Автор Тема: Ну как обычно. Почти со счастливым концом:)  (Прочитано 3348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tomt

  • Гость
Начнем, как "криминальном чтиве":)
Сижу я сча, ем бублик и пью молоко (ну мирный я байкер, водку не ем).
Жена, послушав меня, задумчиво так говорит: "А, ты, наверное, хотел что-нибудь в мотоцикле улучшить?"
"Да не", - говорю, -" ну хотел я эти крышки покрасить. А зачем разносить-то их? И забрало тоже немножко поцарапалось, думалось мне, что надо бы новенькое, целенькое... Теперича менять однозначно придется".
А история собственно такая.
Высадив жену после ма-аленькой такой гонки с Ауди S8 (эта плоская срань кажется так называется) по возвращении с открытия сезона во Владе, но это тема для другого поста, я решил поехать к другу.
Доезжаю до светофора, стоят две машины, горит красный. "Ну и чудно", - думаю, - "сча и рвану от них".
Залез промежду ними, загорается зеленый, я откручиваю ручку и с удовлетворением наблюдаю пустую дорогу впереди, метров 500 наверное. Справа, понятно, напаркованные машины стоят, слева - рельсы трамвая с развороченным асфальтом промежду них. А так дорога в общем хорошая.
Разгоняюсь соответственно быстро.
И тут почти на краю этой дистанции появляется тело (автомобиль в данном случае).
И меедленно так начинает выворачивать на мою полосу (справа с двора выезжает, но его видно хорошо).
Я, видя такое дело, давлю на дуделку, газ убираю малость на всякий случай.
А вот дальше... н-даа...
Тело, выехамши на дорогу, как бы зависает в этом положении.
То есть как раз в аккурат по траектории моего движения.
Слева - рельсы с колдоебинами, справа - машины.
Видя такое странное поведение этого дауна, который вообще-то удаляться должен (хотя тут надо делать скидку на скорость моего движения, может он и ехал...), я бросаю газ, начинаю тормозить и лихорадочно соображать, куда ж мне деваться. В торможении через рельсы прыгать ну очень не хочется. А справа вроде бы метра полтора остается. Всё это время я гудок не отпускаю.
Я дёргаю мотоцикл вправо в эту дырку и уже практически расслабляюсь, что проскочил.
Ха, не тут-то было!
Чувак поворачивает вправо и останавливается под 45 градусов к обочине, полностью перегородив мне дорогу!
Потом несколько мгновений спустя до меня доходит, что я пережал-таки свой ватный задний тормоз и меня тащит юзом прямо на него. Я ебстественно его отпускаю, мотоцикл рывком выпрямляется, но до машины остается метра три, наверное. Рефлекторно дергаю вправо... но там блин бордюр растет, нехилый такой, сантиметров 30.
Чпок!
Смотрю, как приближается земля, потом такой нехороший звук:"Хрусь!"
"Ой, бля," - подумалось. -"Только не шлем!"
Лежу кверху тормашками.
Целых полсекунды.
Потом вспоминаю, что мотоцикл-то работает, подскакиваю, смотрю, лежит мой конь на бордюре (передним колесом на тротуаре), заднее колесо вертится, двигло работает.
Я подскакиваю к нему, дергаю его так, будто это 400 кубовка, глушу - ключом! - и начинаю соображать, какого же хрена случилось.
Смотрю на мотак, а он целый!
Я лишаюсь дара речи.
Тем временем то ущербное тело, что сидело в машине, перегородившей мне дорогу, тихонько так отъехало к обочине, вылезло из машины и пошло смотреть, что там со мной такое.
Этим телом оказался чувак лет эдак за 50.
Еще раз убеждаюсь, что пенсионерам надо давать права одному на двадцать человек.
Я тем временем рассматриваю мот повнимательнее.
И вижу расплющенную фальшкрышку с правого борта.
Мне становится грустнее.
Потом вижу замятую дугу. Еще грустнее.
Потом поцарапанный и помятый глушитель. Потом пластиковую крышку радиатора...
Начинаю тихо рычать и поворачиваюсь к этому идиоту.
"---------------------------------------------------" (вырезано цензурой)
Можно смело опустить разговор с этим челом, ибо это бред.
Чего стоит только его попытка выдать мой тормозной след за свой :laugh3:
Посмотрев на это всё, куда попал мой мот, на этого дауна, который с пеной у рта доказывал, что он от меня уворачивался, пришел к печальному выводу, что доказать вряд ли что получится.
Врезался я в бордюр, а не в него.
Ехал я быстро, тормозной путь метров 10 наверное, и закончился практически на бордюре :grin:
Это чмо могло спокойно уехать... ну нет, вылез же, обеспокоился содеянным, пошел посмотреть. Что в общем ему в плюс. Хоть и кретин, права отбирать надо однозначно, пока кого-нить не угробил.
Почесал я репу, повернул поцарапанное зеркальце, решил мот позаводить.
А чувак говорит: "А с тобой-то всё в порядке?"
"Ой," -думаю. -"Мой шлем!!!"
Снимаю, и точно!
Поцарапанный!
Вот пля!
Давай на себя смотреть... ну вот пыль... ну вот ещё... а чем я упал-то?
Не на голову же встал!
А следов-то и нетути...
Дался я диву и пошел мотоцикл заводить.
Он, конечно, грустно так отказывался это делать, но потом завелся....
Теперь блин запчасти надо искать.
Выводы делать уже смысла нет :dntknw:
Везде всё раньше было писано-переписано.
В общем, если б я не учёл все эти гадости, торчал бы я из багажника того идиота, аки ранняя морковка...
Ну и с другой стороны, как не уворачивайся...
Теперь я не хочу откручивать в городе.
Даже если вроде никого нет :grin:



Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Теперь я не хочу откручивать в городе
Вот он,правильный вывод...
Мои Боги-Меня рабом не называют

Далила

  • Гость
А я бы ремнем отхлестала!! (так - сейчас не извращать мои слова!)

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Надо было подпрыгнув приземлиться на его крышу - это падение было бы самым безопасным в экипировке, только обязательно ПОДПРЫГНУВ !!! Иначе такие люди уезжают безнаказанно, т.к. касания с их авто даже и не было. Почему никак не обзываю? Да потому, что сам много езжу на машине и студенты, у которых 9 жизней - во дворах летают так, что их заметить совершенно НЕВОЗМОЖНО с любым зрением и реакцией.  А вообще, конечно конфликтной ситуации можно было избежать - как жаль, что пока жаренным не запахнет мы это не понимаем.

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
Ага эндур рулит! прям через него проехал, серез багажник, крышу , капот :))) и все! и моц цел - и машина под списание :)))))

а так аккуратней надо! это просто кошмар, сколько отморозков, у меня в этом году уже двое знакомых убралось :((
сегодня наблюдал как какойто полуголый студент пытался с разгона с заоносом запарковаться.
« Последнее редактирование: 02 Май 2010, 22:48:32 от Темыч »
Тошню потихоньку

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Мде, поздравляю что жив здоров, остальное фигня!
Ну а у мужика походу реакция фиговая. Он, я так понял, решил тебе так уступить левую часть полосы, когда обрезал тебе путь ?
Вобще, очень распространенное явление, когда завидев нестандартную ситуацию, люди тупо цепенеют и останавливаются враскаряку, вместо того чтобы продолжить движение и уступить дорогу. Под меня так в прошлом году дед выехал из двора. Увидел что я иду в него, тупо встал перекрыв все пути объезда и ждал пока я влечу.
Я сам также выехал на тачке под другую машину. Было секунд 6-7 на принятие решения, а я с места не сдвинулся.

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
во первых поздравляю что все так сложилось ........железо починиш.....а во вторых да пенсионеры это жесть........у меня много раз такое бывало ну чувствывал что за рулем чо то неотекватное..и во время отдуплялся .......так что нужно окуратней а лучше по меньше откручивать.......я почти так же в прошлом году разложился из за дамы тоже и рельсы были .......и мот валялся........короче нужно итнуицию включать и в городе нелетать .......хотя это слово иногда недержим так как на светофоре хочеться открутить....всем ровных дорожищь...........!

blinus

  • Гость
я бы в городе не летал ... Главное - цел !!! Ура ! а ситуации когда  пензионэры , пионэры и блондинко каменеют за срулем ... не впервой . это и на машине у меня было и на мотике. ну люди просто в коматоз впадают и пипец

Оффлайн Alexandr

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Расположение: Украина, Харьков
Я не знаю как на кувалде по городу не летать.
Всегда хочется хоть на 50 или 100 метрах, но отжечь.
Главное бороться до конца, что ты и сделал!!!
Бывают дни, когда таких кретинов выезжает очень много. Это дни кретинов.
И в эти критические дни нужно быть сдержаннее как с отрывами так и с высказываниями. Последствия одинаковы.
Это просто критенические дни.
Или кретические.

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Я не знаю как на кувалде по городу не летать.
Всегда хочется хоть на 50 или 100 метрах, но отжечь.

+500
 Ну провоцирует он!! как не отжечь ?))
А вообще да, опасно нынче в городе, стритракеры, слепоглухие бабульки, подростки с плеерами и прочие дельфины напрягают очень.
Поздравляю, что легко отделался, ровно год назад я, влетев в забор, попал на замену вилки.
Вчера ток доделал пневмосигнал, ой, как ж от меня теперь разбегаются!!! :grin:
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Joker

  • Гость
Самое главное сам цел, а мотик починишь, не грусти.
А гайцов не было? А не то когда меня шибанули два года назад, так они появились через одну минуту и первый их вопрос был "Вам скорую надо?". Потом объяснили автомобилисту, что он не прав и оформили ДТП. По ОСАГО получил денег и отремонтировал моц. Так что в таких случаях не надо мандрожировать, главное успокоиться, т.к. падение для мотоциклиста - это всегда стресс.

Серж

  • Гость
Молодец браток, что легко отделался! Видно Бог тебя бережот. 
У меня, пару лет назад был случай: еду в двухполоске по левой, впереди легковушка, приличная дистанция, скорость небольшая (макс. 80) Навстречу, на перекрёстке стоит в левом ряду воровайка с рулём из бардачка, с включенным поворотом влево. Пропускает легковушку и сразу начинает поворот влево... понимаю нужно уходить от прямого столкновения в лево.  Работает АБС, стараюсь при этом не лечь, и в миг вижу глаза молодого человека за рулём этого авто. В его глазах был ужас, откровение, встреча с НЛО, столкновение его задницы с шаровой молнией или что то подобное... Широко открытые глаза, рот (возможно он что то орал),  он не просто был удивлён увидев меня, он просто оху...л от неожиданности. Казалось, светло, регулируемый перекрёсток, навстречу два участника движения... Что случилось с  ним? Почему такое неуважение и хамство, граничещае с безрассудством к мотоциклисту? Может устал, может покурил, может не дали, или вставили!
Чуть позже сделал вывод: нужно смотреть не только в перёд, назад, по сторонам, но и интуицию развивать и слушать её.  Мало ли, кто вокруг тебя носится, или вкопанным останавливается с остекленевшими глазами.


Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Тут без отжига можно в больнице валяться, а вы отжигать да еще и в городе.... 
Забудьте про отжиг на улицах двухполосных, где есть выезды со дворов!!!   Не уподобляйтесь идиотам и соплякам!!!  Просто подумайте- а кому вы будете нужны , не дай бог, в инвалидной коляске, или в виде растения?   Я, например,  отзываюсь на отжиг только на трассе, со светофора, и то кручу максимум до 160.... Жить уж очень нравится)))

Слава богу что все так обернулось! Это просто удачный исход...     
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Оффлайн Lotex

  • V-Max in KZ
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 748
  • V-Max Forever!
  • Модель: Yamaha V-MAX 1992
  • Расположение: Алма-Ата Казахстан
  • Реальное имя: Сергей
Я токрыл сезон весьма неприятным падением прям в лексус 470...снеся ему передний  бампер....и попал на 500 зеленых....у мота и меня повреждения минимальные...но в душе мрачный осадок! чертов дождь и крутой горный спуск... :cray:

Оффлайн Antibiotic

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Модель: ВэМах 2009, 1992, ИМЗ 8.103-30
  • Расположение: Витебск, РБ
З
« Ответ #14 : 01 Июнь 2010, 22:11:26 »
На самом деле хорошо что сам цел! Здоровье ни за какое лаве не купишь. Был аналогично подбит сынком одним, решившим развернуться с правой полосы. Засадил ему в левое крыло. Пролетая над мотиком вся жизнь пронеслась перед глазами. Берегите себя, пожалейте родных и друзей!