Автор Тема: Тест-драйв мотоциклов Yamaha в Москве 2011  (Прочитано 2445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALEXEY BuLLeT

  • Рождённый в СССР............
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Модель: ЯВА350-634 1979г. YAMAHA V-max. 2LT. 2003г.
  • Расположение: Москва, северный округ...
Re: Тест-драйв мотоциклов Yamaha в Москве 2011
« Ответ #45 : 13 Май 2011, 21:24:50 »
первые фото.... в студию...  http://photo.qip.ru/users/alsosenki/200507254/
и видео...                          http://photo.qip.ru/users/alsosenki/video/
« Последнее редактирование: 13 Май 2011, 21:36:02 от ALEXEY 7686 »

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Тест-драйв мотоциклов Yamaha в Москве 2011
« Ответ #46 : 16 Май 2011, 01:06:27 »
Клево покатались!
Совсем не понравилась ЭР-ка литровая, первый раз проехался на чоппере (тот что бордовый и в поворотах цепляющий подножками за асфальт) ногами вперед - необычная посадка. Понравился в управлении синий Тенере ну и конечно новый ВЭМАКС дает стимул развиваться  :Laie_60B:

Оффлайн Unreal

  • Сахалин
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Vmax: Flying sledge hammer!
  • Модель: Yamaha V-Max 2WE,1996г.Yamaha Warrior XV1700, 2002г.
  • Расположение: г.Ноглики,о.Сахалин.
Re: Тест-драйв мотоциклов Yamaha в Москве 2011
« Ответ #47 : 16 Май 2011, 07:50:09 »
Вопрос, был ли там Warior и кто его тестил? Как впечатления..
Vmax: Flying sledge hammer!

Оффлайн Бака

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Модель: V-max '98 , Vespa GT
  • Расположение: Москва, север
Re: Тест-драйв мотоциклов Yamaha в Москве 2011
« Ответ #48 : 16 Май 2011, 09:57:16 »
Не было.
Был только XVS950A Midnight Star - такая унылая сноповязалка

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Тест-драйв мотоциклов Yamaha в Москве 2011
« Ответ #49 : 16 Май 2011, 10:46:20 »


Немного сугубо личных впечатлений:

FJR1300 - как я и ожидал, будто большой скутер, легко контролируемый, прогнозируемый, не для картодрома :) Чувствуется - на этом можно ехать далеко и долго. Но как то - без огонька, что ли. Просто тупо мощный, удобный, комфортный мотоцикл, и все. С другой стороны - а что еще надо?

R1 - с ним не подружился нисколько, провисел на руле всю дорогу на руках, ручки по ощущениям ниже ступней, сколько ни пытался ухватиться коленями за бак - так и не смог. Передачи подобраны таким образом, что рулить повороты на первой невозможно, только постоянно играя сцеплением, а если все время ехать на на второй - то при попытке разгоняться после поворота на прямых начинает звенеть поршнями. Мотора  у эрадин для этого полигона слишком много, и делать ему там нечего. R6 в этом смысле показался гораздо дружелюбнее (базируюсь на более раннем опыте, в этот раз суперспорта мне хватило).

FZ8 - удобный легкий компактный дорожник, понравился, на этом полигоне - как дома. Думаю - незаменим для города.

Midnight Star 950 - больший отстой выдумать сложно. Громыхающая вибрирующая хромучая кровать, в поворотах постоянно скребет площадками по асфальту, разгоняется ооочень вяло, тормозов нет, и все это - новый мотоцикл. Хм.

XT660Z Ténére - забавные ощущения, смешно тарахтит, тянет слабо но  уверенно. Предсказуема, в повороты ложится усердно. На асфальте вполне удобна, жаль, не было возможности съехать на грунт. До этого на эндуре не сидел.

Ну, и наконец - V-Max
Мне показалось - та же старая добрая кувалда, ставшая в 1.5 раза больше и сильнее. Для меня широковат в седле - сложно стоять на месте, но зато сиденье стало много удобнее непосредственно для езды. Поворачивает, тормозит, ЕДЕТ. Жаль, негде было испытать весь потенциал (это относится ко всем мотоциклам этого тест-драйва)

Отдельное спасибо Темычу за организацию клубного дня

Небольшой фотоотчет

Фотки имеются только второй группы, поскольку я ездил в первой. Кто фотографировал нас - выкладывайте.
« Последнее редактирование: 16 Май 2011, 11:57:37 от ЯщеR »
Keep us on the road

Оффлайн Бака

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Модель: V-max '98 , Vespa GT
  • Расположение: Москва, север
Re: Тест-драйв мотоциклов Yamaha в Москве 2011
« Ответ #50 : 16 Май 2011, 13:18:16 »
Моё впечатление
R1 - мне он оказался мал, да и поза жопа выше голову не айс. Снимаю шляпу перед теми креведко, кто на них ездят по городу. Жаль, что только недолго.
Midnight Star 950 - тупоое унылое говно, посадка как на унитазе. Не едет и скребет подножками. Было желание слезть с него после первого поворота.
Кот ФыЖиР порадовал тепловозной тягой, но лично мне не нравится наклонная посадка за рулем и то как он ломался в поворотах . Удивило отсутствие ветрозащиты на скоростях теста и болтающееся ветровое стекло.

моя 3-ка лидеров:
кроссовая четвертинка... вот на ней можно творить все что угодно. Легкий, мягкий, прозрачный. Зажигалка.
СуперТенере - универсальный мотак, по мне так лучше Фыжира. В нем все хорошо, но неудобная боковая подставка - хрен подковырнешь.
V-мах - всем хорош этот телепортатор, один большой минус - сильно подламывается на малых скоростях. Тяжело маневрировать.

Кста, Ямаха сказала, что возможно уже летом будут платные тест-драйвы на регулярной основе. Можно будет покататься подольше.

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
Re: Тест-драйв мотоциклов Yamaha в Москве 2011
« Ответ #51 : 16 Май 2011, 14:34:47 »
А... мой забытый шлем на последней фоткие засветился :)))))))))))

А мне как ни странно больше все понравился скутер t-MAX. наверное старость, лень передачи щелкать.. а какой у него АБС!!!!

Super tenere не понравилась, мой КТМ гораздо резче и веселее при меньшем обьеме движка.

Спасибо Всем кто приехал!
 
PS.  Вариор уже лет пять как не производят....
Тошню потихоньку