Автор Тема: Массада 2011  (Прочитано 1941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рожа

  • Гость
Массада 2011
« : 06 Октябрь 2011, 01:32:42 »
небольшая предыстория.
где-то 10 лет назад один чувак сказал на одном форуме: "а давайте завтра съездим куда-нибудь". проблема в том, что сказал он это накануне израильского нового года (который отмечается в сентябре-октябре-ноябре согласно лунному календарю), и предлагал поехать в ночь отмечания. естественно, чувака послали куда подальше всем хором. но несколько ненормальных все-таки нашлось и поехали они не куда-то, а именно в Массаду, и не просто в Массаду, а чтобы встретить там первые лучи нового года.
лирическое отступление. вус ист дус Массада? Массада - это древняя крепость на берегу Мертвого моря, которая была построена царем Иродом для контроля царской дороги из Египта (и всей Африки) в Иерусалим. Находится на неприступной скале и имеет охренительный обзор. Параллельно, эта крепость являет собой символ непобедимости духа и героизма. Почему - можно прочитать по ссылке.
Массада находится на Мертвом море. Мертвое море является самой низкой точкой на земле (400 метров под уровнем моря). Делаем один плюс один и получаем, что первые лучи солнца будут видны где? правильно - там где ниже всего. кроме того, Массада является логическим завершением спусков Сдом-Арад. Это спускающаяся дорога примерно в 30 км, с хорошим асфальтом, полная техничных внезапных поворотов. достаточно безлюдная. ввиду своей географии позволяет оттачивать технику поворотов без нежелательного присутствия ментов. короче, мечта мотоциклиста. кои и пасутся там по выходным.
вернемся к нашим баранам. с тех пор пошла традиция, которая с годами стала набирать силу. теперь уже никто не вертит пальцем у виска, мол куда ты прешься на ночь глядя. народ после новогодней жратвы собирается в часам 2 в большие стада и скопом и поодиночке начинает пробираться в массаду. это потрясающее зрелище. пустые ночные дороги и тысячи мотоциклистов, которые едут в одном направлении. часам к 5 все собираются у подножия крепости и встречают рассвет.
немного фоток.
время - два тридцать. тихий поселок вилл. все спят. и вдруг... КРЫЫЫЫЫАААРРРРРРУУУУУУУУУ-ХЫР-ХЫР-ХЫР. короче, макс, который стоял несколько дней, завелся. прогреть надо было. сосед потом рассказывал, что проснулся и думал что где-то что-то взорвалось и побежал смотреть.
минут 30 ехали по абсолютно пустой дороге. потом эта пустая дорога соединилась с основным путем и тут началось... мы удачно подгадали и влились прямо в центр основной группы, которая ехала из центра страны. это сотни аппаратов. когда мы увидели их издалека - зрелище было просто захватывающее. естественно, основная масса соблюдала единый скоростной режим 120-130. некоторые выпендривались на 150. но быкования не было.
стоим на светофоре
что творилось на заправках - не поддается описанию. мы как настоящие вымаксеры естественно обязаны отметиться на каждой заправке. а там - все забито мотоциклами всех размеров. впереди, по совершенно случайному стечению обстоятельств - наш механик на своем бандите 400.
эта фотка сфотана уже к тому времени, как все начали рассасываться с этой заправки. за несколько минут до этого яблоку негде было упасть.
а вот что написала моя жена:
"Местная достопримечательность на каждой заправке это замёрзшие девицы. Они не одеваются тепло, потому что им хочется повыпендриваться, а потом сидят и вибрируют от холода так, что земля дрожит под ними. Стринги, сверху лосины, короткие курточки, майки под ними. Жесть, одним словом. На спортивных мотоциклах сиденье сзади похоже на жёрдочку. Малееееенькое, узкоооое, и вот на этой жёрдочке эти девицы сидят согнувшись и держась за пацанов, а ноги выше пупа и затекают нещадно. Глядя на них, я с радостью подумала - какой счастье, что у нас мотоцикл класса «power cruiser», на нём мягкое широкое сиденье, которое делали в Америке под заказ специально для нашего удобства, и для меня лично была сделана высокая спинка под заказ, чтобы я могла сидеть, как на троне, облокачиваться, не уставать от поездок. Так что глядя на меня они захлёбывались завистью, а в глядя на них жалостью. Я вообще не представляю, как можно ехать на таких сидухах, как они, когда попа свешивается с двух сторон сиденья, держаться не за что, облокотиться не за что, и ноги очень высоко. А ещё и без одежды толком, бедный молодняк, там всё затёкшее, всё замёрзшее. Зато понтов - побольше оголиться. Я очень жалею, что не сняла их. Я теперь такие мотоциклы называются "жёрдочниками", так как не сиденье, а жёрдочка и на ней цыплята сидят замёрзшие и скрюченные от неудобные посадки.

В пути мы всё время пытались оторваться от общей массы, потому что ехать с ними оказалось неудобно. Или задерживают, или обходят с правой стороны, что запрещено, Или толкутся близко друг к другу. Периодически нам удавалось оторваться от масс, но не надолго.

Как только приблизились к пустыне начался густой и очень тяжёлый туман. Цыплята намокли и им стало ещё холоднее (даже мне было холодно), дорога была почти не видна, скорости всем пришлось сбросить. Я сняла туман на заправке, где мы снова делали привал."


мотоциклы. спуск сдом-арад. остальное лишнее.
прибыли. мотоциклов - море. мы побежали занимать места в партере - поближе к обрыву. еще темно.
панорама. там мертвое море и оттуда встанет солнце.
так как в отличие от остальных мы уже научены прошлыми поездками, соответственно и позаботились и своих дражайших тухесах. у других такого комфорта не наблюдалось.




погода сделала всем гадство - из-за песчаной завесы в иордании и облачности солнце встало так, что его не было видно.
просто чувак
супер-поза
колоритные дядечки-тяжеловесы


вымух. на фальшбаке установили контурНД для съемок обратного пути.
массовое рассасывание
а вот это супер-фотка. не знаю как, но жена подловила этого гаврика. это он не позирует - он просто так встал. на полном серьезе.
а вот это вот уже не шутки. обратите внимание на сапоги и положение ног. парня в треугольной каске я надеюсь все узнают?


мертвое море
вот так мы съездили. отдых получился супер, хотя вроде и не отдых. а вот тут я смонтировал под чутким руководством второй половины ролик. это дорога домой. получился длинноватым, но кому интересно посмотреть на виды израиля с точки зрения мотоциклиста - самое то.

прошу не судить строго - выбуст не включали, потому как вдвоем, после бессонной ночи.

Массада 2011 1
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2011, 01:36:26 от 160 коняшек »

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: Массада 2011
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2011, 06:28:35 »
Красотища! С Новым годом!

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Массада 2011
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2011, 06:55:18 »
 А у нас в Умани на еврейский Новый год приезжает туева хуча израильтян на могилу Цадика, и не одного на моте! Шо за ня!? Давай, 160 к, начни хорошую традицию! От Одессы, так и быть, проведу!
Кстати, мой аватар сделан на Е-95, у ресторана Е-95, в 50-ти км от Одессы, сфоткаемся там вместе:))
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2011, 06:59:08 от Александр (Carex) »

Оффлайн duke_nukem

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Модель: V-MAX '89 -> '88 -> FZS1000
  • Реальное имя: Владимир
Re: Массада 2011
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2011, 09:54:54 »
красотееень!
дороги то какие - камера на сотне только подрагивает
я бы на нашей центральной улице и на 40км/ч бы ее потерял нахер от тряски

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Массада 2011
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2011, 11:01:42 »
Таки шалом! Шана това! Круууутяяк!

Рожа

  • Гость
Re: Массада 2011
« Ответ #5 : 06 Октябрь 2011, 12:20:12 »
всем спасибо.

саша, то, что у вас приезжает - это не израильтяне, это маргиналы-оторвы с пейсами. там не то что мотоцикл, там даже велосипед бы им в руки не дал.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Массада 2011
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2011, 13:18:57 »
Ладно. А на "Тарасову Гору" постоянно, вот уже третий раз, два мота из Израиля прикатывают. Понятно, что не полностью своим ходом, а из Одессы или из Киева, но факт! (информация для размышления:)))

Рожа

  • Гость
Re: Массада 2011
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2011, 15:19:37 »
фига се... кто?

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Массада 2011
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2011, 15:49:37 »
 А я знаю?:))) Давай, приезжай, познакомимся. Для "Тараски" это ничего особливого, и поляки, и немцы, и фины, и америкос(правда он из Германии приезжает, там его бизнес). Да хули там Израиль- Красноярск, Камчатка своим ходом приезжают!

Рожа

  • Гость
Re: Массада 2011
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2011, 12:26:39 »
не, саш, как говориться, уж лучше вы к нам. у нас с ридной ненькой никаких связей - никого, ничего, вообще и что там делать не представляем. да и логистика такого рода поездки - это ж на месяц выпасть из ритма жизни. пока такой возможности нет. хотя хотелось бы. сало я очень люблю. теща недавно привозила настоящее украинское сало - никакое другое сало в подметки ему не годится.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Массада 2011
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2011, 14:33:12 »
 То научи тогда хоть тёщу на кувалде ездить, нехай она на "Тараску" заскочит, всё равно ж за салом пошлёшь.:))) Только у нас есть сало, смаленное на гороховой соломе! (А я этот момент упустил, на следующей "Тараске" наверстаю...)