Автор Тема: промывать или не промывать двигатель перед заменой масла?  (Прочитано 12681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: промывать или не промывать двигло
« Ответ #15 : 04 Апрель 2008, 06:39:09 »
Меня кстати всегда вот это радовало: жидкость с надписью "раскоксовыватель колец", которую надо добавлять в бензин. Т.е. эти херня должна взорвацо в цилиндре, и тогда кольца, стало быть, раскоксуюцо.
Это примерно как "средство для промывания засорившихся унитазов", которое надо добавлять в пищу, которую надо съесть - а уж потом она из тебя в унитаз попадает ;-)))

УжОООс!!!!
ты где такие адцкие штуки видел????!!!!   :o   
я про другую говорил, те которые свечи выкручиваешь, заливаешь, оно киснет ночь, потом масло в двигле меняешь и уваля...

V-maxLife

  • Гость
Re: промывать или не промывать двигло
« Ответ #16 : 04 Апрель 2008, 19:57:43 »
Простите за глупый вопрос,а как мотик "прокачивать",чтобы как можно больше масла старого слить? ;D

Joss

  • Гость
Re: промывать или не промывать двигло
« Ответ #17 : 04 Апрель 2008, 23:44:09 »
УжОООс!!!!
ты где такие адцкие штуки видел????!!!!   :o   
я про другую говорил, те которые свечи выкручиваешь, заливаешь, оно киснет ночь, потом масло в двигле меняешь и уваля...

да продавались тут летом в пластиковых бутылках, с виду - как будто в детсаду с3.1415здили клюквенный кисель и подсыпали птичьих какашек. Так прям и написано - лейте смелее товарищи в бак, снадобье должно попасть в ЦПГ и там слегка подетонировать. Ну а уж как сдетонирует - так значит всё раскоксовалось !  Поздравляем, типа, вас ! Ха-ха-ха !.
А ведь кто то ж купил ;-))


"Простите за глупый вопрос,а как мотик "прокачивать",чтобы как можно больше масла старого слить? "

Не пРокачивать и пОкачивать. Т.е. тупо влезаешь на мотик и начинаешь на нём скакать, болтать, шатать, наклонять - вправо влево вперёд назад вверх вниз. Пока из дырка тэчь не перэстанет.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2008, 23:48:23 от Joss »

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: промывать или не промывать двигло
« Ответ #18 : 05 Апрель 2008, 12:33:07 »
Простите за глупый вопрос,а как мотик "прокачивать",чтобы как можно больше масла старого слить? ;D

с вывернутым фильтром и открученной сливной пробкой по нескольку секунд раз 5 кручу стартер. Сливается еще ОЧЕНЬ прилично, особенно через дырку фильтра.

масляная пленка на деталях имеется, нагрузки нет - поэтому мотору вреда нет.
Если есть другие мнения - высказывайте.
Keep us on the road

Болт

  • Гость
Re: промывать или не промывать двигло
« Ответ #19 : 05 Апрель 2008, 16:59:37 »
нагрузка есть на техже распредвалах,  и прочем
и пока новое по всем каналам пробежит ....

первый пробег между сменами сократить
ИМХО

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Чем промыть двигатель перед заменой масла?
« Ответ #20 : 29 Декабрь 2008, 21:01:42 »
парни,присоветуйте! а то я мног чего интересного вычитал,а про енто не нашел(мож плохо искал :-\),какие промывки лучше использовать,а то до меня че лили хз
« Последнее редактирование: 08 Март 2017, 18:47:28 от ksendz »
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: чем промыть OIL систему, при замене?
« Ответ #21 : 30 Декабрь 2008, 04:56:53 »
можно долго спорить на эту тему: выскажу сугубо своё мнение базирующееся на мнении друга, на мой взгляд грамотного спеца и оф. представителя шеврона...  сказал он буквально следующее:
...Народ, какого хрена и чего вы там промываити???? целые институты бьются над тем чтобы масло обладало хорошими моющими свойствами и наносило защитную плёнку на поверхности..... а вы со своими промывками, мало того что они если что и смывают луше масла - то значит  довольно агресивные .....  и воабще - правильное масло обладает достаточными моющими свойствами и образует мало говна в нутри двигателя... очень мало случаев в общем када она действительно могла бы принести пользу... 
на мой взгляд - если езь желание промыть двигло - поменяй раза два подряд масло после 500 или 1000 км и усё

Оффлайн Колючий

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 254
  • per aspera ad astra
  • Модель: v-max 1200, ktm 990 adv
  • Расположение: Москва
Re: чем промыть OIL систему, при замене?
« Ответ #22 : 30 Декабрь 2008, 09:10:01 »
+1)))  я не промываю...
Да прибудет с вами сила v-boosta....

Honda X-4 LD

  • Гость
Re: чем промыть OIL систему, при замене?
« Ответ #23 : 30 Декабрь 2008, 10:19:59 »
+100. если хочешь промыть, то залей свежего масла, откатай 1500 - 2000 км., слей и залей нового.

STUFF

  • Гость
Re: чем промыть OIL систему, при замене?
« Ответ #24 : 30 Декабрь 2008, 11:15:56 »
А я поступаю так: если мот покупаю с отстоя, т.е. он впервые на Укр приехал - то: (особенно если это старенький мот а Макс как раз попадает под эту категорию) на старом масле(оно обычно похоже на битум) а если чистое на перв взгляд знач заведи прогрей прозреешь!!! НА старом повторюсь  заливаю щелочную промывку МОТУЛ грею до крсной зоны(обычно это летом и за 15 минут холостого нагревается будь здоров!!) потом сливаю это дерьмо , после чего заливаю масло похожее по вязкости и подешевле, ну например маннол или Шэлл автомобильное, завожу, но ужэ не на холостом а прогазовываю, прокачусь без вонатизма пару кварталов шоб проклацать все передачи,(т.е. вымываю остатки насыщенного щёлачью масла из двигла) после сливаю и это(отдельно) потом ещё раза 2 пригодиться для того жэ, и меняю маслофильтр и заливаю мотюль 15-50дабл эстэр или 10-30(если пробег небольшой, или 20-60 если пробег большой) и поехал!

Вот так, это ИМХО, но масло долго чистым остаёццо, тысячи 2.5-3 миль!

Joss

  • Гость
Re: чем промыть OIL систему, при замене?
« Ответ #25 : 30 Декабрь 2008, 11:39:29 »
но масло долго чистым остаёццо, тысячи 2.5-3 миль!

Братух, с московскими концами это "долго" будет продолжацо недели три, ну от силы месяц, а то и меньше ;-)) Даже если я буду ездить токо дом-работа - у меня в месяц будет выходить 2500-2600. В реале же выходит далеко-о-о за три ;-))

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: чем промыть OIL систему, при замене?
« Ответ #26 : 30 Декабрь 2008, 11:44:05 »
слова официла опять таки :
Глубокое заблуждение что масло поганое если быстро темнеет, если масло быстро темнеет - то помимо всего прочего у него хорошие моющее свойства...

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: чем промыть OIL систему, при замене?
« Ответ #27 : 30 Декабрь 2008, 11:50:56 »
Глубокое заблуждение что масло поганое если быстро темнеет, если масло быстро темнеет - то помимо всего прочего у него хорошие моющее свойства...
+тыща, это написано на всех маслах + по ящику в главной дароге данную тему подымали.
Орфография, не мой конёк :)

STUFF

  • Гость
Re: чем промыть OIL систему, при замене?
« Ответ #28 : 31 Декабрь 2008, 01:19:00 »
Cогласен полностью, но речь велась о том что хрен знает что было залито и заливалось вообще предыдущим владельцем и с какой периодичностью!!! Для нас наши байки это культ, а для них мусор!

Оффлайн Варяг

  • ФриРайдер
  • ПАМЯТЬ
  • Iron Butt
  • *
  • Сообщений: 278
  • увидел - узнал - подходи знакомиться
  • Модель: Vmx1200
  • Расположение: Красноярск, Бункер/Krasnoyarsk
Re: чем промыть OIL систему, при замене?
« Ответ #29 : 31 Декабрь 2008, 09:02:34 »
не *** мозг, сними маслоподдон и почисти его ацетоном. я масло менял регулярно, лил ликвимолю и то у меня тонна гомна была во впадине маслонасоса. а гомно там-предвестник клина...сцепление то в масле, как без гомна.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2008, 10:28:47 от dim-dimich »
От Парижа до Находки я доеду без колготок