Автор Тема: Электронная приборная панель  (Прочитано 22048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antibiotic

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Модель: ВэМах 2009, 1992, ИМЗ 8.103-30
  • Расположение: Витебск, РБ
Re: Электронная приборная панель
« Ответ #15 : 30 Март 2011, 22:13:50 »
давала неверные показания. но это не косо, а асер. косо может нормуль буит


Оффлайн SJ

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Модель: Yamaha V-Max \\\ Suzuki Hayabusa\\\тырчик
  • Расположение: Россия,Пермский край, Краснокамск
  • Реальное имя: Денис
Re: Электронная приборная панель
« Ответ #16 : 30 Март 2011, 22:53:34 »
Поглядим поглядим  :pardon: эх уже в нетерпении когда начну колупаться с мотоциклом :dance4:

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: Электронная приборная панель
« Ответ #17 : 30 Март 2011, 23:50:37 »
SJ, можно датчик скорости от роялевского круиз-контроля в мост врезать. Там под него отливка есть.
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн Фдуч

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Модель: Yamaha Vmax 1200 2003, Honda CB 1000R 2009
  • Расположение: Санднесс, Великобритания
  • Реальное имя: Алексей
Re: Электронная приборная панель
« Ответ #18 : 31 Март 2011, 00:04:28 »
SJ, можно датчик скорости от роялевского круиз-контроля в мост врезать. Там под него отливка есть.
так вроде тогда правильные показания будут только при условии что размер колеса равен роялевскому..  :connie_nutzo:
Каждое слово это семя, брошенное в почву разума.

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: Электронная приборная панель
« Ответ #19 : 31 Март 2011, 00:46:55 »
Интересный вывод))
Приборка калибруется, ей абсолютно пох, лишь бы была линейная зависимость количества импульсов датчика от скорости.
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн Фдуч

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Модель: Yamaha Vmax 1200 2003, Honda CB 1000R 2009
  • Расположение: Санднесс, Великобритания
  • Реальное имя: Алексей
Re: Электронная приборная панель
« Ответ #20 : 31 Март 2011, 16:22:21 »
Интересный вывод))
Приборка калибруется, ей абсолютно пох, лишь бы была линейная зависимость количества импульсов датчика от скорости.
ууупс.. не подумал.  :blush2: звиняйте. толково кстати, тады наверно можно и круиз контроль вкорячить.
Каждое слово это семя, брошенное в почву разума.

Оффлайн SJ

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Модель: Yamaha V-Max \\\ Suzuki Hayabusa\\\тырчик
  • Расположение: Россия,Пермский край, Краснокамск
  • Реальное имя: Денис
Re: Электронная приборная панель
« Ответ #21 : 31 Март 2011, 17:55:20 »
SJ, можно датчик скорости от роялевского круиз-контроля в мост врезать. Там под него отливка есть.

Что за роялевский круиз контроль?  :connie_nutzo:  Ситуация такая что не хочеться ничего кромсать! Когда потеплеет буду придумывать кронштейн крепления датчика

Оффлайн Майк

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 584
  • VMAX навсегда
  • Модель: Yamaha VMAX 1991 г.в.
  • Расположение: Тольятти, Самарская область
Re: Электронная приборная панель
« Ответ #22 : 01 Апрель 2011, 23:32:22 »
вот вам вариант


Оффлайн SJ

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Модель: Yamaha V-Max \\\ Suzuki Hayabusa\\\тырчик
  • Расположение: Россия,Пермский край, Краснокамск
  • Реальное имя: Денис
Re: Электронная приборная панель
« Ответ #23 : 03 Апрель 2011, 08:25:25 »
Интересная панелька  :good:  Это взамен штатной идет на баке? Самое главное читаться будет просто превосходно! А еще такой вопрос на штатной панели есть лампочка давления масла?

Оффлайн Бака

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Модель: V-max '98 , Vespa GT
  • Расположение: Москва, север
Re: Электронная приборная панель
« Ответ #24 : 03 Апрель 2011, 11:30:09 »
Ну читаться-то она полюбасу не будет, если на башке интеграл.

Комрады, а скажите, есть ли полностью электронная ЛСД панель приборов, на которую как на экран компа выводится спидометр, показания датчиков и навигатор с возможностью переключения режимов обычными кнопками.
Колхоз из КПК не пойдеть - не хочу танцы с бубном для его запуска, перезагрузки итп.
Хочу такой девайс имплантировать вместо спидометра.
Кто-нить слышал о таком?

Оффлайн SJ

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Модель: Yamaha V-Max \\\ Suzuki Hayabusa\\\тырчик
  • Расположение: Россия,Пермский край, Краснокамск
  • Реальное имя: Денис
Re: Электронная приборная панель
« Ответ #25 : 13 Апрель 2011, 22:33:13 »
У нас потеплело так что скоро буду забирать мотоцикл как дороги высохнут и начну колупаться  :connie_crazyperson:  там скину фотки...

Оффлайн SJ

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Модель: Yamaha V-Max \\\ Suzuki Hayabusa\\\тырчик
  • Расположение: Россия,Пермский край, Краснокамск
  • Реальное имя: Денис
Re: Электронная приборная панель
« Ответ #26 : 26 Апрель 2011, 22:32:23 »
Начал прислюнявливать приборку...с одной из трех самых главных проблем разобрался (это подцепил тахометр с минимальными переделками) 2 проблема это подцепить на MT-01 вилку кронштейн датчика магнитного и самая главная это дела с датчиком топливным! Вот здесь есть вопросы: 1) как он вообще работает, когда топливо доходит до определенного уровня загорается лампочка и сколько вообще остается бензина в баке при этом? Просто у меня какая то херь, на пульте стоит положение On а бензин высосало весь до капли  :dntknw:  как такое вообще получилось? Ведь должен же глохнуть, переводишь на Res  и только тогда высасывает до конца? И затык весь в том что походу у меня еще датчик не работает так как лампочка не горит, а когда стартером маслаешь горит вместе с уровнем масла, заводиться сразу тухнут!  2) Я так понял датчик имеющийся  не будет показывать по шкале сколько в баке горючки, а тупо сигналит когда контакт сухой...здесь конечно я расстроился по правде сказать  :cray: есть какая то альтернива с поплавком? Мне бы тогда щас хотя бы родной пофиксить чтобы работал а то так фиг знаешь сколко топлива, засохнуть на раз два, хорошо что прикол этот в гараже обнаружил  :connie_nutzo:

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: Электронная приборная панель
« Ответ #27 : 27 Апрель 2011, 03:12:37 »
Это термисторный датчик, с приборкой его подружить вряд ли получится. Его надо оставлять на резерв и лампочку, а к приборке цеплять классический поплавок или, что гораздо круче, модный емкостной, но через согласующую схему.
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн SJ

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Модель: Yamaha V-Max \\\ Suzuki Hayabusa\\\тырчик
  • Расположение: Россия,Пермский край, Краснокамск
  • Реальное имя: Денис
Re: Электронная приборная панель
« Ответ #28 : 27 Апрель 2011, 22:36:17 »
Это термисторный датчик, с приборкой его подружить вряд ли получится. Его надо оставлять на резерв и лампочку, а к приборке цеплять классический поплавок или, что гораздо круче, модный емкостной, но через согласующую схему.
Если можно с этого момента поподробнее, что за емкостной датчик и согласующая схема? Емкостной датчик это не тот что ставиться в гидроциклы? Смотрел на Ebay всякие разные увидел что то вроде колбы а в нем уже поплавок!
И еще самый главный вопрос если датчик не работает и лампа не загорается значит и переключение на резерв происходить не будет, так чтоли? На каком положении ON или RES должен высасывать до конца бак? Насколько мне говорит здравый смысл и мой личный опыт то это RES...но блин высосало у меня бак на положении On...как такое получилось? Из за неработающего датчика?
Вот только что закончил ковыряться с приборкой! Все прислюнявил, красотища получилась как туда и просилась  :good: Завтра буду тэст драйв пробовать делать, надо еще откалибровать приборочку :yes3:  потом помыться и можно будет на фотоссессию!
 

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: Электронная приборная панель
« Ответ #29 : 28 Апрель 2011, 00:57:47 »
Емкостной - это палка такая, вертикально в бак втыкается)) Отличается ресурсом, точностью показаний и лёгкостью установки (можно резать по длине как угодно).
Резерв на кувалде реализован следующим образом: когда в баке заканчивается луц, термистор перестаёт охлаждаться, у него дико начинает падать сопротивление, загорается лампочка и отрубается луценасос. Переключаясь на RES, мы запускаем насос напрямую. Соответственно, в твоём случае цепь отрубания насоса разорвана и поэтому не сработала.
Глаза боятся, а руки из жопы.