Автор Тема: Припять. Вопрос к Carex'у  (Прочитано 4802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhdan

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Алексей
  • Модель: HONDA X11 2000г.
  • Расположение: Москва
Припять. Вопрос к Carex'у
« : 08 Апрель 2010, 00:33:54 »
Не могу сказать, что есть идея (скорее всего только появилась в голове). Смотаться летом в Припять. Проехать, сфотать места знакомые по игре «сталкер». Ну и вопрос к Carex'у стоит ли лилеить эту затею или ну её нах?  Как там с КПП, что по деньгам воякам, да и вообще возможна ли она?
Нет ног, веселись сидя.

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Припять. Вопрос к Carex'у
« Ответ #1 : 08 Апрель 2010, 00:42:53 »
да запросто, тока счетчик прикупить не забудь, чтоб потом детев нарожать а не мутантов

Оффлайн Zhdan

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Алексей
  • Модель: HONDA X11 2000г.
  • Расположение: Москва
Re: Припять. Вопрос к Carex'у
« Ответ #2 : 08 Апрель 2010, 00:47:27 »
Дети уже есть. Да и радиации там такой уже нет.
Нет ног, веселись сидя.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Припять. Вопрос к Carex'у
« Ответ #3 : 08 Апрель 2010, 08:18:46 »
  А хрен его знает, что там с радиацией! Я там "партизанил" с августа 86-го по февраль 87-го в 45-ти км от АЭС. Катался довольно часто вблизи АЭС (км в 10-ти от неё) по службе, партизанским зампотехом таки был. Ничего, кроме свежести дыхания и усталости мышц, не ощущал. Вроде бы цезий на мягкие ткани действует? Но он за одну хорошую парилку выходит с потняками, а парилка у нас хорошая была. Остальные элементы не ощущаются. Природа там обалденная! И чувства опасности, риска, тревоги частенько посещали. На самой АЭС не был. Но просто проехать по выселенным сёлам-это непередаваемо. Новые дома обросшие ужЕ травой, с выломанными ставнями и окнами, бедные собачки, до сих пор охраняющие дома, куры и худые поросята, и ни одного человечика.... И только в центре, возле сельмага или почты, сидят на скамеечке 5-6 престарелых "патриотов".... Автолавка и почта приезжали к ним 2 раза в неделю, и врач раз в неделю. А в лесу грибов хоть косой коси! И все здоровенные и не червивые! Яблоки на ветках как грейфруты по размеру(некоторые жрали). Есть на что посмотреть!
 Я там получил 19,8 рентген, больше нормы. Партизанский отряд был полностью черкасский. Многие уже отправились к праотцам. Но этот невесёлый процент не превышает общечеркасский, даже ниже(очко играет-все следят за здоровьем при малейшем пердеже).
 Экскурсия "По радиационным местам Припяти" стОит 300 гривен, это примерно 48 уёв. Но как её оформлять, на пунктах въезда в зону или ещё где-то, я не знаю. Есть один знакомый из Борисполя, он приглашал меня туда прокатиться, организовывал экскурсию, спрашивал ФИО для разрешения въезда. Могу с ним поговорить. Но там нужна точная дата. Определись, а вдруг он сделает.

MaChEtE

  • Гость
Re: Припять. Вопрос к Carex'у
« Ответ #4 : 08 Апрель 2010, 08:26:44 »
Не могу сказать, что есть идея (скорее всего только появилась в голове). Смотаться летом в Припять. Проехать, сфотать места знакомые по игре «сталкер». Ну и вопрос к Carex'у стоит ли лилеить эту затею или ну её нах?  Как там с КПП, что по деньгам воякам, да и вообще возможна ли она?

+1 в голове давно крутиться, если соберёшься и возмёшь то поеду.

Оффлайн Zhdan

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Алексей
  • Модель: HONDA X11 2000г.
  • Расположение: Москва
Re: Припять. Вопрос к Carex'у
« Ответ #5 : 08 Апрель 2010, 10:19:03 »
  А хрен его знает, что там с радиацией! Я там "партизанил" с августа 86-го по февраль 87-го в 45-ти км от АЭС. Катался довольно часто вблизи АЭС (км в 10-ти от неё) по службе, партизанским зампотехом таки был. Ничего, кроме свежести дыхания и усталости мышц, не ощущал. Вроде бы цезий на мягкие ткани действует? Но он за одну хорошую парилку выходит с потняками, а парилка у нас хорошая была. Остальные элементы не ощущаются. Природа там обалденная! И чувства опасности, риска, тревоги частенько посещали. На самой АЭС не был. Но просто проехать по выселенным сёлам-это непередаваемо. Новые дома обросшие ужЕ травой, с выломанными ставнями и окнами, бедные собачки, до сих пор охраняющие дома, куры и худые поросята, и ни одного человечика.... И только в центре, возле сельмага или почты, сидят на скамеечке 5-6 престарелых "патриотов".... Автолавка и почта приезжали к ним 2 раза в неделю, и врач раз в неделю. А в лесу грибов хоть косой коси! И все здоровенные и не червивые! Яблоки на ветках как грейфруты по размеру(некоторые жрали). Есть на что посмотреть!
 Я там получил 19,8 рентген, больше нормы. Партизанский отряд был полностью черкасский. Многие уже отправились к праотцам. Но этот невесёлый процент не превышает общечеркасский, даже ниже(очко играет-все следят за здоровьем при малейшем пердеже).
 Экскурсия "По радиационным местам Припяти" стОит 300 гривен, это примерно 48 уёв. Но как её оформлять, на пунктах въезда в зону или ещё где-то, я не знаю. Есть один знакомый из Борисполя, он приглашал меня туда прокатиться, организовывал экскурсию, спрашивал ФИО для разрешения въезда. Могу с ним поговорить. Но там нужна точная дата. Определись, а вдруг он сделает.
Спасибо.
Нет ног, веселись сидя.

Оффлайн Anomaly

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Модель: V-max, 1996
  • Расположение: Москва
Re: Припять. Вопрос к Carex'у
« Ответ #6 : 08 Апрель 2010, 14:40:05 »
есть ресурс неплохой: http://pripyat.com. там много интересного, может что-то окажется полезным.

Оффлайн Makcvm

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Модель: VMX 1200 92-98
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Макс
Re: Припять. Вопрос к Carex'у
« Ответ #7 : 08 Апрель 2010, 16:17:42 »
Ребят, когда соберётесь - свистните, я тоже этим летом планировал в Припять съездить...

Оффлайн kasheibessmerth

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 179
Re: Припять. Вопрос к Carex'у
« Ответ #8 : 08 Апрель 2010, 18:32:24 »
Да уж,на оппозите тоже кучу страшилок про припять начитался!Хотя...у меня на работе пейзажики ничуть не хуже,особенно когда туман к вечеру....так и ждешь контролера!
Вот только радиации нет,но это на любителя!Гг!

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: Припять. Вопрос к Carex'у
« Ответ #9 : 08 Апрель 2010, 19:28:52 »
Хм... Отличная идея, сьездить в Припять! Помнится по осени так-же дружно собирались на Кувалдоконференцию...

Diagnost

  • Гость
Re: Припять. Вопрос к Carex'у
« Ответ #10 : 08 Апрель 2010, 21:44:40 »
Хм... Отличная идея, сьездить в Припять! Помнится по осени так-же дружно собирались на Кувалдоконференцию...
Ну и как, съездили?
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2010, 21:46:24 от Diagnost »

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Припять. Вопрос к Carex'у
« Ответ #11 : 08 Апрель 2010, 22:40:05 »
я с вами если поедите, но с условием что буде после этого неделю в киеве бухать :-)))

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Припять. Вопрос к Carex'у
« Ответ #12 : 08 Апрель 2010, 22:48:25 »
"хочешь чтоб стоял конец-закатай яйцо в свинец"(С),"чет как то я очкую Славик"(С),хотя тама места действительно должно быть красивые,дикие,вот так вот все человечье племя с планеты земля выселить лет эдак на 20-40,а потом посмотреть,как Матушка Земля расцветет буйным цветом.......
Мои Боги-Меня рабом не называют

Diagnost

  • Гость
Re: Припять. Вопрос к Carex'у
« Ответ #13 : 08 Апрель 2010, 22:49:18 »
Предлагаю сначала в Байк парк Городищенский к Александрам (Карексу и Щедрику) патом через Припять в Киев. (Я правда тогда в Бровары слетаю к сородичам)
Как предложение?

Далила

  • Гость
Re: Припять. Вопрос к Carex'у
« Ответ #14 : 08 Апрель 2010, 22:53:34 »
я с вами если поедите, но с условием что буде после этого неделю в киеве бухать :-)))
Киев очень красив) А как вкусно кормят))) Неделю точно можно)