Автор Тема: про тормозуху  (Прочитано 5505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
про тормозуху
« : 03 Апрель 2008, 09:41:05 »
народ, я посмотрел - в книжке написано лить дот-4....
кто чё льёт???  чё у меня щас залито - незнаю, если менять - насколько и как нужно от предыдущей тормозухи отмывать всё??

Joss

  • Гость
Re: про тормозуху
« Ответ #1 : 03 Апрель 2008, 10:09:29 »
Был вчера на каширке в АТЦ "Москва", дык там один юноша всем вынес мозг, требуя "КРАСНУЮ ТОРМОЗНУЮ", а то у него матоциклет приехал из японии, и в нём залита красная, поэтому жёлтую в него заливать нельзя, ибо она недостаточно красная ;-)))

Слава, лей любую DOT 4.
На прокачной штуцер надеваешь длинный шланг от омывателя стекла (метр стоит 5 рублей в а\з) и штуцер слегка отвинчиваешь. По шлангу потечёт. Льёшь свежую жидкость прямо в старую и начинаешь качать рычаг. В бачок постепенно подливай свежей, чтоб воздуха не глотнуло.  И качаешь до тех пор  пока со шланга свежая не пойдёт. Всё, тормозуха заменена.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2008, 10:11:45 от Joss »

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: про тормозуху
« Ответ #2 : 03 Апрель 2008, 10:27:39 »
Собратья, помните: ДОТ4 МОЖНО мешать с ДОТ4 и ДОТ3. ДОТ5 можно мешать ТОЛЬКО с ДОТ5!!! Аккуратнее с этой жижей, в основе ее аццкая химия!!! Берегите глаза, руки и окрашенные поверхности! Промывать магистрали, цилиндры и прочую тормозную требуху надо ТОЛЬКО тормозухой. Резинки можно помазать СПЕЦИАЛЬНОЙ силиконовой смазкой.
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: про тормозуху
« Ответ #3 : 03 Апрель 2008, 10:59:44 »
я вот и думаю, предыдущий ацкий хозяин-японец 5 дот лить в макса бы же не стал??? типа, на кой пень то.... у них же там как в бумажке написано - так и льют...
или ошибаюсь???

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: про тормозуху
« Ответ #4 : 03 Апрель 2008, 11:03:46 »
Наши маньяки льют ДОТ5, от большой любви к Максу, ну и температура кипения там повыше. Епонцы - врядли, они там, блин, вабще на минералке ездют... ДОТ5 для меня, например, не совсем удобно - не везде найдешь на долив. Так что, бери банку ДОТ4 и по Jossовской методе прокачивай фсе нах...
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Болт

  • Гость
Re: про тормозуху
« Ответ #5 : 03 Апрель 2008, 13:51:17 »
в дот  4 можно долить дот 5.1

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: про тормозуху
« Ответ #6 : 03 Апрель 2008, 14:08:33 »
Даже спорить не буду. Ты просто долей себе при случае, кто выживет - тот и прав. ;)
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: про тормозуху
« Ответ #7 : 03 Апрель 2008, 14:23:51 »
Вот сцылочка по теме. Признаю свое незнание того факта, что ДОТ 5.1 это модифицированная ДОТ4. Но смешивать их желание не возникает, все равно.
http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=6345
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Болт

  • Гость
Re: про тормозуху
« Ответ #8 : 03 Апрель 2008, 14:29:27 »
Цитировать
Но смешивать их желание не возникает, все равно.
от тото и оно
я очкую даже разные фирмы смешивать

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: про тормозуху
« Ответ #9 : 03 Апрель 2008, 16:02:28 »
И я тебя понимаю... После того, как мне в Мотохелпе нацедили четверть бачка на передок (а заметил я это уже в ГАИ) возникло желание долить. Пришлось зацепить ДОТ4 от ХАДО. Пока заливал - оно там смешивалось причудливыми узорами... В осадок впрочем не выпало. Но все равно неприятно  :-\
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: про тормозуху
« Ответ #10 : 03 Апрель 2008, 16:11:51 »
я в ацтой залил себе дот5,1.
кипит один кий после 3-5 нормальных торможений...

В Кувалде дот 4 залито.
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Отшельник

  • Гость
Re: про тормозуху
« Ответ #11 : 06 Апрель 2008, 13:05:41 »
я в ацтой залил себе дот5,1.
кипит один кий после 3-5 нормальных торможений...


Зато каких тормажений!!!!!! ;)

alakoshko

  • Гость
Re: про тормозуху
« Ответ #12 : 22 Июнь 2008, 23:07:05 »
Народ,
Я полный чайник, сегодня после катаний увидел что ооочень маленький уровень тормозухи и на сцеплении. На сцеплении почти нет :((

Вопрос 1: как самому и что открутить чтобы долить и доехать в сервис.
Открутить могу - не дурак, просто не знаю что и где. Мануал - сильно не помог, может не тот мануал.
готов попросить лично помощи, чтобы пальцами показали, готов финансово поделиться.

Вопрос 2: почему такое могло произойти?, вчера не смотрел, дня четыре назад вроде в норме было. Падал пару раз....при остановке. Ездил не много - 30км.


просьба не ржать, учусь.. быть может и не совсем удачно. :)


Joss

  • Гость
Re: про тормозуху
« Ответ #13 : 22 Июнь 2008, 23:45:10 »
Народ,
Я полный чайник, сегодня после катаний увидел что ооочень маленький уровень тормозухи и на сцеплении. На сцеплении почти нет :((
Вопрос 1: как самому и что открутить чтобы долить и доехать в сервис.
Открутить могу - не дурак, просто не знаю что и где. Мануал - сильно не помог, может не тот мануал.
готов попросить лично помощи, чтобы пальцами показали, готов финансово поделиться.

Резонно предположить, что тормозуху доливать следует в те же самые места, где и расположены окошечки в которых виден её уровень. Такие небольшие коробочки. Сверху на них слово YAMAHA и японские закорючки.А также - два винтика под крест (их и надо непременно открутить, иначе налить будет сложно),
В бачок сцепления (слева) - надо наливать всё ту же тормозуху. Сцеплухи (жидкости для сцепления) в природе нет.
Бачок заднего тормоза - по правому борту, под декоративной крышкой, с надписью VMAX.

Народ,
Я полный чайник, сегодня после катаний увидел что ооочень маленький уровень тормозухи и на сцеплении. На сцеплении почти нет :((
почему такое могло произойти?, вчера не смотрел, дня четыре назад вроде в норме было. Падал пару раз....при остановке. Ездил не много - 30км.

"Такое" могло произойти потому что, ты смотрел в окошечко когда мотоцикл стоял под наклоном, либо руль был повёрнут. Встававь моц вертикально, руль прямо, и посмотри в окошечко. Может и откручивать ничего не придёцо ;-)))

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: про тормозуху
« Ответ #14 : 23 Июнь 2008, 11:17:48 »
А под крышечками тормозной машинки и машинки сцепления, а также бачка заднего тормоза - резиночки. Их вынуть надо, а потом уж заливать. Заливать надо без фанатизма, чтоб было выше минимума. Акуратнее с болтиками - крути хорошим инструментом, срываются на раз.  ;)
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.