Автор Тема: ДУГИ юнайтед инкорпорейшн ! ;-))  (Прочитано 9685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Joss

  • Гость
Re: ДУГИ юнайтед инкорпорейшн ! ;-))
« Ответ #15 : 06 Июнь 2008, 15:57:26 »
Потому, как, если разговор пойдёт, как недавно с одним токарем - час работы стоит штукаря, а работы тут н асмену - то, пошли бы нах и тот токарь, и тот фрезер, и тот сварщик!

балин пластины распилю сам болгаркой, дырки сделаю дрелью, трубы загнут и сварят в вышеуказанном месте.

Не, парни - вы кажецо не поняли. Погнуть водопроводную трубу, и послать кого угодно на.уй я могу и сам - но это всё разговор ни о чём. Требуецо другое:
Спокойная постановка задачи, объяснение с картинками, обмерами и чертежами - и - нормальное качественное изготовление, на станочках, с подбором материала, с расчётом, чтоб вышло точно, крепко и красиво, за что и деньги приличные не жалко заплатить.

У меня в городе (Подольск, Мос.область) дофига всяких оборонных в прошлом заводов и высокоточных производств, и наверняка там есть вменяемые спецы - но я просто никого в этой сфере не знаю, ибо не касался. Потому и спросил тут. Не решим - я поищу и наверняка найду. Но я точно знаю что среди нас тут есть люди которые и траверсы где то точили, и шестерёнки всякие, и раму проваривали. Просто хочецо побыстрей - волокиты не люблю.

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: ДУГИ юнайтед инкорпорейшн ! ;-))
« Ответ #16 : 06 Июнь 2008, 16:36:50 »
Димон, я б тебе посоветовал своего дружбана (он работает на заводе по стоительсту двиглов для самолетов), но к сожалению у него очень плохо обстоит дело со скоростью производства....(((((
Он мне варит багажник уже месяц с лишнем (((( А осенью я его попросил изготовить "одну деталюшку" так он всю зиму ее делал, а в итоге так и не сделали..... (((((

Оффлайн Mars

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Обо мне
Re: ДУГИ юнайтед инкорпорейшн ! ;-))
« Ответ #17 : 06 Июнь 2008, 16:52:28 »
предлагаю обратится в московию эта контора изготавливает и устанавливает каркасы на спорт машины, в одном экземпляре я думаю им не будет интереса а вот комплектов 10-20 думаю заинтересует. качаство у них отличное шов по кругу без прирывания шва причем это делается в нутри машины, трубогиб и трубы есть. осталось кому то ехать и договариватся (контакты есть в яндексе "московия каркасы безопасности") на себя подготовку и разговор не беру могу в свободное время сопроводить и немного поучавствовать

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: ДУГИ юнайтед инкорпорейшн ! ;-))
« Ответ #18 : 06 Июнь 2008, 16:55:58 »
предлагаю обратится в московию ...
Вот это кстати дело!
И помучать парней на предмет рамо-маятнико-ихрензнаетещёчего.
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Joss

  • Гость
Re: ДУГИ юнайтед инкорпорейшн ! ;-))
« Ответ #19 : 06 Июнь 2008, 18:37:06 »
звонил щас шефу этой самой "Московия Моторспорт", некому Алексею Гаврилову (как я понял из инета - великая полулегендарная раллийная личность) - "временно недоступен" говорят. Дозвонюсь.

Оффлайн Pa3yM

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Модель: F6C 2001
  • Расположение: Москва, Митино
Re: ДУГИ юнайтед инкорпорейшн ! ;-))
« Ответ #20 : 06 Июнь 2008, 19:19:39 »
Может быть немного оффтоп, но...
пару лет назад на Магну 45 такое вот думали. Неуспели - Магна продалась  :-\

Тоже хотелось, чтоб твёрже.

[вложение удалено Администратором]
Только массовые расстрелы спасут Родину.

Joss

  • Гость
Re: ДУГИ юнайтед инкорпорейшн ! ;-))
« Ответ #21 : 07 Июнь 2008, 23:07:22 »
Вы такое видали ???

http://www.patlah.ru/etm/etm-01/teh%20avto-servis/moto-slem/dygi/dygi.htm

Жуткое желание связацо с изобретателем, и посоветовать не мелочиться: пусть льёт туда не масло, а прям сразу бензин. Или засыпает порох. Или натрамбует туда циклонита... Главное чтоб когда дуга протрёца об асфальт - погромче ипануло !

Joss

  • Гость
Re: ДУГИ юнайтед инкорпорейшн ! ;-))
« Ответ #22 : 08 Июнь 2008, 00:42:18 »
В архивах рото.му найдено следующее
http://www.moto.ru/files/433990-Open1.jpg

Это Ямаха TыгыDыM-900 c дугами от Louise. Заинтересовали тем, что правая и левая скреплены между собой.
Цетато аффтара Nerg%
"Креплений получилось четыре точки. Две на раме и две связывают дуги между собой (через поперечную перекладину и через шпильку крепления защитного кожуха)."

Т.е. сопряжённые варианты дуг существуют. Правда надо отметить что и рама у TDM совсем не дуплексная, и дуги больше не во что упирать,  кроме как друг в друга.;-))
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2008, 01:14:18 от Joss »

Болт

  • Гость
Re: ДУГИ юнайтед инкорпорейшн ! ;-))
« Ответ #23 : 08 Июнь 2008, 00:47:10 »
я бы ещё пустил тягу на крепление подножек, типа как у димыча, но только ччто крепилось поверх подноги

Joss

  • Гость
Re: ДУГИ юнайтед инкорпорейшн ! ;-))
« Ответ #24 : 08 Июнь 2008, 01:12:43 »
Уже два дня как воплощено в карандашном эскизе... Одинаково мыслим ;-))

Болт

  • Гость
Re: ДУГИ юнайтед инкорпорейшн ! ;-))
« Ответ #25 : 08 Июнь 2008, 01:16:02 »
+ завязать на растяжки и крепление двига пластинами цельными
сами дуги поуже а на концы слайдеры
чтоп раму не повело

Joss

  • Гость
Re: ДУГИ юнайтед инкорпорейшн ! ;-))
« Ответ #26 : 08 Июнь 2008, 01:23:55 »
+ завязать на растяжки и крепление двига пластинами цельными
сами дуги поуже а на концы слайдеры
чтоп раму не повело

Не, растяжки я вообще в расчёт не беру. Начщёт "крепить к подножкам" - несколько взаимоисключающих моментов есть. Боковое подставко например не очень вписываецо, хотя тема конечно здравая

Болт

  • Гость
Re: ДУГИ юнайтед инкорпорейшн ! ;-))
« Ответ #27 : 08 Июнь 2008, 01:25:45 »
а почему?
можно создать цельный комплекс

ЗЫ один фиг дрочу на раму диагоналку

Болт

  • Гость
Re: ДУГИ юнайтед инкорпорейшн ! ;-))
« Ответ #28 : 08 Июнь 2008, 01:29:16 »
а вот на первой странице - твоя кувалда?

Joss

  • Гость
Re: ДУГИ юнайтед инкорпорейшн ! ;-))
« Ответ #29 : 08 Июнь 2008, 01:32:08 »
"а почему? можно создать цельный комплекс"
По прикидкам, если дугу привязать к болтам вод.подножки, то между левой дугой и боковой подножкой может возникнуть некоторая э-э-э.. дисгармония. Теоретически. А излишне усложнять конструкцию, к.м.к., не следует.
Кароче надо с железом в руках смотреть, тогда ясно станет.

"а вот на первой странице - твоя кувалда?"
Это ?
http://image017.mylivepage.com/chunk17/289720/365/VMX_crashbars_approximal_esquisse.jpg

Моя. Апрель 2007.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2008, 01:49:39 от Joss »