Автор Тема: Злой мотобарабашка или захерь с задним тормозом.  (Прочитано 2276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Привет, камрадос. Еду такой сегодня, никого не трогаю, тут перед переездом попо маршрутки тормозящей, ну, я тоже кагбэ начинаю тормозить, движка, перед, задним довод и тут понимаю, что задний нифига не тормозит!Ну, по дистанции я еще тот блюдун, так что сцепу выжал, перед отпустил и только задний давлю-фиг, лапка мягкая, чисто эспандер для рахитов. Ладно, аккуратнее дотошнил до дома, коичо там забрать, ну и думаю, пердячим паром до гаража, разбиратцо с нехорошестью. Сажусь, трогаюсь, думаю, дай-ка еще проверю(я ж нудный)))-оппппа, задний тормоз прекрасно работает. В гараже всё обнюхал-потёков тормозухи нет, шланг целый, бачок полон, поршень поршнит...Весь в раздумьях, шо цэ было??
« Последнее редактирование: 24 Май 2011, 02:52:39 от Мохнатый »
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
 Перед переездами частенько из поганого транспорта выпадает всякая хрень типа масла, литола, жижи всякой, тряпочек склизских.... возмозно юз был.

Оффлайн Unreal

  • Сахалин
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Vmax: Flying sledge hammer!
  • Модель: Yamaha V-Max 2WE,1996г.Yamaha Warrior XV1700, 2002г.
  • Расположение: г.Ноглики,о.Сахалин.
Если до этого долго ездил мог случится перегрев супорта, значит тормозуха говно могла закипеть, попробуй сменить на качественную.
Vmax: Flying sledge hammer!

Оффлайн xamak

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1329
Я тоже, кроме закипания, ничего не вижу, у самого такое же было, полегче с задним тормозом нада :chiffa:

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Ну юз-то исключаю-осфальтэ чист был, тем паче у меня хорошая закалка езды зимой-никогда просто так тормоз не нажму, пока не просчитаю сцепление с дорогой. (Да и при подъезде к дому еще раз попробовал-та же шняга...) Даж в сухую погоду на гудроновой заплатке фиг тормозить буду, привычка))))
А вот за тормозуху вполне мысль, ибо пЕред-то я менял-прокачивал, а сзади тупо доливал, когда колодки подъизносил.....Хотя задним пользуюсь-то в качестве добавочного, стиль езды аки тошнот-чоппераст 0_о
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Izzy

  • Гость
у старой тормозухи очень сильно падает температура закипания по сравнению со свежей. На несколько порядков, так что перегреть вполне реально было. слей старую, прокачай поновой и не будет тебе прблем.

Оффлайн Dr.stealth

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Модель: Vmax 3UF 95г.
  • Расположение: Москва, Чертаново.
  • Реальное имя: Андрей
Позвольте выразить свое мнение. Из автомобильной практики знаю что главный цилиндр может перепускать. Под тонкую пластинку
которая закрывает маленькие дырочки может попасть всякое Г. и при нажатии педали жидкость ходит и туда и обратно не давя на
манжеты. И еще один момент если жидкость в бачке черная значит манжетам уже кердык это от них вся шелупонь.

Оффлайн ALEXEY BuLLeT

  • Рождённый в СССР............
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Модель: ЯВА350-634 1979г. YAMAHA V-max. 2LT. 2003г.
  • Расположение: Москва, северный округ...
Не не тормозуха 100% у меня такое было...

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Склоняюсь к инспекции тормозной машинки заднего тормоза,если педаль совсем никакого сопротивления не создавала,значит 100% перепускало тормозуху.если бы тормозуха "закипела" то при нескольких  нажатия  на педаль эффект все равно какой ни будь был,так что залезь в машинку.погляди чего там.
Тут надо технически...

Оффлайн horro

  • Алексей
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Модель: пешком
  • Расположение: СВАО Москва
а может просто тупо воздух ?
 
1. если грязная/маслянная колодка/диск  всеравно упор должен быть , а не экспандер для рахитов
2. любая тормозуха со временем собирает в себя влагу (т.к. спиртосодержащая, а спирт - собирает.), влага кроме воды подразумевает собой нн-ое кол-во воздуха, и не надо для этого закипать тормозохе.
3. ну не понимаю я как надо тормозить чтобы она закипела и образовался воздух , езжу на автомобильной дот-4 , ну весь утормозился , а диск тормозной рукой всеравно могу трогать рукой = до кипения как пешком до луны.  это же не спортбайк где каждые 10 секунд надо тормозить с 200 до 0.
4. как вариант - недавняя замена колодок, если разжимал цилиндры для замены, воздух вполне имел право попасть туда.   ...  хз откуда (как вариант от сильно подвигавшихся поршней тормозных цилиндров)   (было такое при замене колодок на машине)

...наверное надо просто тупо прокачать.
« Последнее редактирование: 24 Май 2011, 20:42:36 от horro »

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Вчера прокачал, тормозуха была далеко не самая свежая на вид, да и воздуха выгнал немеряно из системы(для очистки совести оба штуцера помучил. Покататься пока не получилось, зашаманился с проводкой, сегодня попробую закончить.
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Ура, вчера просто маниакально-депрессивно насилил задний, захерь больше не повторялась))))))))

Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн xamak

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1329
Поздравляю!!! Вскипел... :laugh3: :laugh3: :rofl:

Оффлайн del

  • Ветер в голове попутным не бывает.
  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Модель: Vmax '91
  • Расположение: г. Красноярск
Та же фигня, дважды за сезон было, чуть колонну не собрал, теперь понятно, зря поленился тормозуху поменять.
А вместо сердца - пламенный вэфор.

L

  • Гость
у меня на fzx 750 (а там такие же тормоза) была такая фигня... причина была в перегреве, тормозуха закипела, потом остыл все ништяг стало сразу. А закипела потому что намедни дождь был, и мусор фсякий попал в кронштейн лапки тормаза видимо и подклинил его, и он ехал и грелся помаленьку пока не закипел... но моему удивлению небыло предела, пока не потрогал супперт, апкаторый и обжегся