Автор Тема: Обмозгуем? Нужны мотоидеи!  (Прочитано 2409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mik-Mik

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Модель: VMX12-93г Иж-П3(к) 83г
  • Расположение: Новгород Великий
Re: Обмозгуем? Нужны мотоидеи!
« Ответ #15 : 26 Март 2014, 13:04:21 »
Начни заманивать людей халявной подкачкой колес для двухколесных. Будет повод впихнуть рекламку, о тебе должны знать как можно больше народу.
...ТЧК...

Оффлайн Levis

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Модель: 2LT 2001г.
  • Расположение: Киров, Кировская обл.
  • Реальное имя: Лев
Re: Обмозгуем? Нужны мотоидеи!
« Ответ #16 : 26 Март 2014, 13:28:00 »
Развивай тему глобально: СТО от питбайка, скутера до квадриков, снежиков. АРгон можешь поставить, спрос должен быть отменный. ремонт пластмассы(авто-мото). Шиномонтаж как варик но... хз. 
Не тот байкер-Байкер, что купил мотоцикл...

Оффлайн PIT

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Модель: V-max 97г, ИЖ-49 56г, Pannonia T-5 75г
  • Расположение: Каменск-Уральский (Свердл. обл. 66rus)
Re: Обмозгуем? Нужны мотоидеи!
« Ответ #17 : 26 Март 2014, 20:37:14 »
Просто мои наблюдения на тему, вдруг натолкнут на какие мысли.
У меня на территории строительной компании, в которой я работаю, есть 2 бокса. по сути 2 обычных совмещенных гаража. Нет ни какой рекламы, вывески, свободного доступа на территорию. В эти 2 гаража примерно пол года назад заехали арендаторы, которые занимаются ремонтом и обслуживанием квадров и снежиков, а так же гидрок. И как тут в теме многие говорят что все нищеброды (я в принципе такой же) не будут на 100-150 руб покупать фильтр дороже. НО как оказалось есть очень большая часть людей которые в своих снегоходах и гидроциклах не знают как масло проверить, и тем более ремонтировать. Наблюдаю за ними каждый день. Примерный поток техники по 1-2 единицы в день. Занимаются как минимальной заменой масла, так и сложной переборкой двигателей. Работают всего 2 человека. Много качественного инструмента, подъемники, подкатки, внешний вид работников и мастерской тоже приятен взгляду (песочный керамогранит и светлые стены) - ВСЕГДА ЧИСТОТА! Хорошо налажена поставка качественных смазочных материалов и запчастей, как новых от производителя так и б/у с аукционов. Предполагаю что клентская сеть развита за счет сарафанного радио.
Очень важным аспектом считаю наличие двух достаточно длинных прицепов пригодных для перевоза снегоходов и т.п., а так же постоянная машина с фаркопом работающая как эвакуатор в паре с прицепом. Кстати очень развита услуга по ремонту под ключ, т.е. сами приезжают забирают, ремонтируют, и привозят обратно.
Чем они будут заниматься летом, не знаю, потому что наблюдаю их в течении снежного сезона. Практически всех кто имеет мотоцикл в нашем городе знаю в лицо и ремонтировать в сервис поедут меньше четверти из них.

Мое мнение в вашем случае очень актуальна балансировка и кафе. Помтому что у нас много желающих отбалансировать, но нет возможности, а везти в Екатеринбург не хочется. А кафе очень популяризирует место. Ну и главное чтоб сервис был реально квалифицированным для любого клиента, тогда дело попрет!
Главное что руки золотые и не важно откуда они растут.

Оффлайн Dedstolet

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Модель: V-max 2WE 1996г.
  • Расположение: Чебоксары
Re: Обмозгуем? Нужны мотоидеи!
« Ответ #18 : 26 Март 2014, 21:40:27 »
Ох, я и не ожидал, что внимание данной ветке будет уделено с таким добрым позитивом :) Спасибо, друзья, за идеи!
Хочу выложить на  суд форумчан свое видение и ожидание от мероприятий, описанных в старттопике.
Стоило бы отметить, что капиталистический путь построения бизнеса – это не совсем то (не путать с «совсем не то»), о чем мы с моим компаньоном думаем. Конечно, с одной стороны, построить некий пафосный мотоцентр в городе и ходить по нему раздутыми от важности перцами – это может быть и клево, но пусть этим занимаются другие. Во-первых, это потребует неимоверно большого количества бабла, а, во-вторых, уважение мотобратии это не гарантирует. Я сам, к слову, работаю в достаточно крупной российско-иностранной компании, производящей энергетическое оборудование, которая (в нашей-то стране) старается подражать западным капиталистическим стандартам – блин, парни, нет ничего хуже подражания. Мы хотим быть самими собой.
Возьму на себя смелость выразить общее мнение за моего компаньона. Из учебников экономики мы все помним, что конечной целью любого бизнеса является получение прибыли. Другое дело, что алчное извлечение бабла из всего, нами категорически не приветствуется. Место будет позиционироваться как место «a place to meet and spend time». То есть очень хочется, чтобы покатушки в городе байкеры начинали или заканчивали у нас, в том добром месте, где всегда можно перекусить, поесть мясца, попить чай/кофе. Хочется, чтобы в городе появилось место, куда можно просто заехать не только для ремонта, но и просто поболтать, посидеть, дождаться приезда других двухколесных. Ремонт мотоцикла в нашем добром месте должен победить социальную парадигму боязни любых сервисов, откуда хочется скорее забрать мотоцикл и уехать по своим делам. В нашем месте будет появляться чувство, что здесь хочется остаться, или после покатушек вернуться.
Формат кафе – отдельный и долгий разговор, который также будет строиться на том, что социалистический подход к общепиту должен быть искоренен в зародыше. Все эти нелепые стойки МЕНЮ и ценник – к черту! Я еще не готов в полной мере сформулировать готовое решение о том, каким будет кафешка, но схема отдельного «анти-кафе» мне кажется очень интересной и дружелюбной. Угостить кофе или чаем можно ведь и без цели «заработать» на тех, кто к тебе приехал. А для тех, кто накатался и хочет плотно подкрепиться мы решили, что вариант доброй шашлычки на открытом воздухе – самый демократичный и народный. Затраты минимальные, а фин.эффективность может оказаться даже недооцененной на данном этапе. Шатер, мангал, несколько столиков с креслами – недорого, но атмосфера создается очень благоприятная. При всем при этом, следуя природной тяге к чистоте, доброе место должно быть и очень чистым местом. Пора и в нашей стране приучаться мыть полы в приемной и гостевой зоне. Это реально совсем не сложно. А посыпать газонную смесь на землю в палисадник вокруг доброго и чистого места = аккуратное место.
Наверное, при прочтении этого поста многие из вас скажут, что многое из этого напрасно, т.к. не будет по достоинству оценено посетителями. А я все равно стою на своем – это не может быть не оценено. Не будет байкеров в какой-то момент времени – будем обслуживать в кафешке автолюбителей, оставивших свои перпетомобили в соседнем автосервисе.
Мне не удалось рассказать про все свои задумки, но это и ненужно на данном этапе. Думаю, что мне удалось донести главное – концепцию желания о создании МЕСТА, в котором будет расти и развиваться наш бизнес.
« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 21:45:06 от Dedstolet »
АБФ и Мото. Во всем остальном я социопат.

Оффлайн Mishkin

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Собираю пазлы толпой РФ.
  • Модель: 1998 2LT
  • Расположение: Московская область. Подольский р-н.
  • Реальное имя: Сергей
Re: Обмозгуем? Нужны мотоидеи!
« Ответ #19 : 26 Март 2014, 22:02:35 »
Дааа, наворотил ВЫМАКС делов))) Стоило его только купить а он уже такие планы глобальные в голову накидал.. Мало того что в него надо бабло вкладывать , теперь и вокруг него нужно вложить не меньше, остается только посочувствовать и пожелать искренней удачи))) :chiffa: :friends:

Оффлайн Dedstolet

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Модель: V-max 2WE 1996г.
  • Расположение: Чебоксары
Re: Обмозгуем? Нужны мотоидеи!
« Ответ #20 : 26 Март 2014, 22:14:03 »
Mishkin, конечно, пока это мечты. И идти к этому придется долго.
АБФ и Мото. Во всем остальном я социопат.

Оффлайн zema

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Модель: vmx 1200 94г.
  • Расположение: Коломна Моск. обл.
  • Реальное имя: Лев
Re: Обмозгуем? Нужны мотоидеи!
« Ответ #21 : 26 Март 2014, 23:50:13 »
Собрать людей на тусовку дело хорошее.Тем более,что многие для этого и выезжают
 (покататься и потрындеть с себе подобными ). А вот как сделать что-бы ехали именно к вам. Плюсом может как раз стать мотосервис .Правда пока это место станет популярным, не один сезон пройдет я думаю. Дед. С таким Позитивным настроем у Вас должно получиться. Главное позитив этот по дороге не растерять ))) Искренне желаю Удачи :Laie_60B: [size=78%]Что касается сервиса; PIT написал про прицепы. их еще  в прокат можно сдавать.(самому был нужен зимой мот перевезти.В нашем городе не оказалось.) Опять же из моего опыта: правка ,переспицовка и балансировка спицованых колес.Мало кто берется делать или цены блин...[/size]
Если все ради денег и и чтоб о 2х колесах, то самый верняк это китайские скутеры, мопеды, мотороллеры, квадры.
Во-первых сам скутер это один большой расходник,
во-вторых спрос на это г-но по сезону невероятный,
в-третьих ломаются они по 10 раз в день, а по сему и выхлоп с з/чатстей не меньше,
ну а если еще и чинить их по соседству...
доступность и ломучесть этой техники не оставят без куска хлеба.
Зимой всякие снегоуборочные механизмы с мотором, а так же квадры, снегоходы, ледоступы, сосулько-мёты ))
Вобщем если делать торговую площадку, то можно будет брать на коммисию б.у. мотоциклы.


Точно такая же хрень и у нас в городе Завозят китайскую технику и потм героически ее обслуживают.
« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 23:52:20 от zema »

Оффлайн Djonnyslayters

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Uno moto totale!
  • Модель: V-max cust 1995
  • Расположение: Россия,город Киров
  • Реальное имя: Евгений
Re: Обмозгуем? Нужны мотоидеи!
« Ответ #22 : 27 Март 2014, 11:25:54 »
Dedstolet,охрренннительно поддерживаю твою мысль!Задумка вещь!У нас к примеру именно этого и не хватает.Место где можно остановится,перекусить-перекурить,сделать передышку,а между делом к примеру подкачать колесико,подлить масло или еще провести кой-какое мелкое ТО ,гуд!Чистоту и порядок соблюдать заставить можно ибо нехай!Самое главное еще душевный формат,и как ты правильно говоришь “анти-кафе“,то есть ТРУ-кафе без лишних ненужных прибамбасов и с актуальным меню,а не всякой дрянью)Рембазу может для начала предоставить с мелочей,тобишь с мелкого разномастного ремонта(балансировка актуальна),а в дальнейшем подумать в каком направлении двигаться:углублятся в сложные ремонты или просто обхватывать больше разномастного.В остальном место для сбора,место где можно назначить точку встречи,да и просто когда скучно потусить,но в окружении своих же подуху людей)Вообщим начинания очень хорошие.Очень хочется пожелать удачи в таких сложных начинаниях,а может в будущем имя станет оч.известным,кто знает))
Задокументированный баг становится фичей

Оффлайн PIT

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Модель: V-max 97г, ИЖ-49 56г, Pannonia T-5 75г
  • Расположение: Каменск-Уральский (Свердл. обл. 66rus)
Re: Обмозгуем? Нужны мотоидеи!
« Ответ #23 : 27 Март 2014, 13:56:46 »
Еще мысль посетила меня, что помимо шашлыка сейчас достаточно популярен формат блинных. Быстро, вкусно, всегда свежее и вполне традиционное русское блюдо. Ничего против остальных не имею, просто думаю что многим придется по вкусу быстро перекусить парой блинчиков со сметанкой. 
Главное что руки золотые и не важно откуда они растут.

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Обмозгуем? Нужны мотоидеи!
« Ответ #24 : 27 Март 2014, 15:58:54 »
Дед! затея правильная
но прежде чем зачинать может в гости в ReMoto заглянешь
посмотреть как это работает
точнее не работает в финансовом смысле
выглядит это примерно так
все приезжают потусоватся чайку попить поп-деть
а вот потратить сто рублей готов далеко не каждый
результат:
каждый месяц организаторы мототусовки
доплачивают часть аренды из собственного кармана
Club's Green Voice

Оффлайн Dedstolet

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Модель: V-max 2WE 1996г.
  • Расположение: Чебоксары
Re: Обмозгуем? Нужны мотоидеи!
« Ответ #25 : 23 Декабрь 2015, 12:18:21 »
Всем чебоксарский привет!
Мысль, которую в старттопике я запустил в космос, вернулась с новостями :)
Благодаря, а может вопреки, обстоятельствам я сейчас как раз сотрудничаю с другом, о котором писал :)
Ранее я описывал это место: "У хорошего приятеля имеется автосервис на первой линии у дороги в очень оживленном месте. Сбоку есть пристрой, который вообще не освоен. Сегодня встретились с ним, попили кофе и порешали, что надо нишу завоевывать."
Вот как-то так. Впереди зима и весна. Буду развиваться. Всем советам по моторасходникам буду рад.
З.Ы. Автосервис от федеральной сети сервисов "Белый Сервис". Сейчас изучаю (методом погружения в работу) деятельность сервиса по запчастям, но только автомобильным.
АБФ и Мото. Во всем остальном я социопат.

Оффлайн Jackson

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1748
  • 8952582249З 89515107206
  • Модель: Vmax 2we 1400
  • Расположение: Каменск-Шахтинский, Ростовская область
  • Реальное имя: Евгений
Re: Обмозгуем? Нужны мотоидеи!
« Ответ #26 : 23 Декабрь 2015, 17:20:16 »
 :good:
Dum spiro spero

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2449
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Обмозгуем? Нужны мотоидеи!
« Ответ #27 : 23 Декабрь 2015, 17:34:35 »
тута одноклассница меня просветила,говорит сейчас очень хорошее время начать новое дело,
звезды освещают путь.
наверно думаешь иногда нах это надо,не поднять,не покатит,или просто страшно как переть такую кучу,
на что есть мысль Конфуция - серьёзные кампании рождаются в тяжелые времена,,
 так что удачи,  :friends:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606