Автор Тема: Широкое Колесо  (Прочитано 59997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sauron

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Самоделкин
  • Модель: Honda CBR1000F, в хлам перепилена
  • Расположение: Тольятти
Re: Широкое Колесо
« Ответ #15 : 16 Сентябрь 2007, 09:59:25 »
Один обод на 18/10,5" стоит 1500 баков. Иногда удается отхватить его (в виде некондиции - небольшая царапина от фрезы на плоскости диска, некаччественный хром, или чонить подобное, не влияющее на жесткость, но влияющее на внешний вид, чаще всего не значительно) баков за 700-800. Резина у дилеров метцеллера стоит чото около 8000 рублей, что примерно 320 баков. Заготовка из дюрали под маятник весит порядка 30 кг. По 150 рублей за кило. Это еще 180-200 баков. Изготовление маятника из заготовки на обрабатывающем фрезерном центре стоит от 500 р/час. Время его обработки с переустановами - порядка 20 часов. Это еще 400 баков. Изготовление оси - около 30-50 баков. Ступица колеса - заготовка килограмм 5-7 по тем же ценам на дюраль + обработка часов 10 на токарном обрабатывающем центре. Это 30+200 баков.

Теперь по редукторы - если вы собираетесь оставлять кардан, то необходимо внедрение второй крестовины. Я не знаю сколько она стоит у дилеров ямахи (Майк, подскажи чтоли :)), но ее внедрение происходит через доработку выходного вала редуктора. Это я меньше чем в 300 баков не оценю только за работу. +цена крестовины ессно.

Если вы собираетесь ставить ремень, то: около 250 баков сам ремень от в-рода, задний шкив б/у порядка 150 баков. Точно не помню уже. Плюс второй шкив и изготовление нового выходного вала коробки передач. Стоимость шкива не помню, но предположим что примерно 150 он стоит. Новый вал - 150. Это навскидку.

Плюс небольшая доработка рамы под моноамортизатор, плюс сам моноамортизатор (б/у либо сами найдете, либо около 300 баков за какойнить от суперспорта типа джиксера литрового). Плюс реактивная тяга аморта. Она чото около 50 баков стоит.

Не забудьте тормозной диск, суппорт желательно неродной, более мощный и информативный, крепеж суппорта. Последний пункт самодельный - порядка 100 баксов будет стоить внешныий, либо как деталь маятника, будет входить в его стоимость. Обсуждается заранее.

И плюс мой собственный интерес, так как все что я описал, будет заказываться/проектироваться/изготавливаться мною. За работу я хочу не меньше 500 баков. Иначе просто нет смысла связываться. Проще и выгоднее пресс-формы делать. :)

Итого: Порядка 3000 баков стоит без учета амортизатора, суппорта и тормозного диска. Если мне мой склероз не изменяет, 4000 евро стоит подобный комплект у немцев. Плюс цена доставки. Это еще порядка 300-500 евро. Цена более чем примерная, но, думаю, вертеться будет вокруг этого прайса.

Оффлайн Майк

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 584
  • VMAX навсегда
  • Модель: Yamaha VMAX 1991 г.в.
  • Расположение: Тольятти, Самарская область
Re: Широкое Колесо
« Ответ #16 : 17 Сентябрь 2007, 09:28:41 »
комплект под 280 каток стоит
http://193.109.190.78/e_shop/product_info.php/cPath/21_31/products_id/95?osCsid=5ed0ec27d69950d002d330a628461ca3
стоит 8250 убитых еврев.

Оффлайн Sauron

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Самоделкин
  • Модель: Honda CBR1000F, в хлам перепилена
  • Расположение: Тольятти
Re: Широкое Колесо
« Ответ #17 : 17 Сентябрь 2007, 09:35:13 »
Комплектность не написана, но могу предположить, что тормоза с диском и аморт в цену не входят...

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: Широкое Колесо
« Ответ #18 : 17 Сентябрь 2007, 10:50:34 »
Sauron, ну а ты сможешь изготовить маятник с катком 250-300, чтобы тогда хотябы в $ 3-3,5к уложиться на выходе?
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн Sauron

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Самоделкин
  • Модель: Honda CBR1000F, в хлам перепилена
  • Расположение: Тольятти
Re: Широкое Колесо
« Ответ #19 : 17 Сентябрь 2007, 11:03:21 »
dim-dimich, я ж писал теоретический расклад. Пробелма в том, что колесо хоть ты тресни, но надо покупать. Мы приобретали неликвид (на поверхности колеса была царапина длиной сантиметра 3 и глубиной пару миллиметров), в тот момент в продаже было еще штуки 4 колеса. Если такая же возможность подвернется, то обод можно будет оттопырить по той цене, что я писал выше. Это основная проблема. Все остальные детали либо изготавливаются мною, либо всегда есть в продаже.

Плюс к тому, предупреждаю, что покупные детали будут не новые. Но в состоянии, близком к идеальному. Таким образом цена снижается до тех пределов, что уже обсуждались.

И еще один момент - станок, на котоором все это удовольствие будет производиться, будет запускаться на этой неделе, но реально работать на нем я начну не раньше чем в середине зимы. Так что если процесс не терпит отлагательств, то лучше искать другие пути.

В остальном - конкретные цифры обсуждаться будут индивидуально, ибо много факторов, влияющих на конечную цену.

Сроки изготовления, кста, не менее месяца - так как обод или другие необходимые детали из буржуинии приходят обычно в сроки от двух недель до месяца.

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: Широкое Колесо
« Ответ #20 : 17 Сентябрь 2007, 11:08:40 »
Ладна, тогда другой вопрос задам...
Сколько $$ тебе нужна предоплата и реально ли вкорячить каток без переделки рамы? т.е. чтобы я в любой момент мог быстро переинсталировать свой родной маятник обратно?
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн Майк

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 584
  • VMAX навсегда
  • Модель: Yamaha VMAX 1991 г.в.
  • Расположение: Тольятти, Самарская область
Re: Широкое Колесо
« Ответ #21 : 17 Сентябрь 2007, 11:13:32 »
переделка рамы не требуестя, если конечно не хочешь внедрять моноаммортизатор,
полученный маятник инсталируется в штатнве места, в идеале полчится: снимаешь родной маятник, вставляешь новый маятник с прикрученным редуктором и колесом, ставишь амморты. при желании можно оставить родные амортизаторы. 
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2007, 11:15:50 от Mike »

Оффлайн Sauron

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Самоделкин
  • Модель: Honda CBR1000F, в хлам перепилена
  • Расположение: Тольятти
Re: Широкое Колесо
« Ответ #22 : 17 Сентябрь 2007, 11:14:47 »
Предоплата - минимум 50%. Скорее всего даже больше, ибо заказывать заготовки дюрали и покупные детали надо сразу. Это обсуждается по месту. Посадочные места остаются стандартными, за исключением случая, когда приходится пилить раму чтобы маятник не задевал за нее. Это опять же решается по месту.

Вообще, идеальный вариант - поузловая переделка. Когда ты снимаешь старые детали и сразу ставишь новые, без лишних геморроев.

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Re: Широкое Колесо
« Ответ #23 : 17 Сентябрь 2007, 11:16:53 »
готов тока на 17" колесо и 170/60 или 170/50 резину за 20000 руб, что и сделаю за зиму






Пока оно есть беги резко и бери - раньше стоило 25 кусков (в европе стоит глето 1000 евро)  но зяблов передал свои дела питерскому отделению мото-ру и он ипродают это за 7500  осталось два задних колеса больше никогда у них таких не будет возможно через кувалдовода Гришу из г.Пермь удастся раздобыть такоеже переднее  с такимже рисунком.

Резина на этот обод  6 7 тысяч рублей непомню   я брал весной три -  Грише Тоше и Себе   180/60/18  Metzeler ME-880 Marathon  в наличии в компании мецлер около твоей работы, та что на третьем транспортном рядом с салоном Ямаха (тринити-спорт)

Ещё понадобится заказать левый подшипник заднего колеса (тот что игольчатый, его просто невозможно выбить из старого колеса)  31$   6 Демпферов колеса (их тоже невозможно выбить из старого колеса )  6 X 9 $  и возможно переходник-адаптер с крепления каррозерии (ооч маленький радиус) на крепление родного тормозного диска (ооч большой радиус)  переходник 1000 - 3000 рублей      ничего переваривать не надо колесо ноль в ноль влезает в роднй маятник и к томуже оно 18-е а не 17е т.е. понты и всё такое!!!!

Ха! теперь такие и у меня есть в наличии http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=303.30
« Последнее редактирование: 04 Август 2008, 17:01:54 от Motopadonok »
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Широкое Колесо
« Ответ #24 : 17 Сентябрь 2007, 11:21:27 »
зачем ты тут рекламу развесил :-))) хотел втихаря купить, теперь нужно бежать

Оффлайн Sauron

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Самоделкин
  • Модель: Honda CBR1000F, в хлам перепилена
  • Расположение: Тольятти
Re: Широкое Колесо
« Ответ #25 : 17 Сентябрь 2007, 11:22:15 »
Красивое колесико.

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Широкое Колесо
« Ответ #26 : 17 Сентябрь 2007, 11:24:42 »

Ещё понадобится заказать левый подшипник заднего колеса (тот что игольчатый, его просто невозможно выбить из старого колеса)  31$   6 Демпферов колеса (их тоже невозможно выбить из старого колеса )  6 X 9 $  и возможно переходник-адаптер с крепления каррозерии (ооч маленький радиус) на крепление родного тормозного диска (ооч большой радиус)  переходник 1000 - 3000 рублей      ничего переваривать не надо колесо ноль в ноль влезает в роднй маятник и к томуже оно 18-е а не 17е т.е. понты и всё такое!!!!

Мне почему-то сказали что 17ое.
А что 180 резина влезет в штатный маятник?

Оффлайн Майк

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 584
  • VMAX навсегда
  • Модель: Yamaha VMAX 1991 г.в.
  • Расположение: Тольятти, Самарская область
Re: Широкое Колесо
« Ответ #27 : 17 Сентябрь 2007, 11:30:12 »
влезает, без проблем

Оффлайн goldvmax

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 303
  • свобода в тебе
  • Модель: V MAX 1985г., V MAX 1992г., .. CB 1000ra 2010г XV1700warrior
Re: Широкое Колесо
« Ответ #28 : 17 Сентябрь 2007, 12:38:50 »
Все могут оставатся на местах колесики ушли :)
Кто я такой чтоб не пить .......

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Широкое Колесо
« Ответ #29 : 17 Сентябрь 2007, 12:46:19 »
Все могут оставатся на местах колесики ушли :)

вот блин шустрые, обидели :-(