Автор Тема: Опять она... чертова зарядка.  (Прочитано 44667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #45 : 18 Сентябрь 2009, 08:43:35 »
Да эт я читал все. Нету такой. думал мож че намерю) а он кажет на одном 2.3 вольта, на втором 0.2
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #46 : 18 Сентябрь 2009, 08:47:06 »
тогда эту ветку прочитай http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=3904.new#new
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #47 : 19 Сентябрь 2009, 06:06:25 »
Тож читал, боялся... но у меня не так, при повышении оборотов зарядный ток растет всегда, ниче никуда безследно не пропадает. А результаты замеров с гены скорее следствие кривых рук, ибо тестером пользоваться не умею :blush2:  жаль РР нету заведомо рабочего, шоб проверить... Придется, как лавешки появятся, покупать новый, не проверяя
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #48 : 27 Сентябрь 2009, 01:43:26 »
Померил переменку стрелочным тестером. 2, 9 и 12 вольт показало. снял гену на вид... ну хз, есть топорщащиеся провода, но на вид целый. главное удивило что никакой изоляции, думал залито будет чем нибудь,  а тут тупо намотано и все

п.с. при снятии крышки(ну мыж умные чукчи, на вид определяем сгорел гена или нет), втулка, на которой вертится шестерня стартера, осталась в крышке, а когда чуть отодвинул грохнулась в поддон... мляяяя сегодня не мой день... какж тяжко снимать на вымаксе поддон. зато поглядел как там все чистенько)) не ожидал даже) блестит и не единой стружечки, ни в поддоне, ни на решетке маслозаборника. Ну и, конечно, порвал прокладку, что под крышкой генератора

п.с.2 сопротивление тож померил, показывает разнобой от 0,2 до 1,2, вместо положенных 0,42
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2009, 05:30:35 от provokator »
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

GROSS ELF

  • Гость
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #49 : 27 Сентябрь 2009, 06:04:33 »
когда я снял гену у меня обмотки специальной смолой были залиты
правда почерневшей это есть признак погоревшего гены-мне обэтом сказал человек который перемоткой занимается
прозвони между обмоткой и массой-если ток проходит значит сгорел гена..

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #50 : 27 Сентябрь 2009, 18:13:41 »
Прозвонил. Не проходит ток. Мля, барабашка) генератор в маслянной ванне, ужс, как много нам открытий чудных...
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2009, 23:30:41 от provokator »
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #51 : 28 Сентябрь 2009, 05:22:22 »
Ну х.з, на вид обмотка целая.
Откручивай обмотку и внимательно изучай провода, они там просто прижаты может перетёрлись от вибрации или передавило их чем.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Mik-Mik

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Модель: VMX12-93г Иж-П3(к) 83г
  • Расположение: Новгород Великий
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #52 : 28 Сентябрь 2009, 21:25:04 »
Стоит попробовать проверить батарейку в твоем измерительном приборе, или попросить у соседа заведомо исправный мультиметр.
...ТЧК...

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #53 : 30 Сентябрь 2009, 16:06:35 »
Сейчас звонил электрик, сказал что статор в порядке, ток давать должен. Но факт остается фактом, как было +0,5 вольт на холостых, так и остается. с гены идут жалкие крохи(2, 9 и 12 Вольт переменного тока(мерили цифровым и стрелочным тестером)), т.е. до РР вообще ничего не доходит, стало быть не оно...
Что еще может сломаться то в нем ?
единственное что заметил, это перепаянные провода с датчика Холла, но Макс то ведь заводится и едет хорошо(ща их, естественно заизолирую и пропаяю). Куда глядеть ? уж моск вскипел.
Ротор?0о
Не родная крышка картера?о0
 :cray:
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #54 : 01 Октябрь 2009, 04:26:07 »
(2, 9 и 12 Вольт переменного тока(мерили цифровым и стрелочным тестером)), т.е. до РР вообще ничего не доходит, стало быть не оно...
Ротор?0о
Не родная крышка картера?о0
 :cray:
Как производили замер? РР в момент измерения переменки была подключена или нет? если она была подключена, то скорее всего она дохлая. если не подключена то скорее всего коряво мерили.
Ротор, очень мало вероятно с ним не чего случиться не может, разве что размагнитился, но это из области фантастики.
Родная или нет крышка картера тоже совершенно не важно.

Ищи нормального электрика который правильно тебе все замерит.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #55 : 01 Октябрь 2009, 04:36:14 »

Как производили замер? РР в момент измерения переменки была подключена или нет? если она была подключена, то скорее всего она дохлая. если не подключена то скорее всего коряво мерили.
Ротор, очень мало вероятно с ним не чего случиться не может, разве что размагнитился, но это из области фантастики.
Родная или нет крышка картера тоже совершенно не важно.

Ищи нормального электрика который правильно тебе все замерит.
+1
всё правильно.... я бы ещё цешку совецких времён поискал, ибо я такой мерял и ток ей и померялось.... мерил ещё 2-мя цифровыми.... незнаю как объяснить шайтанство но они тоже чёт около 2 вольт показывали...

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #56 : 03 Октябрь 2009, 21:10:03 »
Спасибо огромное Веталисту за релюху, ща воткнул ее, пошел заряд в 13,9 :) но эт еще аккум подсевший был:) рад до ужаса, с меня пиво:)
у кого-нибудь есть РР в наличии на продажу?
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Outsider

  • Гость
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #57 : 04 Октябрь 2009, 14:13:41 »
была такая ж байда
поставил рабочую релюху родную  - работает - у нас хер найдешь родную, купил китайскую прикуртил работает  - но работало всего км 200-300 :(
и к тому же она больше родной пришлось немного мм на 4-6 опустить глушитель

GROSS ELF

  • Гость
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #58 : 05 Октябрь 2009, 20:24:24 »
как бы смешно это не звучало-оказывается РР работает по принципу унитазного  бачка

Оффлайн YMIX

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 217
  • SUZUKI VZ1600
  • Расположение: СПб
Re: Опять она... чертова зарядка.
« Ответ #59 : 05 Октябрь 2009, 21:05:51 »
как бы смешно это не звучало-оказывается РР работает по принципу унитазного  бачка
Эти предметы схожи не только по принципу, но и взаимозаменяемы.  :grin: