Автор Тема: шум в коробке, стук с права, стучит коробка  (Прочитано 6196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex901

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Модель: V-MAX 1998г. 145 л.с V-MAX 2005
  • Расположение: Россия Москва
  • Реальное имя: Алексей
Re: шум в коробке
« Ответ #15 : 25 Июнь 2009, 04:29:45 »
как ентим дэбилам вообще хватило ума туда залесть?Ведь кто-то подсказал.
Бог тебе все простит,если приедешь к Нему на двух колесах.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: шум в коробке
« Ответ #16 : 25 Июнь 2009, 09:56:04 »
Это чуда рукастые мастера, которые берутся ремонтировать абсолютно любую технику даже не имея на неё мануала.
у нас одни товарищи на бехи ABS разобрали до сих пор собрать обратно не могут, а когда соберут получится что-то вроде этого.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Алекс ПЭ

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Модель: Yamaha V-Max 1992 г.
  • Расположение: Ангарск
Re: шум в коробке
« Ответ #17 : 22 Июль 2010, 04:14:36 »
БЛЯ!!!! я вот чем больше читаю подобных обсуждений, тем больше удивляюсь- чё за дровину я купил?! уже к каждому звуку лишнему прислушиваюсь, и это меня беспокоит чуть ли не до паранойи.... про гул в коробке- та же ерунда, но вроде б в начале есть успокаивающие посты. Скорей бы зима, что ли, я полезу всё это смотреть :dirol:

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: шум в коробке
« Ответ #18 : 22 Июль 2010, 06:15:56 »
БЛЯ!!!! я вот чем больше читаю подобных обсуждений, тем больше удивляюсь- чё за дровину я купил?! уже к каждому звуку лишнему прислушиваюсь, и это меня беспокоит чуть ли не до паранойи.... про гул в коробке- та же ерунда, но вроде б в начале есть успокаивающие посты. Скорей бы зима, что ли, я полезу всё это смотреть :dirol:
просто тут масса любителей гайки покрутить и параноиков  :) на самом деле ездей на аппарате и ездей, особенно если до тебя никто кривыми ручками не лазил...

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: шум в коробке
« Ответ #19 : 22 Июль 2010, 09:35:24 »
Да уж,mazdamaniak,эт ты вовремя залез,а этим рукожопым коекакерам,которые так собрали,руки отрубить по самые коленки.
Кстати,у мну тож шумит и шум пропадает при выключенном сцеплении,эт гремит так называемая,в простонародье,"корона",на рисунке Колючего она под N1,там латунная втулка раз...ся и появляется люфт(я у себя разбирал,люфтит прилично),отсюда и шум,вообщет это не критично,хотя меня и раздражает.Кто то из ребят говорил,что менял "корону",но люфт остался,по этому лучше менять вместе с валом,видимо на валу тож износ присутствует.
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн KuKlus

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 351
    • LJ[KuKlus]
  • Модель: Yamaha V-MAX, 2005
  • Расположение: Балашиха, Кучино, Россия
  • Реальное имя: Юрий
Re: шум в коробке
« Ответ #20 : 22 Июль 2010, 11:11:13 »
кусочег из журнальчега "Мото" за май:
Цитировать
Силовой агрегат V-MAX обладает просто феноменальными запасами ресурса. Это подтверждается не только шестизначными цифрами пробега, но и тысячами примеров глубочайшего тюнинга движков, которые даже при двукратном увеличении мощности возят своих владельцев долго и исправно. Одно из слабых мест мотора - корзина сцепления. Почти у всех экземпляров к 30 тыс. км. изнашивается втулка, на которой "сидит" вся корзина, и на холостых она начинает позвякивать. Этот дефект легко отследить - если выжать сцепление, звук пропадает. Эту особенность можно даже не записывать в дефекты, поскольку на функционирование это ни коим образом не влияет, зато с больше долей вероятности говорит о том, что мотоцикл преодолел отметку в 30 тыс. км.
как-то так  :dirol:
Смерти нет, потому, что ниточки исчезают, а шарик остаётся

Оффлайн Алекс ПЭ

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Модель: Yamaha V-Max 1992 г.
  • Расположение: Ангарск
Re: шум в коробке
« Ответ #21 : 22 Июль 2010, 11:16:10 »
и всё-таки непорядочек.......... :nea:

Далила

  • Гость
Re: шум в коробке
« Ответ #22 : 22 Июль 2010, 11:21:23 »
Говорят: не лезь.
У меня тоже стучит, НЕ ПОЛЕЗУ!!!!

Оффлайн Алекс ПЭ

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Модель: Yamaha V-Max 1992 г.
  • Расположение: Ангарск
Re: шум в коробке
« Ответ #23 : 22 Июль 2010, 11:24:01 »
а я полезу... ЗИМОЙ!!! :blum3:. Вот только с ценами на детали ознакомлюсь......

Далила

  • Гость
Re: шум в коробке
« Ответ #24 : 22 Июль 2010, 11:42:57 »
От цен будет жарковато))))

Оффлайн Алекс ПЭ

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Модель: Yamaha V-Max 1992 г.
  • Расположение: Ангарск
Re: шум в коробке
« Ответ #25 : 22 Июль 2010, 11:45:41 »
кхм.... ну, ежели так...... то ничё так, нормальный шум такой, нинапрягаит совсем :good:

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: шум в коробке
« Ответ #26 : 13 Март 2011, 19:46:24 »
Короче искал тему искал. Где-то видел уже, но самое ближнее по тематике эта тема.
Короче стучит сцепление. Причём стучит так ПРИЛИЧНО аж а когда сидишь в пятую точку отдаёцца, выжимаешь сцепление сразу тишина и покой. Насколько я помню писалось что это не очень то и смертельно, но жутко не приятно. Кто может подсказать что тама нужно менять что бы убрать этот стук ?
Если кому нужно то могу записать звук дабы послушать, пока холода опять не ударили (а то знаете ли в мороз не очень то и хочется Максимку мурыжить).
З.Ы. Также ещё вопрос такого характера, на заднем левом котле, есть маленькая дырдочка которая как я понял несёт смысл для продувки свечного колодца. Так вот сегодня сижу грею макса, принюхался, чем-то палёным пахнет. Начал рыскать и сморю из этой дырки дым идёт, причём так не кисла. Заглушил, скинул провода, выкрутил свечку вроде всё чисто, закрутил свечку, дунул туда из балона с воздухом. Завёл, всёровно дымит, шо за ёптваюмать ?
« Последнее редактирование: 13 Март 2011, 21:54:40 от Flash709 »
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: шум в коробке
« Ответ #27 : 13 Март 2011, 20:09:45 »
Кто может подсказать что тама нужно менять что бы убрать этот стук ?
http://shop.vmax-club.ru/index.php?cat=146
Гремит "корона"или"корзина"(кому как угодно)Под номером 1,она на валу сидит на латунной втулке,или хрен его знает какой сплав,желтый метал короче,вот эта втулка изнашивается,начинает люфтить,отсюда и стук,не особо критично,но и ничего хорошего в этом нет :connie_nutzo:
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: шум в коробке
« Ответ #28 : 13 Март 2011, 22:00:06 »
Спасиба, ща буду курить папирус.
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Рассматриваю две камасутры, но так и не понял под каким номером идёт эта втулка ?
Орфография, не мой конёк :)