Автор Тема: Куда лечше всего устаовить самопальныйрегулятор  (Прочитано 1834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Добрый день, Комрады. На днях пришел самодельный регулятор (спасибо Далиле и ее приятелю). Проверил, испытал (прикрутил сбоку слева, поездил так три дня, полет нормальный. Но проблема в другом, куда ее лучше установить, чтобы было незаметно, но чтобы не грелась и обдувалась встречным возрастом.

На стандартное место (за левой пассажирской подножкой) онане встает, так как она в два раза больше (сам радиатор).
Может есть у кого какие предложения, кто-то может колхозилсам?

Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн duke_nukem

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Модель: V-MAX '89 -> '88 -> FZS1000
  • Реальное имя: Владимир
Ты бы залил схему силиконом или хотя бы лаком пожирнее, а то вода попадет - может и погореть ченить, на оборотах то с генератора до 100 вольт может вылезти
если поставишь в необдуваемое место - прикрути на него кулер от компа, стоит 50-80 руб. будет нормально охлаждаться, я думаю.

Оффлайн Lotex

  • V-Max in KZ
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 748
  • V-Max Forever!
  • Модель: Yamaha V-MAX 1992
  • Расположение: Алма-Ата Казахстан
  • Реальное имя: Сергей
я закрепил его за левой голенью на раме... один минус (нужно колхозить спец крепления)

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Ты бы залил схему силиконом или хотя бы лаком пожирнее, а то вода попадет - может и погореть ченить, на оборотах то с генератора до 100 вольт может вылезти
если поставишь в необдуваемое место - прикрути на него кулер от компа, стоит 50-80 руб. будет нормально охлаждаться, я думаю.


Кулер есть, дело в том, что не знаю, куда его присобачыть, этот регулятор.  И да, я купил эпоксидной смолы и собираюсь залить его эпоксидкой малость, чисто на всякий случай. Есть мысель установить его под левое ухо, рядом с реле поворотов. Сначала думал поставить под фару, но потом не стал - не красиво, да и будет биться на кочках о траверсу крыла.
я закрепил его за левой голенью на раме... один минус (нужно колхозить спец крепления)


А ты не мог бы фоточку запилить сюда, как этот весь твой колхозинг выглядит слева под голенью?
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн а36606

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Модель: Собссна Макс (2LT), и небольшая кучка Мустангов
  • Расположение: г. Сходня, московская обл.
Не надо за ухо. там все на пластике держится. А рр должен иметь жесткий и большой по площади контакт с рамой. И вообще находиться максимально близко к генератору.

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Не надо за ухо.
понял, не буду.
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Не важно где он будет стоять,главное.чтоб провода на него хорошие шли,и охлаждение было нормальным,ну и ,соответственно,если на пластике будет закреплен,что бы масса была хорошей, и пластик не хлипким.(что бы не поплавился ненароком) Хотя крепеж через проставки в две,три стандартных шайбы исправит ситуацию с таким пластиком.
Тут надо технически...

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Проблему решил следующим образом: подпилил реле, уменьшил раза в два, залил эпоксидной смолой, дал засохнуть, просверлил отверстия в реле и установил под фару. Там как раз два отверстия с резьбой бесхозные были. Прямо под планкой с надписью Ямаха. Провода провел под левым фальш-ухом. Позже фоточку запилю, может кому годится.
« Последнее редактирование: 30 Май 2011, 12:23:35 от The_Unbeliever »
Ненавижу быдло и вконтакт.