопых газов, да плюс глушитель прикручен прямо к нашему радиатору РР. кстати t выхлопной куда выше чем у головок двигателя, думаю, всем понятно почему.
теперь рассмотрим мой вариант расположения (на котором кстати я не настаиваю!!):
мотор прохладнее даже когда горячий т.к. в случае его перегрева свыше 110С у вас будет проблема по-серьезнее чем незначительный перегрев РР. ето раz.
потом. (если мы стоим в пробке) при включении вентилятора на РР попадает поток воздуха Т-которого не будет выше 50-65С Для нас это кипяток!, а вот для нашей РР это как глоток холодной минералки, который спасает нашу РР в тяжелые моменты ее жизни. т.к. любое даже незначительное, на первый взгляд, движение воздуха это защита от перегрева. не последнюю роль играет и пластиковый тепловой экран.

А уж во время движения, поток свежего воздуха отраженный от ноги чудесно обдувает там нашу РэРэ  :grin:
ЗЫ.
"Не накрывать!" (с) предупреждение на электрообогревателях )
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2014, 15:50:18 от AndreyGround »

Оффлайн filickokey

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Модель: V-max 90 2LT
  • Расположение: Рязань
  • Реальное имя: Евгений
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #189 : 09 Июнь 2014, 21:53:04 »
Привет! Нужен мне зарядник значит.А можно таким вот: http://www.ulmart.ru/goods/641584 акб зарядить,м? На аккуме инструкция по зарядке гласит: макс. ток заряда 3,6А, циклический режим 14,4-15В.
И по цене как, норм? А то дорого мб,м?

Вот на счет 3,6А мне ясно, мол, такое значение на зарядке выставлять. А чего за циклический режим? Я то хочу полностью зарядиться, часов так на 10 поставить.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2014, 22:08:53 от filickokey »
Всегда делайте только то, что вам хочется и у вас будет отличное пищеварение. (с)

Оффлайн Jackson

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1748
  • 8952582249З 89515107206
  • Модель: Vmax 2we 1400
  • Расположение: Каменск-Шахтинский, Ростовская область
  • Реальное имя: Евгений
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #190 : 09 Июнь 2014, 22:14:33 »
Аккумуляторы заряжают десятой частью от его ампеража т.е. 20 а/ч 2А.
Dum spiro spero

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #191 : 11 Июнь 2014, 22:40:30 »
Сегодня ездил синхронить карбюраторы, в процессе разогрел чуть выше винтеляторной зоны, мотоцикл стоял тарахтел минут двадцать, потом поехал в гараж подключать противотуманки через реле, проверяю напряжение на клеммах аккумулятора при работе мотоцикла - 12,3в, выключаю противотуманки - 12,4. Не могу понять, может это я спалил реле-регулятор, а может дело в подключенной к фарам четырехконтактной релюшке? Завтра ехать в Пермский край на слет, а в гаражах на ночь свет выключают. Как быть, комрады?
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн filickokey

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Модель: V-max 90 2LT
  • Расположение: Рязань
  • Реальное имя: Евгений
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #192 : 11 Июнь 2014, 23:38:02 »
Поставил акб на зарядку(стоит под столом) Завтра расскажу результаты. Глядишь и "горячий старт" пропадет=)
Всегда делайте только то, что вам хочется и у вас будет отличное пищеварение. (с)

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #193 : 12 Июнь 2014, 00:10:49 »
сегодня победил проблему плохой зарядки.
почистил минусовой контакт на раму и пропаял несколько соединений (+,- от РР и + от предохранителя)
 было 12,5 стало 13,8
все счастливы.

Оффлайн su_brat5

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Модель: Yamaha V-max 1200 1985г.в
  • Расположение: Россия
  • Реальное имя: Александр
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #194 : 12 Июнь 2014, 00:41:10 »
Всем доброго времени суток!
Пропала зарядка, почитал пост, помучил поиск (погуглил). В Челябинске нашол и сразу выкупил обмотку гены. Решил если есть новая обмотка можно и свою снять и посмотреть ( к слову из Челябинска обмотку привезут 14 июня.) что да как. Снял , осмотрел с серьезным электриком. И надо же такому случиться моя обмотка пробита в одном месте и чинится на раз.
 Но вся история лишь для того чтобы сказать : ребята мы вкрячили обмотку генератора от BMW F650s на мой КУВАЛДОМЕТР.
Обмотка подошла пуля в пулю! Друг увидел как выглядит моя обмотка и предложил мне попробовать поставить давно валяющуюся у него обмотку от БМВ. Кого интересует могу выложить фотки!
 Вот так!