Автор Тема: Большой расход бензина  (Прочитано 20131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бака

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Модель: V-max '98 , Vespa GT
  • Расположение: Москва, север
Re: Большой расход бензина
« Ответ #90 : 11 Август 2010, 16:44:01 »
Общее правило - что написано в мануале, то и лить.
Эксперименты выходят боком, выигрывая в одном, проигрываешь в другом.

Призрак

  • Гость
Re: Большой расход бензина
« Ответ #91 : 12 Август 2010, 12:05:13 »
To Car_Man

Думаю это ответ на твой вопрос
http://img32.imageshack.us/img32/4026/36107980.jpg

Car_Man

  • Гость
Re: Большой расход бензина
« Ответ #92 : 12 Август 2010, 12:08:31 »
Спасибо! Полезная инфа.

Далила

  • Гость
Re: Большой расход бензина
« Ответ #93 : 12 Август 2010, 12:10:18 »
А типа прогар клапанов на 95м ни произойдет? Я выше спрашивал про степень сжатия, для того чтоб понять какое топливо нужно. Думаю себе взять Макс, для повседневной езды  на работу, авто надоело. Исходя из этого интересны расходы на эксплуатацию.
Тебе 2 рубля погоду сделают??? Бери уже и езди. Какой-какой, по месту разберешься)

Car_Man

  • Гость
Re: Большой расход бензина
« Ответ #94 : 12 Август 2010, 12:13:00 »
2 рубля нет, но на классике я мотор 95м сжег за 80т.км. По месту разбиратса накладно может вытти. :) Детонацией тож нет желания мотор мучать.

Далила

  • Гость
Re: Большой расход бензина
« Ответ #95 : 12 Август 2010, 12:21:42 »
Лью 92-й.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Большой расход бензина
« Ответ #96 : 12 Август 2010, 13:44:48 »
чё за спор???! хотите знать под какую горючку двигло - читайте доки к мотоциклу, желаите-любите ездить на 95 - ездите на свой страх и риск...
...в нашем регионе хороший 95 хрен найдёшь, обычно его делают из 92-го всякими присадками от которых и свечам не айс и выпускным клапанам....  да и не почуял никакой разницы, может просто 92-ой хороший у нас :)

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Большой расход бензина
« Ответ #97 : 12 Август 2010, 14:33:41 »
Стабилизатор топлива ТВЕ от "Кастрол" спасёт вас от проблем с бензином и мотором!(очистка от мех.примесей, разлагает воду, т.е. конденсат, улучшает воспламеняемость) Сам лью в авто и мот, разница большая, и сразу почти. По моту плавней работа и лучше приёместось, по авто то же, +намного тише работа, в моте не очень слышно, шумный он у нас. И расход заметно меньший. У нас он стОит 9 уёв на 250 литров топлива, но смысл есть. Рассчитан на бензин 91-98.
« Последнее редактирование: 12 Август 2010, 14:35:58 от Carex »

Оффлайн Бака

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Модель: V-max '98 , Vespa GT
  • Расположение: Москва, север
Re: Большой расход бензина
« Ответ #98 : 13 Август 2010, 10:44:39 »
Особенно порадовала очистка от механических примесей))) Каким образом удаляется песок с помощью чудо-присадки? Или с помощью щелочи растворяется все, в том числе и прокладки, бензопровод и маслянная пленка на цилиндрах?
Не мешайте мотору работать, заправляйтесь рекомендованным топливом на нормальных АЗС.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Большой расход бензина
« Ответ #99 : 13 Август 2010, 14:29:00 »
Песок, конечно же не растворяется, для этого есть фильтр. А вот мелкие, незаметные частички, которые пройдут через фильтр, и совсем не засорят жиклёры, но отрицательно скажутся в процессе сгорания, ТВЕ разлагает. И это не "чудо-присадка", а стабилизатор, который разрабатывали не для поганого бензина, а для сохранения нормального(стабилизации) от говна в топливном баке. Или кто-то каждый месяц бак промывает и чистит? Кто снимал бак, тот видел и знает, что там творится. И за 7 лет применения ни одна прокладка не испоганена. И октановое число стабилизатор не меняет. На некоторых АЗС сами сразу добавляют стабилизатор, без разницы, какой он фирмы, ну, и цену повышают. Жаль только, что его добавляют только в 95-й. И разница в работе движка оч заметна, и в лучшую сторону. Сами, наверное, замечали по авто, что какой-нибудь ЕВРО или МУСТАНГ лучше и экономичней, чем просто 95-й. Так что не стОит вот так, сразу, даже без личной проверки, отказываться от прогресса. Но, каждому своё...

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Большой расход бензина
« Ответ #100 : 13 Август 2010, 16:34:27 »
Можно какую-нибудь картинку, чтобы визуально идентифицировать микстуру?

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Большой расход бензина
« Ответ #101 : 13 Август 2010, 16:54:57 »
Набери в поисковике TBE Castrol, а то фотка не грузится. Только в расфасовке 0,25 л, 500-мллитровых уже не выпускают, жаль. Но стабилизаторы есть и от других фирм. У Кастрола есть и для дизтоплива, для зимы супер. Между прочим, у моего "Сенса" за 6,5 лет эксплуатации и 205000 км пробега ни разу не чистился инжектор, и не засерался. Не знаю, как у вас бензин, но у меня приятель(тоже Сенс у него) каждых 2 года чистит от засёра, тоже неверующий.

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Большой расход бензина
« Ответ #102 : 13 Август 2010, 17:24:17 »
Цитировать
Castrol TBE представляет собой комплексную многофункциональную присадку к бензину. Применяется в соотношении 1:1000 c бензином
1гр. на 1л бензина? Как понять сие?

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Большой расход бензина
« Ответ #103 : 13 Август 2010, 17:44:10 »
Я так и лью, 10 мл на 10 литров. Там в бутылочке мерничек всредине. В авто по звуку мотора поймёшь, в моте по тяге и звуку после средних. В В-Максе до средних он грохочет громко, не слышно ни хрена, а после средних жужжит, вот тогда чувствуешь разницу. Ну, и в расходе маненько. Но дозировка не строгая, примерно. У нас перекупщики авто, перед продажей льют ТВЕ, грамм 500 на бак-машина-пила! Рвёт аки зверь, и оч ровная работа движка.

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Большой расход бензина
« Ответ #104 : 13 Август 2010, 17:49:54 »
[сдвигает брови, раздувает щёки] Поробую...
 :grin: