Автор Тема: Вопросы Джоссу по Теме: Замена дисков сцепления (тайна восьмого фрикциона)  (Прочитано 27758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Болт

  • Гость
ну не буду спорить))))))))))) хорошо если всё хорошо

DragTa

  • Гость
а маслице какое льём???
синтетику мотюлевскую 20W50
сомневаюсь что родные диски будут лучше, ибо как мне кажецца дело в пружине, уж больно она чахлая ..

Оффлайн kasheibessmerth

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 179
Пачиму "пропал". Переводом мануала хоть и не быстро, но всё же занимаюсь ;-))

ПС. Мануал в стихах - не ждите.
Гы!Главное чтоб в картинках! ;DТы электронным переводчиком переводишь или так,от души?!

Joss

  • Гость
хе-хе... электронным то оно конечно попроще, но тогда вместо мануала получицо сборник юморесок и фельетонов ;-)). Всё вручную. В итоге должна выйти точная копия сервис-мануала 2000 года, но токо по русски

вот тут часть первая (малоинформативная, но всё же),
http://joss17.mylivepage.ru/image/365/10430_vmx1200_manual_1chapter_RUS(test).GIF

Скоро с божьей помощью вторая будет. Я их вообще не подряд фигачу, а вразнобой, кусками. Т.е. перевожу сначало то, что нравицо, и постепенно всё переведённое соединяецо воедино. Вторая уже почти полностью соединилась (пара таблиц сложных осталась) - скоро выложу.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2008, 00:14:40 от Joss »

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
синтетику мотюлевскую 20W50
сомневаюсь что родные диски будут лучше, ибо как мне кажецца дело в пружине, уж больно она чахлая ..
мотюдь не пользовал....  вот на кастрюле на многих литровых моцах сцепление в букс рано уходит...
...а пружина со временем может жёсткость потерять...

Gunz

  • Гость
ЗачОт!!!
 Такими темпами скоро будет создан
новый мануал ИЗ РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ... ;)

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Димон поситал ветку про замену дисков сцепления!!!!!
http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=973.0

Я в полном восторге!!!! Вот таких инструкций побольше!!!!!!

МОЛОДЦА!!!! КРЕПКО ЖМУ РУКУ !!!!!!!!

Оффлайн kasheibessmerth

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 179
хе-хе... электронным то оно конечно попроще, но тогда вместо мануала получицо сборник юморесок и фельетонов ;-)). Всё вручную. В итоге должна выйти точная копия сервис-мануала 2000 года, но токо по русски

вот тут часть первая (малоинформативная, но всё же),
http://joss17.mylivepage.ru/image/365/10430_vmx1200_manual_1chapter_RUS(test).GIF

Скоро с божьей помощью вторая будет. Я их вообще не подряд фигачу, а вразнобой, кусками. Т.е. перевожу сначало то, что нравицо, и постепенно всё переведённое соединяецо воедино. Вторая уже почти полностью соединилась (пара таблиц сложных осталась) - скоро выложу.

Я когда начинал в сервисе работать тож пытался электронным переводить-ржал до слез,щас привык читать в оригинале-понятней,но хотелосьбы на русском иногда подчитать!Часто помогает "АРДИО"-автословарь,некоторые аббревиатуры и прочие мелочи там подробно расписаны,рекомендую! На их сайте мона демку словаря взять!
А ссылку чот не смог открыть... :(

Joss

  • Гость

Grin

  • Гость
офигеть...мега проект..респект...мануал на русском..

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
кста
интересно зачем так с 1 фрикционом поступили они

Угу, меня тож интересует этот вопрос. На ВэМаксАутлоу.ком видел статью, где проволочку, узкий диск и еще одну металлическую приблуду выкидывали нах и ставили полноценный диск. В той же статье предлагали ставить 2 пружины сцепления. Кто нибудь пробовал это проделывать?

Статья лежит тут: http://vmaxoutlaw.com/tech/double-d.htm

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Диман, и, в целом, отцы! Расскажите о впечатлениях про фрикционы Весра. Сильно хуже? Так же? Может кто долго юзал - скока ходит? Меньше родных? Почем и где дешевле?

З.Ы. Горюю я и парюсь - мож, конечно, вкатался, но подозреваю подбуксовывающее сцепление... Мне кажется он должен ехать быстрее... Если народ послушать. Правда сегодня один владелец чего то многокубовохромированноблестящего как-то презрительно на нас с Максом посмотрел. Сосал по полной. Но осадок остался.  :(
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Joss

  • Гость
Значит смотрите какая сёдня хня началась:
- Диски ВЕСРАу меня  свежие, около тыщи прошли,
  масло - полусинтетика мотюль,
  пружина сцепления изношена до 6.50 - 6,55 мм. (допустимо по мануалу)

  после того как я на днях ослабил перетянутые винты пружины сцепления до 8 Нм - моц стал ЛЕТАТЬ ИДЕАЛЬНО ! Я был щастлив.

Сёдня еду на работу попадаю в дикую пробку и толкаюсь по ней много кеме. Движок греецо, стрелка темепературы как и положено, не доходит миллиметра 4 до красной черты и в этом положении останавливаецо.

И тут плять опять началось: снова буксует сцепление, снова пропадает тяга, снова дикий рёв, аццкий расход горючего и обгоняющие меня скутера. Остановился, остыл минут 20, вроде худобедно поехал, но с буксом. Щас поеду домой, посмотрим как на холодную будет. Приеду - доложу.

Плять, ПАЧИМУ ???? ЧТО не так ? За что мне всё это ????

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Димаста, мне кажется что масло - гавно.
Хоть я не профи, послушай еще кого-нгибудь, посоветуйся.
Масло смени.
Залей типа - 15W50/
 
 :-\
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
А толщина дисков скока? В пределах мануала?

P.S. может таки стоит обучить сцепление как описано в статье?