Автор Тема: Случилось страшное !!! ;-))  (Прочитано 6922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Joss

  • Гость
Случилось страшное !!! ;-))
« : 08 Ноябрь 2007, 00:32:39 »
потенцыальный баян:
Прочёл на "беспечном издюке" диалог за март-месяц'2007 пост № 63:
Жуткое дело ! Неполносильный вымакс неожиданно вдруг оказался полносильным ! Просто трагедия ;-))))

http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=9593&page=4

Таких бы "неприятностей" - да каждый день ;-))


« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2007, 00:36:12 от Joss »

ANatoly

  • Гость
Re: Случилось страшное !!! ;-))
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2007, 10:26:34 »
..запутали воще,
хочешь сказать что звук "вжик-вжиииу" обязателный атребут "силачей"? У меня никакого нах.. "вжик-вжиииу" нет, но я наглядно вижу эту херь под названием (V-Boots) и более того чуствую. Виден тросик, заслонку...зафотаю позже глянете!
И чё у него за заслонка отезжает при повороте ключа, что аж видно?
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2007, 10:38:17 от ANatoly »

Joss

  • Гость
Re: Случилось страшное !!! ;-))
« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2007, 17:09:49 »
Да - жужжание есть основной признак полносильного на момент схода с конвейера экземпляра.

Я не знаю полносильный ли у вас мотоцыкл был изначально, но:
- если при повёрнутом в положение "ВКЛ" ключе зажигания, после нажатия кнопки "RUN" на правом пульте раздаёца "БЖЖ-БЖЖЖЖЫК-БЖ" - это означает что в вашем мотоцыкле ЕСТЬ сервопривод, открывающий дырку после 6500 rpm, а так же то, что этот сервопривод ИСПРАВЕН и ПРАВИЛЬНО подключён к ПРАВИЛЬНЫМ мозгам. Вся эта система и называеца "V-boost".

Если у вас заслонка (как вы её снаружи умудрились разглядеть ???) отъезжает сразу после поворота ключа, это значит что у вас либо кнопка "RUN-STOP" залипла в положении "RUN", либо она вовсе в стартовой цепи не учяфствует ;-)))
Почему сервомоторчик при этом не жужжит - объяснить не могу. Тут либо колдовство, либо тугоухость ;-)))

Всё что при "БЖЖ-БЖЖЖЖЫК-БЖ" на неразобранном мотоцыкле невооружённым взглядом видно - это прокручивающийся на полоборота шкив сервомотора и шевеление накинутого на него тросика, посредством которого и приоткрываюца впускные заслонки.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2007, 17:44:41 от Joss »

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Случилось страшное !!! ;-))
« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2007, 07:21:12 »
подтверждаю слова Joss-а!!   :)

ANatoly

  • Гость
Re: Случилось страшное !!! ;-))
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2007, 12:59:41 »
..не так выразился  я по поводу: Вижу заслонку...
 Видно действительно тросик и то что заслонки имеются в конструкции, но при повороте и при RUN ничего не жужит хоть обслушайся.
Может и правда с подключением какой фокус но она работает!!!
Сейчас снимаю двигло под покраску, заодно проверю схему подключения.

outlaw

  • Гость
Re: Случилось страшное !!! ;-))
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2007, 21:33:47 »
мож у тебя она тихо работает,
а у нас раздраконеные и жужжжжат

ANatoly

  • Гость
Re: Случилось страшное !!! ;-))
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2007, 08:29:08 »
..можеп правда моторчик такой тот что тросик тянет,
а вот ещё заметил на нём 2 паза под тросик и на пластиковом корпусе цифры 1 и2 у меня трос проходит через первый, а у кого как и что это даёт??? ???

Makc

  • Гость
Re: Случилось страшное !!! ;-))
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2007, 14:29:10 »
Да - жужжание есть основной признак полносильного на момент схода с конвейера экземпляра. Хм. ваапще-то ветка в "юморе" х/з как относиццо... Но у меня полносильный Макс. Уверен. :) НО. После включения зажигания и включения "RUN" у меня не "БЖЖ-БЖЖЖЖЫК-БЖ", а, я бы сказал, равномерное Ж-Ж-Ж-Ж-Ж. :)  ;D Ну то есть, БЖЖ-БЖЖЖЖЫК-БЖ подразумевает некоторую... неравномерность, что-ли, сего звука. У меня звук ровный, пока есть. :) Длиццо сек 5-6.
З.Ы. перечитал... паржал... пойти чтоль в гараж, записать, да выложить на файлообменник какой?

Joss

  • Гость
Re: Случилось страшное !!! ;-))
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2007, 15:37:09 »
"После включения зажигания и включения "RUN" у меня не "БЖЖ-БЖЖЖЖЫК-БЖ", а, я бы сказал,
равномерное Ж-Ж-Ж-Ж-Ж."

Как говаривал Винни Пух - "Это Ж-Ж-Ж-Ж-Ж - неспроста !" ;-)))
1. ИМХО
Сервопривод должен делать "БЖЖ-БЖЖЖЖЫК-БЖ" вот почему: первое "БЖЖ" - это полное открытие заслонок; второе "БЖЖЖЖЖЫК"- это полное закрытие заслонок. Последнее, совсем-совсем коротенькое "БЖ" - это видимо мотор выбирает слабину тросика, ну или что то в этом роде. Так это представляю себе я. Всё это жужжание при запуске делаеца не для красоты, а видимо связано с тем, что х.е.з., в каком положении были заслонки, в момент последнего отключения двигателя. А для успешного запуска их видимо нужно закрыть. Вот умные ипонцы и придумали при включении прогонять весь цикл закрытия-открытия заслонок - типа сброс настроек в "по умолчанию".

2. СТОПУДОВО (личный опыт)
Кстати одно "БЖЖЖЖЖ" может быть из за того, что тросик просто чем то поджат (к чему то притёрт). У меня такое было, и вот почему: у вымакса очень неудобно расположены передние катушки зажигания и коммутатор, предварительно надо раскидывать аирбокс. И вот когда ты, отчаянно матюкаясь пытаешься подобраца к катушкам или же просто снять площадку с "мозгами" - приходица снимать со своего места и сервопривод выбуста (на двух длинных винтиках он вроде) и отодвигать выбуст в сторону, но тросик при этом не снимаешь, и сервопривод на нём как бы болтаеца). А ещё там есть такая кривая трубочка, внутри которой проходит тросик сервопривода, и эта трубочка жёстко не закреплена - крутица на своём основании, вопщем весь пистец. Короче накосячить там можно не напрягаясь, и при сборке где то чёто пережать. Так что одним из причин вашего однократного "БЖЖЖЖ" может быть тот факт, что просто тросик чем то поджат, или перекручен, или трёца изнутри этой трубки о место её изгиба. Короче разобрать, внимательно осмотреть, подправить, попшикать WD-40 и будет вам щастье в виде долгожданного "БЖЖ-БЖЖЖЖЫК-БЖ".
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2007, 21:53:46 от Joss »

Makc

  • Гость
Re: Случилось страшное !!! ;-))
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2007, 16:14:48 »
Ладна, зимой поковыряюсь, все равно делать нефик, позырю. Но я весь сезон отъездил с этим "Ж-Ж-Ж-Ж" вместо "Бж-вжик-вж" (блин я валяюсь уже, насколько высокотехнологичен сей термин, но тем не менее) и вроде ничо. И В-буст, сц#ко, апасный, возил так, шо будь здоров! :)

Joss

  • Гость
Re: Случилось страшное !!! ;-))
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2007, 21:44:02 »
я весь сезон отъездил с этим "Ж-Ж-Ж-Ж" вместо "Бж-вжик-вж" (блин я валяюсь уже, насколько высокотехнологичен сей термин, но тем не менее)

Ну, если кто сможет - пусть сформулирует более ёмко, точнее и узнаваемей ! ;-)))
Непомню уже кто это выкладывал, но вот они - эти чарующие звуки. Перед прослушиванием - всем опустица на колени !
http://joss17.mylivepage.ru/files/V-boost%20buzzin.wav

Мой жужжит точно также, но слегка в другой тональности, видимо из за того,что качество записи получше.
http://joss17.mylivepage.ru/files/VMX_v-boost_buzzin.mp3
« Последнее редактирование: 07 Январь 2008, 17:39:10 от Joss »

Makc

  • Гость
Re: Случилось страшное !!! ;-))
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2007, 09:08:47 »
Паслушал. Точнго поеду в гараж, записывать свой. :) У меня АБСОЛЮТНО не так. У меня ровный, больше поход на щелкание звук. Я все время думал (первый сезон на максе, до этого их вживую не видел, и в городе он один - у меня теперь), что это бензонасос - звук такой "трык-тык-тык-тык" с элементами, канеш ""ж-ж-ж-ж", но вовсе не такими. Теоретически, за этим "трык-тык-тык" может быть "вжик-вжика" не слышно, но то что Макс полносильный это стопудов (2WE... + мегаподхват с 6 тыщ оборотов).

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Случилось страшное !!! ;-))
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2007, 09:51:55 »
у меня была такая херня, что иногда не слышно как буст жужит вообсче (толи не всегда включается), при покупке даж стреманулся, потом все выключил, включил (типа перезагрузка) зажужал.

Joss

  • Гость
Re: Случилось страшное !!! ;-))
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2007, 12:33:10 »
"Трык-тык-тык" - это бензонасос, однако он так делает при запуске не всегда, а лишь в тех случаях, когда ваккум-сенсор кричит мозгам "ПЛЯ, ВЫ ТАМ ЧЁ, О#УЕЛИ !!!? У МЕНЯ КАРБЫ ПУСТЫЕ !!! ". Карбы пустые бывают если моц достаточно долго стоял без движения, или на бок заваливали. В этом случае без "трык-тык-тык" вакуумсенсор кричит на мозги, мозги пинают бензонасос, бензонасос кряхтит "трык-тык-тык", ;-)))).

Для ясности - локализация звуков следующая:
- "Трык-тык-тык" должно доносица из области левого яйца (если сесть на моцык).
- "БЖЖЖЖЖ-БЖЖЖЖЖК-БЖ" - из под аирбокса.
В тихую погоду они могут друг друга заглушать ;-)))

В насосе ломаца нечему кроме подпружиненного контактного бегунка (кторый собственно и делает этот "трык-тык-тык"). Верный способ узнать работает ли бензонасос - не на слух, а на ощупь (на слух виг чего слышно): потрогать пальцем бензошланг между бензофильтром и бензонасосом. Пульс есть - насос работает.




outlaw

  • Гость
Re: Случилось страшное !!! ;-))
« Ответ #14 : 13 Февраль 2008, 22:44:34 »
у меня тоже трыкает периодиццки
и жужжит по своему усмотрению