Автор Тема: кто нибудь пробовал присадки в топливо?  (Прочитано 6001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: кто нибудь пробовал присадки в топливо?
« Ответ #15 : 10 Март 2011, 11:00:31 »
всё верно
банку с промывкой используют вместо топливного бака
т е на входной штуцер фильтра одевается шланг
шланг погружаем в банку и заводим мотоцикл

Спасибо, попробую, наверное.

На профессиональных промывках не зря красными буквами написано, что только на спецстендах. Жаль, что последствия не пишут сразу, если просто, без стенда. Опыт был, может не из этой "серии"

 Все верно говоришь, дядь Саш, просто Крокодил в авторитете у нас, потому рискну.
 
« Последнее редактирование: 10 Март 2011, 11:02:38 от ЯщеR »
Keep us on the road

Оффлайн horro

  • Алексей
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Модель: пешком
  • Расположение: СВАО Москва
Re: кто нибудь пробовал присадки в топливо?
« Ответ #16 : 10 Март 2011, 12:17:43 »
 :dirol: :superstition: страшно же как-то ...

а если денатурат какой-нить или авиационное топливо  пустить по шлангу ?   как ппп-и-ииии---...анет... :)

никогда не пользовал присадки и промывки... самое лучше снять карбы и помыть бензином/растворителем и продуть воздухом.

а для чистки клапанов поршней и колец (залипание)  когда-то давно пробовал на жигулях жидкость ЛАВР ,
она со шприцом в комплекте, на горячий двигатель выкручиваешь свечи, заливаешь в каждую дырку сколько-то
и закручиваешь свечи обратно чтобы паровая баня образовалась (не заводить соответственно).    1-2 часа постояло, в холостую провернул двигатель несколько раз чтобы остатки жидкости пролились вниз,  слил масло поменял,  заводим - куча шняги в выхлопе. потом все чисто становится. 

вот не знаю попробовать на моте ее или нет...
« Последнее редактирование: 10 Март 2011, 12:21:46 от horro »

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: кто нибудь пробовал присадки в топливо?
« Ответ #17 : 10 Март 2011, 12:48:55 »
Лавр для раскоксовки мотообщество регулярно пользует, собираюсь и ее заюзать тоже
Есть подозрение на залегание
Keep us on the road

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: кто нибудь пробовал присадки в топливо?
« Ответ #18 : 11 Март 2011, 13:43:30 »
Ящер не боись усё проверено
профессиональный стенд отлчается только тем что в нем есть расходный бак для промывки
и свой топливный насос
промывку бери для профессионального использования  для перестраховки карбюраторную
за одно топливный насос помоешь
Club's Green Voice

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: кто нибудь пробовал присадки в топливо?
« Ответ #19 : 11 Март 2011, 14:09:44 »
Ящер не боись усё проверено
профессиональный стенд отлчается только тем что в нем есть расходный бак для промывки
и свой топливный насос
промывку бери для профессионального использования  для перестраховки карбюраторную
за одно топливный насос помоешь

Тогда помою карбюраторным, что бы выгнать гогно из насоса, а потом, если останутся сомнения - при случае повторю инжекторным (в инструкции к нему, кстати, написано, что он для инжекторных и карбюраторных систем). Предварительно промытый насос уменьшит риск возникновения проблем. Спасибо.
Keep us on the road

Оффлайн horro

  • Алексей
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Модель: пешком
  • Расположение: СВАО Москва
Re: кто нибудь пробовал присадки в топливо?
« Ответ #20 : 11 Март 2011, 14:36:44 »
Ящер не забудь потом отписаться о результатах , интересно же.

Оффлайн Бака

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Модель: V-max '98 , Vespa GT
  • Расположение: Москва, север
Re: кто нибудь пробовал присадки в топливо?
« Ответ #21 : 11 Март 2011, 17:06:30 »
Пробовал, гадость редкая. Пиво лучше

Оффлайн horro

  • Алексей
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Модель: пешком
  • Расположение: СВАО Москва
Re: кто нибудь пробовал присадки в топливо?
« Ответ #22 : 11 Март 2011, 18:44:25 »
Пробовал, гадость редкая. Пиво лучше

ну кто чем систему промывает  :acute:

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: кто нибудь пробовал присадки в топливо?
« Ответ #23 : 28 Март 2011, 17:32:43 »
Итак, с 11 марта малыш тукан, сиречь я, до вчерашнего дня в фоновом режиме искал обозначенную промывку Carburettor Cleaner от винса.
Докладываю - найти не смог, и последней каплей стал южный порт, где не в одном месте меня заверили что я ищу понапрасну - никто такое не закупает потому, что никто не пользуется этим. В интернете такая хня имеется, вживую - нет.
С горя купил так же обозначенную инжекторную промывку, и стал ковырять инфу, потому что сделать что-то просто так малыш тукан не в состоянии, а обязательно должен сперва взорвать мозг себе и окуржающим. Инфа нашлась следующая:

1. К сожалению потерял ссылку, где говорилось о том, что каждая промывка винсом через бензонасос снижает ресурс этого самого бензонасоса процентов на 25 - из за крайне высокой агрессивности жидкости к меди - что есть нехорошо. Насосы же на промывочных стендах сделаны якобы из тефлона (обмотки из тефлона? гм) который более устойчив.
Да, вот тут говорится примерно то же самое, только покороче
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=75485d637634ff48

2. Вот здесь
http://www.400ccm.ru/forums/lofiversion/index.php/t58336.html
мы видим опыт людей. которые, по видимому, гоняют винс через насосы мотоциклов и при этом они (насосы) прекрасно себя чувствуют. То же самое говорит и опыт уважаемого Крокодила. Все вроде бы здорово, но смущает пункт 1, т е последствия, которые могут сказаться не сразу.
3. Вот тут
http://wwwboards.auto.ru/bmw/1192927.html
имеется опыт товарища, чистившего инжектор используя насос от отопителя жигулей. У него немного другая ситуация - ему нужно нагнать давление в 3 (кажется) бара, и к тому же у него насос погружной, у нас все проще.

Итак, напрашивается следующее решение для перестраховщиков типа меня - купить тазовский (газовский, любой другой подешевле) отопительный насос, прицепить к нему трубки, жигулевый же фильтр, снять колодку питания с родного насоса, ну и дальше понятно. Получим типа промывочный стенд, мыть можно себе и другим, пока не наипнеццо ~700 рублевая деталь.

Какие будут мнения, коллеги?
« Последнее редактирование: 28 Март 2011, 18:11:58 от ЯщеR »
Keep us on the road

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: кто нибудь пробовал присадки в топливо?
« Ответ #24 : 28 Март 2011, 17:57:35 »
Дим, я недавно отмачивал заслонки от v-boosta , винс инжекторный отмыл неплохо, но захотелось лучше :good: На ночь забросил в Лавр и все остальное отмокло (правда воняет он хуже), но я это делал путем замачивания резинки промежуточные к коллекторам тоже отмылись и маленько помягчали . Вот как то так.

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: кто нибудь пробовал присадки в топливо?
« Ответ #25 : 28 Март 2011, 18:09:51 »
Дим, я недавно отмачивал заслонки от v-boosta , винс инжекторный отмыл неплохо, но захотелось лучше :good: На ночь забросил в Лавр и все остальное отмокло (правда воняет он хуже), но я это делал путем замачивания резинки промежуточные к коллекторам тоже отмылись и маленько помягчали . Вот как то так.

То есть клонишь к тому, что у лавра эффект круче, нежели у винса. Может быть, может быть. Но я первопроходцем быть не люблю :) Подожду когда кто-то из коллег запустит мотор на этой ацкой смеси.
Keep us on the road

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: кто нибудь пробовал присадки в топливо?
« Ответ #26 : 28 Март 2011, 18:15:30 »
Не знаю, может быть последовательность применения повлияла :pardon: то что винс размягчил - Лавр окончательно отмыл.  P.S. резинки лежали целые сутки - и ничего, не распухли :good:                             

Оффлайн Фдуч

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Модель: Yamaha Vmax 1200 2003, Honda CB 1000R 2009
  • Расположение: Санднесс, Великобритания
  • Реальное имя: Алексей
Re: кто нибудь пробовал присадки в топливо?
« Ответ #27 : 28 Март 2011, 21:57:05 »
делал так-на полный бак пол бутылки винса для инжекторов (150г из 300г) из расчета что бак авто 45-70л. спалил всю горючку в один день чтобы ничо там не кисло и залил сразу свеженького. полёт нормальный ))
Каждое слово это семя, брошенное в почву разума.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: кто нибудь пробовал присадки в топливо?
« Ответ #28 : 29 Март 2011, 05:42:47 »
То есть клонишь к тому, что у лавра эффект круче, нежели у винса. Может быть, может быть. Но я первопроходцем быть не люблю :) Подожду когда кто-то из коллег запустит мотор на этой ацкой смеси.

чёт я слабо понимаю в чём беда....  лавр карбовый (который в горючку добавляется) давно и с успехом пользуют (и я в том числе), вон, Алексбуст ещё и фоты впускного тракта после обработки выкладывал....  я бы какраз с инжекторным поаккуратнее был....   если карб в глушняк забит - то надо разобрать и почистить, а в дальнейшем для профилактики всего - лить карбовый раз в сезон...

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: кто нибудь пробовал присадки в топливо?
« Ответ #29 : 29 Март 2011, 09:40:21 »
делал так-на полный бак пол бутылки винса для инжекторов (150г из 300г) из расчета что бак авто 45-70л. спалил всю горючку в один день чтобы ничо там не кисло и залил сразу свеженького. полёт нормальный ))

чёт я слабо понимаю в чём беда....  лавр карбовый (который в горючку добавляется) давно и с успехом пользуют (и я в том числе), вон, Алексбуст ещё и фоты впускного тракта после обработки выкладывал....  я бы какраз с инжекторным поаккуратнее был....   если карб в глушняк забит - то надо разобрать и почистить, а в дальнейшем для профилактики всего - лить карбовый раз в сезон...

Отвечаю всем - если внимательно прочесть тред, то видно, что речь идет не о говно-присадках, а о промывке для стенда
http://www.wynns.su/catalog/category-10/goods_Injection_System_Purge_-75/index.html
Keep us on the road