Автор Тема: Тупим во время ливня или что происходит с работой мотора  (Прочитано 1491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жека

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 159
  • 8(985)99три8четыре9два
  • Модель: V-Max 1200 2LT 1989г. - продан, V-Max 1200 2WE 1996г.
  • Расположение: Москва, ВАО
Так вышло, что езжу даже в самую ненастную погоду. Дождевые ливни, например.
После нескольких км по мкаду со скоростью 100 на пятой передаче иногда прострелы начинаются из выхлопа. Если ускоряться из такого темпа на той же передаче - иногда будто захлёбывается и один горшок начинает подхватывать не сразу, тупит. После "просерается" и вроде норм.
Я не пойму, эт мне вода свечные колодцы заливает или со смесью чёт не то от чрезмерной влажности в воздухе? Или на что там может ещё вода влиять?
Реальность существует независимо от вас, до тех пор, пока вы с этим согласны.

Оффлайн Пуповед

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Модель: V-max 2WE, Урал М67-36.
  • Расположение: Приморский край, г. Арсеньев
  • Реальное имя: Егор
в неудовлетворительном состоянии высоковольтное оборудобание. от катушки зажигания до самой свечки. координально поможет решить установка COP (катушка вокруг колпачка). читани, тема отдельная есть. остальное это мертвому припарка.

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
+1 к вышесказанному . И выкини маленькие резинки с задних котлов, которые к пластмасовому щитку крепятся.  :good: Мне помогло...
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
 Закати в гараж, одень резиновый перчатка, возьми пульвер, и на все шнурки/катушки, во время работы движка, напусти туману. Увидишь красоту неописуемую, и поймёшь, что менять или выбрасывать! :grin:

Оффлайн Antibiotic

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Модель: ВэМах 2009, 1992, ИМЗ 8.103-30
  • Расположение: Витебск, РБ
лучше без резиновых перчаток! не только увидишь, но и почувствуешь неописуемую красоту  :grin:

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
 Да и без резиновых перчаток не должно ёбом токнуть током вдарить. Смело пробуй!

Оффлайн Zinger_Der_GOD

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Модель: V-max
  • Расположение: Saint Petersburg
  • Реальное имя: Zinger
Свои 5 копеек )
Была то же самое.
Заменил свечи на иридиевые, которые хороши тем, что пробиваются легче обычных, чем снижают шанс пробоя в любом другом месте.
В общем - все в шикаре просто :)
Физика рулит ) Пробивает потому что хреновые провода\места стыков являются путем наименьшего сопротивления, по сравнению со стандартными свечами. Но - уменьшив сопротивляемость пробою на свечах - получил вполне логичное поведение тока, а именно - роовную. шикарную искру.

P.S. Еб*ть они дорогие :(


P.P.S. Еще с 250-ки всем советую ставить иридиевые, так как самоочищаются лучше, и - имеют бонус описанный выше.

P.P.P.S Проверял автомойкой. На стандартных - остался сохнуть на пол часа ) На иридиевых - завелся, поехал.
Глаза боятся, а руки из жопы (с) - не моё.
Работает на моей машине (с) - моё.

Оффлайн СлаVчик

  • У ручки газа только 2 положения
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1597
  • +7 921 781-06-79 (24/7)
    • Северная Оконная Компания
  • Модель: Yamaha V-Max 1998г. Stels Flame 200 2013г. PitBike 160cc, PitBike 110сс
  • Расположение: Россия, Санкт-Петербург, Купчино
  • Реальное имя: ...читай выше
Катушки провода колпачки в термоусадку(ищи тему) свечи по мануалу и пох на всё

Боишься не садись!Не боишься...тем более не садись!!!

Оффлайн Jackson

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1748
  • 8952582249З 89515107206
  • Модель: Vmax 2we 1400
  • Расположение: Каменск-Шахтинский, Ростовская область
  • Реальное имя: Евгений
Свои 5 копеек )
Была то же самое.
Заменил свечи на иридиевые, которые хороши тем, что пробиваются легче обычных, чем снижают шанс пробоя в любом другом месте.
В общем - все в шикаре просто :)
Физика рулит ) Пробивает потому что хреновые провода\места стыков являются путем наименьшего сопротивления, по сравнению со стандартными свечами. Но - уменьшив сопротивляемость пробою на свечах - получил вполне логичное поведение тока, а именно - роовную. шикарную искру.

P.S. Еб*ть они дорогие :(


P.P.S. Еще с 250-ки всем советую ставить иридиевые, так как самоочищаются лучше, и - имеют бонус описанный выше.

P.P.P.S Проверял автомойкой. На стандартных - остался сохнуть на пол часа ) На иридиевых - завелся, поехал.
http://www.ebay.com/itm/Honda-CBR600RR-ignition-coil-set-of-3-coils-sub-harness-07-08-09-10-11-12-OEM-/321261526507?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item4accadddeb&vxp=mtr
Самый лучший вариант.
Dum spiro spero

Оффлайн Zinger_Der_GOD

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Модель: V-max
  • Расположение: Saint Petersburg
  • Реальное имя: Zinger
Ооо дааа ) Запланировал установку на бандоса для начала, зимой - летом. Если все пройдет успешно - воткну в Вмакса тоже.
После замены свечей он перестал капризничать, так что - спешить с ним смысла нету пока.
Кстати - толковых манов по установке не нашел. Есть несколько статей, но все без четких схем, и картинок.
Глаза боятся, а руки из жопы (с) - не моё.
Работает на моей машине (с) - моё.

Оффлайн Jackson

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1748
  • 8952582249З 89515107206
  • Модель: Vmax 2we 1400
  • Расположение: Каменск-Шахтинский, Ростовская область
  • Реальное имя: Евгений
http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=3780.0
Гляди здесь. Все разжевано.
Dum spiro spero