Автор Тема: Электронная приборная панель  (Прочитано 22036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SJ

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Модель: Yamaha V-Max \\\ Suzuki Hayabusa\\\тырчик
  • Расположение: Россия,Пермский край, Краснокамск
  • Реальное имя: Денис
Re: Электронная приборная панель
« Ответ #30 : 28 Апрель 2011, 18:08:41 »
Спасибо большое за инфу  :friends: Блин удачно так у меня бенз то закончился в гараже, а то я гоняю и гоняю думаю блин экономный какой Макс то у меня, даже с диноджетом то  :rofl:  Теперь такой вопрос: купил я этот датчик например ( вот этот подойдет? http://tech4stroy.ru/companies/price_item/3695 ) отрезал его по длине как надо (этот момент для меня тайной остается как так можно  :dntknw: ) придумал для него дырку в баке, а что за согласующая схема? Я себе это так представляю, вкорячу его и если будет все робить, то и родной не буду менять так буду смотреть када надо на заправку и все! Подцеплять то его вроде же просто, один провод питаение а второй к приборке или нет?

Оффлайн SJ

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Модель: Yamaha V-Max \\\ Suzuki Hayabusa\\\тырчик
  • Расположение: Россия,Пермский край, Краснокамск
  • Реальное имя: Денис
Re: Электронная приборная панель
« Ответ #31 : 01 Май 2011, 09:53:11 »
Вот что получилось и итоге



 инсталяция заняла у меня суммарно часов 5 в это время входит рысканье по гаражу подходящей железки для монтажа и доработки ее напильником до ума  :laugh3:  в итоге была использована полированная накладка на дверное замок  :rofl:  а че размер один в один как мне надо и прочно очень  :pardon: но хочу на лазерной установке потом все таки вырезать нормальный кронштейн! Временно погоняем так, хотя как говориться нет ничего постояннее чем временное  :derisive:  Паять ничего не пришлось, в комплекте с приборкой идут интересные клипсы для проводов, зажал два провода и бах они уже запаралелены! Даже прислюнявил датчик скорости магнитный на радиальные суппорта, его не обязательно крепить чтобы он прямо таки ровно был относительно магнитов, самое главное откалибровать приборку хорошо и все скорость меряет как в аптеке!  :good:  Парни а как классно светиться белым светом ночью ммм это просто улет  :good:  Был вариант с белой и синей подстветкой, как же я угадал с беленькой то, да и вообще с приборкой в целом, прямо влезла под ветровичек и смотриться как родная! Я доволен на все 100% еще для полного счаться с бензином разберусь чтобы меряло и  :connie_crazyperson:  Потраченных 10К не жалко совсем! Если кому интересно будет, могу дать координаты человека в Белоруссии высылает наложенным платежом и дешевле делает на 2 тысячи от средних цен на эту приборку!
« Последнее редактирование: 01 Май 2011, 09:58:10 от SJ »

Оффлайн kasheibessmerth

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 179
Re: Электронная приборная панель
« Ответ #32 : 01 Май 2011, 11:30:32 »
А со штатной приборкой что теперь дублируют друг друга?!
И указатель толива калибруется если да то как?!
« Последнее редактирование: 01 Май 2011, 11:34:21 от kasheibessmerth »

Оффлайн SJ

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Модель: Yamaha V-Max \\\ Suzuki Hayabusa\\\тырчик
  • Расположение: Россия,Пермский край, Краснокамск
  • Реальное имя: Денис
Re: Электронная приборная панель
« Ответ #33 : 01 Май 2011, 14:07:56 »
Да тахометр Я подцепил к штатному проводу (в мануале так и написано, что мол если есть вери гуд, отличный сигнал вам гарантирован) так что теперь у меня два тахометра  :laugh3:  (ибо штатный один фиг не видно в шлеме, но ихай будет) а вот с датчиком топлива еще придеться поколдовать, надо будет как подсказано выше емкостной врезать в бак и уже от него приборка будет показывать уровень топлива в баке  :Laie_81: 

Оффлайн SJ

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Модель: Yamaha V-Max \\\ Suzuki Hayabusa\\\тырчик
  • Расположение: Россия,Пермский край, Краснокамск
  • Реальное имя: Денис
Re: Электронная приборная панель
« Ответ #34 : 11 Май 2011, 08:10:07 »
Вылезла неприятная фигня...иногда когда на ходу врубаешь дальний свет приборка сходит с ума и начинает показывать всякую фигню...лечиться только выключением зажигания  :connie_nutzo:  фиг знает от чего такая фигня...может ксенон дает наводку!? Или от того что аккамулятор не очень бодрый...

Оффлайн kasheibessmerth

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 179
Re: Электронная приборная панель
« Ответ #35 : 11 Май 2011, 10:39:40 »
Ксенон дает наводку и неудачно развязанная земля!Попробуй на приборку кинуть отдельную землю и экранировать блоки розжига ксенона!

Оффлайн SJ

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Модель: Yamaha V-Max \\\ Suzuki Hayabusa\\\тырчик
  • Расположение: Россия,Пермский край, Краснокамск
  • Реальное имя: Денис
Re: Электронная приборная панель
« Ответ #36 : 11 Май 2011, 23:09:22 »
Ксенон дает наводку и неудачно развязанная земля!Попробуй на приборку кинуть отдельную землю и экранировать блоки розжига ксенона!
Землю приборки я зацепил прямо к раме! Там все ровно, а вот блоки кстати о птичках находяться прямо под фальш баком! Чем их фольгой заэкранировать? И еще вопрос не в тему - какой бензин в Макса лить надо? 
P.S. Да и узнал из журнала Мото что у меня неправильно зацеплены лампочки в фаре, дальний с ближним перепутаны...мало вероятно что из за этого, но все равно буду делать как надо!

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
Re: Электронная приборная панель
« Ответ #37 : 12 Май 2011, 07:49:34 »
про журнал Мото поподробнее пожалуйста, о чем там?
технический эксперт

Оффлайн SJ

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Модель: Yamaha V-Max \\\ Suzuki Hayabusa\\\тырчик
  • Расположение: Россия,Пермский край, Краснокамск
  • Реальное имя: Денис
Re: Электронная приборная панель
« Ответ #38 : 12 Май 2011, 19:13:13 »
про журнал Мото поподробнее пожалуйста, о чем там?
У меня вилка с фарой стоит от MT-01 и тут на работе перелистывал старые журналы увидел статью про MT-01 ну и узнал дальше по тексту, что большая часть фары это ближний, маленькая дальний! У меня все наоборот зацеплено, так что надо переделывать!

Оффлайн Фдуч

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Модель: Yamaha Vmax 1200 2003, Honda CB 1000R 2009
  • Расположение: Санднесс, Великобритания
  • Реальное имя: Алексей
Re: Электронная приборная панель
« Ответ #39 : 08 Июнь 2011, 23:38:54 »
вот тоже установил за один вечер, оч доволен. своеобразный стиль, парился что в солнечный день не будет читатся, но всё путём даже с тёмным визором. тах немного скачет в районе +-100 об. но не врёт, будет время переделаю, запитаю от плюса на катушке, счас пока вокруг провода обмотка. ещё можно задействовать датчик топлива и второй датчик температуры в виде шкалы.
IMG_3089
IMG_3096
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2011, 23:42:20 от Фдуч »
Каждое слово это семя, брошенное в почву разума.

Оффлайн SJ

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Модель: Yamaha V-Max \\\ Suzuki Hayabusa\\\тырчик
  • Расположение: Россия,Пермский край, Краснокамск
  • Реальное имя: Денис
Re: Электронная приборная панель
« Ответ #40 : 22 Июнь 2011, 00:16:40 »
А ты как тахометр подцепил? Через штатный провод тахометра если цеплять то все будет ок, у меня тахометр стрелка тоже дергается, но не смертельно, родной тахометр тоже маленько плавает но плавно, а Koso явно дергается...и еще буду экранировать блоки ксенона, заменил на другие, меньше стало наводку давать но все равно гасит панель временами, сказали что это из за кварца в панели...  :connie_nutzo:

Оффлайн Фдуч

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Модель: Yamaha Vmax 1200 2003, Honda CB 1000R 2009
  • Расположение: Санднесс, Великобритания
  • Реальное имя: Алексей
Re: Электронная приборная панель
« Ответ #41 : 22 Июнь 2011, 00:45:11 »
пока вокруг высоковольтного провода гдето 20 витков намотал, как учили. хочу переделать на + который на катушку приходит, ато  посторонние наводки или даже скорее просто нет четкого сигнала. а на штатный провод чото сыкотно... надо бы померять что там за напруга для начала. мож у тебя и гасит потому?
Каждое слово это семя, брошенное в почву разума.

Оффлайн Фдуч

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Модель: Yamaha Vmax 1200 2003, Honda CB 1000R 2009
  • Расположение: Санднесс, Великобритания
  • Реальное имя: Алексей
Re: Электронная приборная панель
« Ответ #42 : 22 Июнь 2011, 22:26:47 »
глянул схему, картина такая - на штатный тах приходит Gy от контролёра в-буста. на + одной из высоковольтных катушек он же от блока зажигания. отсюда вопрос - нах нужно было вешать 2 провода однинакового цвета на 2 разных по сути девайса? и будет ли сигнал одинаков, т.е. низковольтные импульсы? с блока зажигания понятно,будет. а вот с контролёра буста? разъясните мне неумному кому не лень плиз.. 
Каждое слово это семя, брошенное в почву разума.

Оффлайн SJ

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Модель: Yamaha V-Max \\\ Suzuki Hayabusa\\\тырчик
  • Расположение: Россия,Пермский край, Краснокамск
  • Реальное имя: Денис
Re: Электронная приборная панель
« Ответ #43 : 24 Июнь 2011, 23:09:40 »
Незнаю как там и что на схеме, но я за серый провод к тахометру зачикерился!
Касаемо твоего вопроса мне кажеться тут ситуация такая что на тахометр приходит сигнал с катушки, а уже потом идет сигнал на буст когда ему подрубаться!

Оффлайн Майк

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 584
  • VMAX навсегда
  • Модель: Yamaha VMAX 1991 г.в.
  • Расположение: Тольятти, Самарская область
Re: Электронная приборная панель
« Ответ #44 : 12 Июль 2011, 23:14:35 »