Автор Тема: Усиленные пружины передней вилки!!!!  (Прочитано 11419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: Усиленные пружины передней вилки!!!!
« Ответ #30 : 22 Май 2012, 14:29:53 »
Камрадос, чтоб новое не постить, сорри за некрофилию)))
Оказалось, (при смене сальников), что пружинам у меня совсем скоро хана, выглядят жутко, надо менять. Истыкав поиск, толком ничего не нашел, окромя, что "прогрессивэ-зэ бэст")))
На сайте висит:
http://www.vmax-club.ru/index.php?dn=katalog&to=cat&id=83&by=moto&prodmid=3&motoid=3&year=1997&catid=133
Кто мне, непутёвому, объяснит сущ.разницу этих пружин (вон те, с разницей в пол-кило, например) и оптимальное решение для установки в 43-ю вилку?
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн Mars

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Обо мне
Re: Усиленные пружины передней вилки!!!!
« Ответ #31 : 22 Май 2012, 15:10:22 »
Вот короткий ответ в одном предложение http://www.kybcom.ru/k-flex.html, ну и для тебя чуть пожесче надо ты же большой. На вымаксах с 2000 или 2001 года идут в стоке прогрессивные

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: Усиленные пружины передней вилки!!!!
« Ответ #32 : 22 Май 2012, 15:28:29 »
Спасибо(хорошо, что догадался запятую в сцыле убрать)))), с "прогрессией"-то понятно, тема, конечно, такие и хочу ставить. Только вот конкретно:
Прогрессивные-3070р
пружины 0,95кг-3700р
пружины 1кг-3700р, эти уже "простые" что-ль, только усилие сжатия больше, но равномерно?Но стОят дороже 0_о
"Занижающий"-еще дороже 0_о...Непонятно.
Зы.Верно, я один за 120кг, мне б пожёстче.
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн Mars

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Обо мне
Re: Усиленные пружины передней вилки!!!!
« Ответ #33 : 22 Май 2012, 15:39:54 »
Это уже к Мише вопрос, скорее всего они все прогрессивные

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: Усиленные пружины передней вилки!!!!
« Ответ #34 : 22 Май 2012, 15:54:58 »
Да, попробую в "магазине" запостить, а то в аське "висят", но "обратки" нет чота))))
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн sizreaper

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Усиленные пружины передней вилки!!!!
« Ответ #35 : 28 Май 2012, 18:01:00 »
Если в последних максах ставили стоковые прогрессивные то почему не заказать стоковые?
На boads. Net по рублю за штуку просят.

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Усиленные пружины передней вилки!!!!
« Ответ #36 : 21 Май 2013, 03:35:38 »
Хочу поднять некротему, смотрю пружины никто не ставит, все меняют вилку, сие есть печально.
Подогнали мне тут комплект прогрессивных пружин для Макса "безвозмездно, то есть дадом"(с) фирмы омериканской с названием Progressive Suspension. Сфотать ща не могу, бо в гараже, завтра хотел попробовать установить, к сожалению пролюбили инструкцию, а на коробке ток красивая картинка, а написано чуть менее, чем ничего... В комплекте 2 пружины и 4 проставки, пружины визуально много короче стоковых... зато проставки просто огромные(2 большие, как я понял их ставить сверху пружин и 2 короткие, ставить их вниз или это типо на разные вилки - я так и не вкурил)
На сайте я нихера не нашел картинок, то ли лыжи не едут...
Суть вопроса: Кто-нибудь себе такое ставил?
Я посмотрел те, что предлагаются в нашем магазине - нифига не похожи.
примерно так
« Последнее редактирование: 21 Май 2013, 03:42:22 от provokator »
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Усиленные пружины передней вилки!!!!
« Ответ #37 : 24 Май 2013, 02:02:50 »
Итак, сегодня поставил, пружины длиньше, чем я в первый раз подумал, примерно на сантиметр длиньше стоковой, но гораздо, ГОРАЗДО толще сам металл, практически вдвое, подошло все отлично, проставки оставил стоковые(в комплекти шли идентичные стоковым, поэтому не стал заморачиваться), короткие не ставил, инче не влезло бы :grin: .
прокатиться не получилось - дождь-с...
Покатался по гаражам, ощущения двоякие, перестало клевать носом. От слова совсем, при торможении проваливается на 2 см МАКСИМУМ, зато на кочках ощутимо долбит в руль, сие печально, но пусть лучше так, нежели клевки эти. Ну и задул 0,7 мануальных атмосфер + масло 15.
Может, конечно, это все из-за непрогретой резины(прошлогодний Dunlop) и песочка, но дважды заблокировал переднее колесо(вилка 43, арматура, Р1 тормоза), грешу на привычку тормозить ориентируясь на "кивок" вилки, соответственно ушло паразитное проваливание вилки-тормозить стал агрессивнее, привычка.
Завтра попробую побольше разогнаться :grin: Нрааааааавится

« Последнее редактирование: 24 Май 2013, 02:13:28 от provokator »
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: Усиленные пружины передней вилки!!!!
« Ответ #38 : 24 Май 2013, 03:46:44 »
Я, конечно, может быть глупость скажу, но кажется мне, что вилка должна РАБОТАТЬ, иначе она просто превращается в какой-то "сухарь", токмо-передний. На Максе и так подвеска не сказать, что комфортная, а с такой вилкой-это только по хорошему асфальту, да.
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн andronny

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Модель: VMX1200-2LT-1999
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: Усиленные пружины передней вилки!!!!
« Ответ #39 : 24 Май 2013, 10:54:28 »
тоже поставил себе это чудо. в инструкции описано скока надо отрезать от белой пластиковой проставки под конкретный мотос. по идее под макса тоже надо отрезать, но я не заморачивался, поставил так. ход вилки при езде сантиметра 4-5. не более.
разница - БОЖЕСТВЕННО! и по лежакам и по ямам (словил одну на мкаде) - терь ваще, пардон, срать)
единственное, я бы масло 10 залил попробовал. может 15 и никчему теперь.

irokez

  • Гость
Re: Усиленные пружины передней вилки!!!!
« Ответ #40 : 24 Май 2013, 18:40:05 »
стоят пружинки progressive, масло - десятка, воздуха нет.
Жёстко, черт возьми! Слишком жестко! Думаю, вот, масло на пятерку поменять

Оффлайн KONTRABAS

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Модель: yamaha V MAX 1200 2WE 1995г
  • Расположение: Г Волгодонск Ростов Папа
Re: Усиленные пружины передней вилки!!!!
« Ответ #41 : 25 Май 2013, 13:54:59 »
У меня стояли жестко, это для тех кто за центнер весом!
сменял масло на 15 пружины сток, давление 0.8 мот неузнал,
может кто и не поверит но расколбас пропал 180-200 как поезд

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Усиленные пружины передней вилки!!!!
« Ответ #42 : 26 Май 2013, 02:51:44 »
Я, конечно, может быть глупость скажу, но кажется мне, что вилка должна РАБОТАТЬ, иначе она просто превращается в какой-то "сухарь", токмо-передний. На Максе и так подвеска не сказать, что комфортная, а с такой вилкой-это только по хорошему асфальту, да.
Ну почему же сразу "сухарь"... она сейчас работает так, как должна работать вилка на ТЯЖЕЛОМ ДИНАМИЧНОМ мотоцикле. Разница со стоком - колоссальна! Меня очень раздражала работа вилки в ее предыдущей ипостаси, меня дико раздражали кивки, раздражали пробивание вилки на кочках, она сейчас именно аммортизиует, а не складывается. Думаю таки масло сменю на 10, а остальное оставлю, как есть.
Кто-то ездит на Вымаксе, как на чоппере, кого-то устраивают и 2хпоршневые скобы тормозов. Ходы подвесок у спортов с "перевертышем" посмотрите) Шо это за езда, когда на разгоне вилка вся распремляется, а на торможении вся складывается? Детская качелька какая-то)
Повторюсь - я ничего никому не навязываю, описал результат и поделился впечатлениями. Как езжу я - меня устраивает.
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...