Автор Тема: Дергается на второй передаче  (Прочитано 14753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Re: Дергается на второй передаче
« Ответ #30 : 16 Декабрь 2011, 15:03:16 »
Все понятно, про балансир не совсем. Потом полуркал в темах и нашел ссылку Далилы на вконтактик, где этот балансир нарисован. Но я пока еще до него не дошел. А какой лучше мануал читать? Хайнеса, или простой англоязычный сервисный?
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2011, 16:13:13 от The_Unbeliever »
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн Antibiotic

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Модель: ВэМах 2009, 1992, ИМЗ 8.103-30
  • Расположение: Витебск, РБ
Re: Дергается на второй передаче
« Ответ #31 : 16 Декабрь 2011, 17:24:37 »
я двигло собирал по сервису, одним глазом глядя в климер. про балансир: когда располовинишь колено будет зафиксировано в верхней половине и не будет особо вращаться, т.к. будет зажато цепью грм, а балансир может соскочит из зацепления с коленом. заколебешься потом метки искать. перед располовиниванием нарисуй метки маркером на колене и балансире, легче собирать будет

Оффлайн poprikolu

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Модель: 2WE 1995г чОрный (продан), Triumph RocketIII желтый
  • Расположение: Питер
  • Реальное имя: Паша
Re: Дергается на второй передаче
« Ответ #32 : 16 Декабрь 2011, 21:17:19 »
Ну как, разобрал пихло? (= Разобраться все должно аккуратно. Главное без фанатизму. Дергаешь аккуратно за нижнюю половину и максимум тихинько по ней ДЕРЕВЯННОЙ ИЛИ РЕЗИНОВОЙ КИЯНКОЙ ПОГЛАЖИВЕШЬ. Если не отсоединяется лупить не надо. Значит просто про какой-то болт забыл. Я когда разбирал, три раза находил такие забытые болты. Но всё без проишествий.


 Да кстати, цилиндр сцепления с двигателя снял? (забыл про него написать)

У меня во время разборки балансир остался в корпусе, и его оттуда хрен вытащишь. Гайку на 54 трогать вообще не нужно, даже когда будешь шестерни с вала снимать, если они у тебя поломаны окажутся. Там всё хитро. ;)

Кстати, я писал нет, у себя заменил обе шестерни включения 2 передачи, которые с кулачками сидят на одном валу, и вилочку, которая их включает. Прикол в том, что на вилке видимых повреждений не было, но так как она стоила копейки я решил поменять и её. Оказалась не зря. Старая оказалась гнутой (по сравнению с новой её увело почти на сантиметр)
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2011, 21:21:13 от poprikolu »
Вкатываемся потихоньку... (=

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Re: Дергается на второй передаче
« Ответ #33 : 16 Декабрь 2011, 21:30:21 »
сегодня отрыл годного инструмента, выкрутил длиннючие болты магистралей и вообще все болты со стороны поддона (снизу), механизм сцемления снял, но под цилиндром должна была быть резинка, но она оказалась жвачкообразной, по всей видимости, от тормозухи сплавилась. Где бы ее найти можно заказать?
В общем, на завтра осталось выкрутить верхние болты и шестерню главной передачи, сегодня не успел, так как приехал друг и гараж пришлось покидать. На какой стороне следует половинить? На верхней, или на нижней? У меня сейчас двиган стоит на нижней, то есть, вниз поддоном.
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн Antibiotic

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Модель: ВэМах 2009, 1992, ИМЗ 8.103-30
  • Расположение: Витебск, РБ
Re: Дергается на второй передаче
« Ответ #34 : 16 Декабрь 2011, 23:11:46 »
ИМХО головками вниз разбирать, поддоном вниз собирать

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Re: Дергается на второй передаче
« Ответ #35 : 16 Декабрь 2011, 23:20:40 »
Понятно. Буду завтра пробовать.
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн poprikolu

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Модель: 2WE 1995г чОрный (продан), Triumph RocketIII желтый
  • Расположение: Питер
  • Реальное имя: Паша
Re: Дергается на второй передаче
« Ответ #36 : 16 Декабрь 2011, 23:35:07 »
шестерню главной передачи - это ты надеюсь про хвостовик с карданчиком, который на заднее колесо смотрит. Там 3 болта. =)

Ты лучше если что-то не полезет, сфоткай пихло со всех сторон, и скинь сюда. Если что подскажем. (= Спешка нужна только при ловле блох, а у тебя и так ещё вся зима. =)
Вкатываемся потихоньку... (=

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Re: Дергается на второй передаче
« Ответ #37 : 17 Декабрь 2011, 09:12:13 »
Окей, я всегда с собой беру фотоаппарат в гараж, уже сделал много фотографий, все пошагово снимаю. А три болта, я так понял, которые хромированные и стоят под резинкой рядом с хвостовиком?
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Re: Дергается на второй передаче
« Ответ #38 : 17 Декабрь 2011, 09:59:07 »
Так это, мне шатуны откручивать, вернее их нижние крышки? И еще что там под корзиной сцепления снимать? Пластинку на двух винтах и шестеренку? Смотрел мануал, там во-первых, все не по-русски, во-вторых картинки неразборчивые.
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн poprikolu

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Модель: 2WE 1995г чОрный (продан), Triumph RocketIII желтый
  • Расположение: Питер
  • Реальное имя: Паша
Re: Дергается на второй передаче
« Ответ #39 : 17 Декабрь 2011, 16:05:57 »
Болты они самые. =) Открути и вынимай хвостовик. Между фланцем хвостовика и картером стоят регулировочные шайбы разрезные. Запомни как они стоят!


Кстати. я выпускные патрубки разбирал, в том месте где хомут. Шпильки с проставками чугунивыемыми даже не трогал. (я смотрю ты одну снял)
Да, снимается пластиковая шестеренка к маслонасосу и пластина на 3-х винтах, которая подшипник держит. Кстати, там где у тебя гайка на 54 тоже пластины, удерживающие подшипник, сними.

Болты которые смотрят вниз (в сторону нижней половины) на верхней части картера откручивать все!

Некоторые болты сверху, стягивающие половинки картера, находятся под цилиндрами (головами). Короче, откручиваешь их, а то что они не вынимаются (упираются в головы) не паришься. Все что надо выкрутится. =)

Шатуны я не трогал. колено с поршнями останется в верхней половине. Ты лучше пару болтов снизу закрути, а потом все верхние болты откручивай. Всё равно тебе, когда будешь нижнюю половину картера отковыривать, то удобнее когда мотор кверху жопой. =) Т.е. цилиндрами вниз. Не дай Боже всё выкрутишь, станешь его крутить и ... =))) Я думаю ты человек бывалый, но всё же. 

Когда половинка отсоединиться сфоткай открывшуюся картину - я тебе пару фишек покажу. При сборке двигла я об них споткнулся. Спасибо Хамаку (с ним собирали) он мне показал все ошибки.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2011, 16:11:17 от poprikolu »
Вкатываемся потихоньку... (=

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Re: Дергается на второй передаче
« Ответ #40 : 17 Декабрь 2011, 17:37:22 »

Пошел в гараж, разобрал двигатель, но не успел прочесть твое сообщение, так что виже критические ошибки при разборке:
1 - не запомнил, как стояли полу-пластинки хвостовика (как мне теперь их ставить назад?)
2 - не открутил пластинки, держащие подшипник вторичного вала. Вал как-то сам вышел без этого. Это чревато?
Еще вот что - визуально просмотрел возможные косяки - почти ничего не обнаружил
вот косячная вилка
и еще имеется люфт вот на этой шестереночке

Фотографий очень много наснимал, но до завтраменя не будет, буду читать ваш ответ уже с телефона


. Какие могут быть еще возможные дефекты?
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Re: Дергается на второй передаче
« Ответ #41 : 17 Декабрь 2011, 17:40:08 »
poprikolu, Antibiotic, Огромное спасибо за помощь и поддержку
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн poprikolu

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Модель: 2WE 1995г чОрный (продан), Triumph RocketIII желтый
  • Расположение: Питер
  • Реальное имя: Паша
Re: Дергается на второй передаче
« Ответ #42 : 17 Декабрь 2011, 20:16:07 »
Да в принципе ничего страшного ты ещё пока не сделал. =)))
Слушай, а у тебя скайп есть? Просто писать много (лениво), а я может смог бы быстрее и толковее так, на словах рассказать. (=

Schoolboy-Vmax - я в скайпе. Короче стучись и я тебе по фотографии полный экскурс устрою. =) Тока чтобы у тебя фотка была перед глазами надо.
Вкатываемся потихоньку... (=

Оффлайн Antibiotic

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Модель: ВэМах 2009, 1992, ИМЗ 8.103-30
  • Расположение: Витебск, РБ
Re: Дергается на второй передаче
« Ответ #43 : 17 Декабрь 2011, 23:17:32 »
про пластинки не парься. на них лазером набита толщина. путем нехитрых математических вычислений раскинешь на 2части, чтоб толщина была одинаковой

Оффлайн Antibiotic

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Модель: ВэМах 2009, 1992, ИМЗ 8.103-30
  • Расположение: Витебск, РБ
Re: Дергается на второй передаче
« Ответ #44 : 17 Декабрь 2011, 23:33:52 »
и еще имеется люфт вот на этой шестереночке...... я между шестеренкой и подшипником шайбу подкладывал для уменьшения люфта. в мануалах есть такое. если что мой скайп antibiotic_rdmc всегда рад помочь!
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2011, 23:39:45 от Antibiotic »