Автор Тема: Как я фару делал  (Прочитано 1870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Как я фару делал
« : 28 Апрель 2011, 01:03:46 »
Зимним вечером решил я сделать себе фару.  Купить - это просто, поэтому решил для начала пойти своим путем)))  Купил 2 хелловские фары.

И начал их примерять)))


В качестве держателя использовал загнутую крепежную пластину, которая продается в любом строительном магазине.

Для крепления нижней также использовалось модифицированное покупное крепление

Так это выглядит  в примерочной)))




Прикинув место крепления, началась работа по  собиранию

Эти фары имеют достаточно удачное крепление.

Собрав дома, примерил и понял, что смотрится достаточно симпотишно.



Финальным аккордом стала покраска креплений и верхней фары в черный цвет.
Подсоединял к цепи через управляющий провод ксенона на Н4. Единственное пришлось повозиться с подключением и прятанием проводов от воздействия атмосферы, но для этого существуют изолента, гофры и пластиковые хомуты))) Крепление нижний части пластины выполнено через крепление П образное противотуманной фары к креплению стандартной фары. Таким образом система получилась съемной и заменяемой на стандартную без каких-либо кардинальных переделок.
Вот что в итоге получилось.




Да, забыл добавить, что конструкция светит достаточно хорошо, пучек узконаправлен, но его хватает. Верхняя фара - ближний свет, а нижняя- дальний.  Если дальний свет стандартной стоковой фары с усиленной лампой отдаленно напоминает то, что есть сейчас, то ближний свет в сравнение не идет. Повторюсь - обе фары дальнего света. Как ночью буду ехать - сфотографирую как они светят. Так что если у кого возникнут вопросы, пожелания - юуду рад обсудить.)))))







« Последнее редактирование: 28 Апрель 2011, 01:37:13 от BMSeer »
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....