Автор Тема: Подскажите по обгонке  (Прочитано 14584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unreal

  • Сахалин
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Vmax: Flying sledge hammer!
  • Модель: Yamaha V-Max 2WE,1996г.Yamaha Warrior XV1700, 2002г.
  • Расположение: г.Ноглики,о.Сахалин.
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #60 : 29 Март 2010, 07:11:35 »
Что-то я не понял на счёт прокладки, без неё нельзя? Я когда обгонку проверял,при снятии крышки прокладка порвалась на десять частей потому как была пересохшая и деревянная. При последующей сборки была посажена на хороший герметик. Стартер крутит отлично, посторонних шумов не замечено.
Vmax: Flying sledge hammer!

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #61 : 29 Март 2010, 07:14:49 »
Что-то я не понял на счёт прокладки, без неё нельзя? Я когда обгонку проверял,при снятии крышки прокладка порвалась на десять частей потому как была пересохшая и деревянная. При последующей сборки была посажена на хороший герметик. Стартер крутит отлично, посторонних шумов не замечено.
не то что бы нельзя, бывают ситуёвины када без неё зажимает шестерни стартера....  у тебе - не зажимает да и фсё

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #62 : 29 Март 2010, 08:26:24 »
Болты обгонки могут просто прослабнуть без откручивания. Проверь лучше.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #63 : 29 Март 2010, 08:40:17 »
Пока не снял, то ни хуа не ясно. Снимем в любом случае, посмотрим. Интересно же! :grin: Новые болты из нержавейки, аж за две гривны за штуку :grin:, ждут вкручивания! Резьбовой фиксатор и герметик ещё не распечатаны. Прилёгший на бок мот, с открытыми крышками, ждёт вторжения варваров! :grin:

Оффлайн crossair

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Модель: VMX2WEE91
  • Расположение: Одесса-мама
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #64 : 19 Июнь 2010, 21:54:04 »
Поскажите други !
Обязательно аппарат набок ложить или можно это все делать когда он вертикально стоит, какие плюсы, минусы и подводные камни у обоих случаев ? Где-то видел сообщение человека что маха можно набок не ложить при замене/профилактике обгонки, вроде как  уменьшается риск похерить что-нибудь в двиг. Вопрос болезненный т.к. при лежашем на боку моце в гараж уже ничего заехать не сможет кроме тележки с пивом. Мне тоже это предстоит скоро - три дня назад купил японского полносила 1991 года JYA2WEE03MA014827 в почти идеальном состоянии с мизером пробега и сейчас предстоит профилактика и проверка всего, но обгонка будет проверятся первой - это святое, да и при слабом акуме тарабанит. Помощи у меня на месте не будет... похоже что я один в Одессе на Махе, поэтому все буду делать сам.

ПС Большое дело делаете, без вас и этого форума мне звиздец
Всем всех благ.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2010, 21:58:14 от crossair »

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #65 : 19 Июнь 2010, 23:35:21 »
Моц у Стафа брал? В Одессе есть кувалдоводы. Моц на бок ставить не обязательно - это делается, чтобы масло не сливать из движка и удобнее что-то откручивать. Внимательно изучи клубное руководство по замене обгонки и каменты к нему, ибо подводных камней-куча (по съемнику многие мучались и главное - не упираться съемником в болт, что с дыркой) а так операция не сложная. А! И прокладку прикупи на всяк случай - у тебя 91 год - она наверняка порвется, а без неё никак нельзя - будет стартер закусывать. Удачи! Ждем в гости!

Оффлайн crossair

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Модель: VMX2WEE91
  • Расположение: Одесса-мама
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #66 : 19 Июнь 2010, 23:56:43 »
 :dance4:
Оооооооооо  это гут
Да перечитал уже все про нее, грешу на подсевший аккум.... сниму, заряжу на полную, поробую завести - если затрещит, значит все аппарат точно на вскрытие, вернее, его полюбому на вскрытие надо... а так я уже морально готов. Стафа не знаю, брал по объяве в Одессе, моц без пробега здесь, состояние пучком, даже язык не поворачивается ему 91 год дать. Ну в общем знал что брал и поэтому ко всем этим детским мозго..бкам готов.
Как только перепроверю у него все и настрою, так и в гости... сейчас на нем реально очковато ездить, все равно что на ядерной бомбе сидеть и не знать на какое время там подрыв настроен.
Спасибо.
Всем Удачи на дороге !!!

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #67 : 20 Июнь 2010, 18:47:31 »
Парни! Класть на бок не обязательно, достаточно наклонить градусов на 45.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #68 : 30 Ноябрь 2010, 15:45:47 »
Кто первый займётся обгонкой, замеряйте и выложите здесь такие размеры:
-внутренний диаметр колокола;
-расстояние до центра оси отверстий М8 для съёмника.
Хочу сделать нормальный(как у америкоса в клипе) съёмник обгонки, шоб не мучаться, и не платить большой бабос за бестолковые китайские "пауки". Наш балочный ещё дороже.
 А в "Тулице" такой съёмник колокола диностартера в комплект инструментов входил....

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #69 : 30 Ноябрь 2010, 18:07:13 »
Саш сделай сьемник как родной,но универсальный. То есть на пластине в которой ты хочешь сделать отверстия под болты(которые вкручиваються в обгонку 3шт) сделай пазы от краев и немного не доходя до центра с шагом в 120традусов три штуки. Как раз под эти три болта,и не надо будет знать расстояние  до центра оси отверстий М8 для съёмника. Будет универсальный съемник для разных типов шкивов. А если еще один паз сделаешь на против одного из вышеописанных пазов, то можно будет еще снимать шкивы для которых два болта необходимы,а не три. Да и ширина пазов соответственно будет такой чтобы болт проходил,а его шляпа нет.

Понятное ли объяснение,или фото надо? Сразу бы выложил.да съемник где то в глубине гаража.
Тут надо технически...

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #70 : 30 Ноябрь 2010, 19:09:14 »
Объяснения понятны, так как я так и хотел сделать, т.е. пазы. Внутренний диаметр колокола нужен. Мне легче выточить типа ступицы, толщиной мм 15, с выступом всредине высотой мм 20-25, с резьбой под болт упора, и пазами под 120 градусов(не из-за универсальности, а из-за возможной неточности исполнения). Поэтому меня больше интересует внутренний диаметр, хотя и расстояние от центра вала до отв. тоже желательно, что не ослаБЛЯТЬ рычаг. :grin:

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #71 : 30 Ноябрь 2010, 20:31:13 »
Да они такие готовые продаются, с отверстиями по спирали. Рублей по 150. На оппозитах ими маховики сдёргивали.
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #72 : 30 Ноябрь 2010, 20:39:24 »
Я тоже проблемы не пойму, фирменный съемник будет стоить не сильно дороже самоделки и будет универсальным и с гарантией магазина.

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #73 : 01 Декабрь 2010, 05:38:28 »
Ну чешуться руки у человека,почему бы их делом не занять. Ну и приятней своим инструментом работать чем магазинным:))
Тут надо технически...

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #74 : 01 Декабрь 2010, 06:24:12 »
Я тоже проблемы не пойму, фирменный съемник будет стоить не сильно дороже самоделки и будет универсальным и с гарантией магазина.
Саня, у богатых свои приколы... 450 гривен(56 уёв) за подходящий балочный съёмник? Да я удавлюсь! Мне за 50 грн токарь выточит строго по моим размерам. Я ж не на мотоСТО работаю, мне он раз в три года. Да и вообще, был бы бабос, я б нанял бы кого-то. А пока он делает, катался бы на втором, или на пятом. :good: :grin:(Дурень думкою богатие. :yes3:)
Да они такие готовые продаются, с отверстиями по спирали. Рублей по 150. На оппозитах ими маховики сдёргивали.
А вот это интересно! Надо глянуть на рынке. Спасибо.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 06:26:24 от Carex »