Автор Тема: Транспортный налог для мощных мотоциклов может вырасти в пять раз!  (Прочитано 3251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Редиска

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Модель: Всяки-разны
  • Реальное имя: Евгений
так то давненько уже заметил, как народ на малолитражки пересаживается, массово..

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Ну и классически в России все делается через ж*пу. Действия чиновников здравому смыслу неподвластны.  Пока мэры крупных городов всего мира думают как пересадить жителей на двухколесную технику дабы разгрузить магистрали, наши чиновники думают как урвать у потенциально имущих групп граждан. Взять, к примеру, мэра Лондона, открывшего для мотоциклистов полосы общественного транспорта и всячески поддерживающего мотоциклистов разными инициативами.
Количество владельцев крупнокубатурной техники стало достаточным чтобы получить стабильный налоговый поток.
Хотя что тут говорить о тех же московских пробках, если вместо развития транспортных сетей у нас ссут в уши сказками про новые чудесные развязки, способные решить проблему, хотя на деле просто распил на строительстве.

Оффлайн Alexboost

  • не хлебом единым...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Интуиция - это способность головы чуять ж@пой
  • Модель: Дракон, Желток, Кувалда и Пианино
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Не, ну а что, мне нравится!!!!!!
Учитывая специфику моей работы, в этом году я проехал на своем мотоцикле - 0 раз и соответственно накрутил сумасшедшие 0 км. на одометре. Если бы мой мот стоял на учете, то плата за его наличие составила бы около 7500р(тут не у всех все одинаково, но просто для контраста ;)
то есть, если на следующий год (просто представим.....) я буду опять мотаться по стране - мне НЕОБХОДИМО будет заплатить за его наличие и за те же 0 км. около 37 500р.

При этом имея 80-го крузака, весом в 2,5т. на 35-х лаптях, налог составляет - 1820р. за год!
врать не буду - не помню точно, считал вот тут: http://www.glavbukh.ru/calc/
а еще, подумываю сменить движок... хотя б на ХДТ, в связи с тем, что это теперь деталь, номер которой ментов не интересует))

з.ы. года 3-4 назад я уже поднимал тему про постановку мота на учет, меня обсмеяли, типа не маленький - нефиг бегать, поставь!
      а вот время расставляет все по своим..........
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2012, 23:44:54 от Alexboost »
Помни! Всяк, причастившийся к мотоезде:
западло поджидает ВСЕГДА и ВЕЗДЕ!!!

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
Ну и классически в России все делается через ж*пу. Действия чиновников здравому смыслу неподвластны.  Пока мэры крупных городов всего мира думают как пересадить жителей на двухколесную технику дабы разгрузить магистрали, наши чиновники думают как урвать у потенциально имущих групп граждан. Взять, к примеру, мэра Лондона, открывшего для мотоциклистов полосы общественного транспорта и всячески поддерживающего мотоциклистов разными инициативами.
Количество владельцев крупнокубатурной техники стало достаточным чтобы получить стабильный налоговый поток.
Хотя что тут говорить о тех же московских пробках, если вместо развития транспортных сетей у нас ссут в уши сказками про новые чудесные развязки, способные решить проблему, хотя на деле просто распил на строительстве.
В некоторых теплых, узкопленочных, азиатских странах правительство препятствует покупке автотранспорта, в то же время стимулируя покупку мототранспорта, но там исторически дороги узкие и народ по бедности ездил на великах.
А у нас мотоциклистов всегда держали в черном теле. Мне в 80-е 2 раза не разбираясь ставили дырку в правах, хотя нарушений не было.
Травля просто продолжается, ничего нового.
технический эксперт

Оффлайн Jafar

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Я люблю свою лошадку!
  • Модель: V-max, 2WE, 1997
  • Расположение: Россия, Рязань
  • Реальное имя: Александр
з.ы. года 3-4 назад я уже поднимал тему про постановку мота на учет, меня обсмеяли, типа не маленький - нефиг бегать, поставь!
      а вот время расставляет все по своим..........


Я вот тоже семь лет подряд все свои мотики ставил на учет и вот только теперь решил, что нафиг. И хотя у меня в птс 50 лс. у меня так же много причин почему не ставить на учет. Главная, наверное, в том что я плачу плачу этот налог, а государству на меня похуй. Дорог нет, менты пресут за всю хуйню, бензин дорожает, пизженные мото никто и не думает искать... список длинный на самом деле.


И вот за что платить? За это? Да нафиг...


Более того, я хочу и на тачиле попробовать без номеров погонять. Почему бы и нет?
Я в вконтакте - http://vk.com/kybajido

Оффлайн Майк

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 584
  • VMAX навсегда
  • Модель: Yamaha VMAX 1991 г.в.
  • Расположение: Тольятти, Самарская область

При этом имея 80-го крузака, весом в 2,5т. на 35-х лаптях, налог составляет - 1820р. за год!
врать не буду - не помню точно, считал вот тут: http://www.glavbukh.ru/calc/


какой то странный калькулятор, как то он добро считает,
у нас в Самарской области ставка налога на авто с мотором свыше 200 сил -66 р. за л.с.
а это значит за джип с мотором 215 л.с. налог будет -14 190 р.
на мот -29 р.
т.е за макса со 145 л.с. нужно будет заплатить -4205 р.

Оффлайн 117ый

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Модель: V-MAX 2LT, 1986 г.в., JAWA 360 1968 г.в.
  • Расположение: NewMSK, Тульская оласть
  • Реальное имя: Илья
Я тут очень удивился, узнав, что в моем городе налог на макса составляет 33 р\л.с = 4785р! Да мне ни за одну из машин больше 600 р не присылали! И это при средней зарплате по городу 15-20 тыс! Волей - неволей задумаешься о снятии с учета, да еще номер этот, лопух, я его уже 3 раза чуть не потерял вместе с крылом!
Хотя это тоже не выход, в любой момент могут поднять штрафы за непостановку на учет, и понесем мы свои кровно заработанные на корм чиновникам.
Больше дороги прямой, людей попроще...

Оффлайн medwed

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 10
  • The UNDERTAKER
  • Расположение: Сиб!!!
вот и прикинь!300 руб за лошадь:147*300=44100 рублей в год дяде путину в карман!

Оффлайн Jendoss

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Модель: v-max 1991
  • Расположение: МО Ивантеевка
  • Реальное имя: Евгений
ну нужно же поголовье птичек востанавливать.Милее птичек ничего нет

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
технический эксперт

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Сгонял и снял мотик с учета :blush2:  Процедура на полтора часа и денег отдал 400 ре из которых 100 комиссия терминалу :connie_nutzo:
Теперь не выездной :cray:
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Армен

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Модель: v-max 2006 polini xp4 2007
  • Расположение: Москва Медведково
Мы тут пишем какие мы ЖАДНЫЕ и НЕПОСЛУШНЫЕ а какие-то непонятные гОСТИ зырят  Админам надо-бы припрятать темку

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Думаю эта тема вряд ли кого то серьезно интересует ( из сторонних наблюдателей). на каждом форуме по сто раз перетирается, и на каждой гаражной посиделке не по разу,
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.