Автор Тема: Прокладка обгонки, тугой стартер, глохнет, карбы, ВВ  (Прочитано 3406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн horro

  • Алексей
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Модель: пешком
  • Расположение: СВАО Москва
Как определить что колпачки пора менять ?

у меня внешне как новые, все резинки мягкие и эластичные, дома все промыл химией изнутри и снаружи, высушил давлением воздуха , сегодня буду пробовать ставить...

что за недорезинки (которые на двух пипках в пластик втыкаются) над колпачками на задних цилиндрах где вв проходит сквозь пластиковый кожух двигателя ?
если снять эти резинки , то пробивать перестает...  :connie_nutzo:   впервые вижу чтобы резина пропускала ток...
« Последнее редактирование: 16 Май 2011, 12:58:48 от horro »

Оффлайн xamak

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1329
Сделал я такую вестчь!! Взял и покрыл колпаки в три слоя термоусадкой!!! И всЁЁЁЁЁЁ!!!! надел резинки и души в ем не чаю!!!! Не разу не шьет. Так. :Laie_60B:

Оффлайн horro

  • Алексей
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Модель: пешком
  • Расположение: СВАО Москва
Сделал я такую вестчь!! Взял и покрыл колпаки в три слоя термоусадкой!!! И всЁЁЁЁЁЁ!!!! надел резинки и души в ем не чаю!!!! Не разу не шьет. Так. :Laie_60B:

можешь сфоткать показать ? :)


PS вчера поставил колпаки обратно , опять поменял провода, теперь дуга бьет с двух сторон  :connie_crazyperson:    думаю сегодня вечером сделаю чтобы все четыре провода дугу пускали ,  в темноте будет красиво , типа у меня тесла-установка  :rofl: ...
Еще пульт сделаю и буду музыку играть :)
типа того:     Tesla Coil Music


короче явно дело в проводах, порезал вдоль , посмотрел, полное Г , там даже резины нет , сплошной фторопласт. Вечером поеду по всем запчастям пока теслу резиновую не найду.

tarpeda

  • Гость
кэмп, если в хорошево-мневники то там и сечи есть, и продавец колпачки навинчивающиеся с других свечей за спасибо скрутит
и если возможно возьмите меня на смену проводов, я ключи подавать умею, и себе бы тоже поменял, провода свечи куплены, свечи к колпакам подогнаны, а вот к моту всё решиться не могу, такое впечатление что его весь раскрутить надо чтобы передние поменять
« Последнее редактирование: 17 Май 2011, 15:06:25 от tarpeda »

Оффлайн horro

  • Алексей
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Модель: пешком
  • Расположение: СВАО Москва
кэмп, если в хорошево-мневники то там и сечи есть, и продавец колпачки навинчивающиеся с других свечей за спасибо скрутит
и если возможно возьмите меня на смену проводов, я ключи подавать умею, и себе бы тоже поменял, провода свечи куплены, свечи к колпакам подогнаны, а вот к моту всё решиться не могу, такое впечатление что его весь раскрутить надо чтобы передние поменять

я тож так думал :)   но все намного проще оказалось, хоть и через Жо... :)
1.откручиваешь левое ухо , откручиваешь панель, на которой все релюхи, поднимаешь ее вверх, чем-нить прикрути чтобы не падала.
2.резиновый кожух который закрывает электрику от двигателя отгибаешь вниз
3.в полученном окне, с фонариком увидишь катушки которые смотря друг на друга ,  правая - левый горшок , левая- правый горшок
4.а дальше .... одной рукой, все на ощупь :)



хочешь -приезжай, помогу.      Полярная ул.     89150073635 Алексей
« Последнее редактирование: 17 Май 2011, 17:05:34 от horro »

Оффлайн xamak

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1329
Чего  фотографировать-то??? Термоусадочная трубка - термоусадка, сейчас продается в любом электромагазе. Усадка хорошей трубки, примерно в два раза. Расчитываешь так, берёшь самый малый диаметр колпака, отнимаешь 5 мм от диа.  ,умножаешь на 2 и получаешь нужный размер. Усаживать лучше производственным феном. :moto: :moto: :moto:

tarpeda

  • Гость
спасибо, я сначало посмотрю, если уж совсем страшно будет то приеду, я больше про то чтобы вместе с одной проблемой справиться :blush2: а так в теории конечно надо самому разобраться, за инструкцию спасибо, раз на ощуп то тогда понятно почему так страшно, я ж собрался воздушный фильтр снимать и всё такое
« Последнее редактирование: 17 Май 2011, 23:34:03 от tarpeda »

Оффлайн horro

  • Алексей
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Модель: пешком
  • Расположение: СВАО Москва
спасибо, я сначало посмотрю, если уж совсем страшно будет то приеду, я больше про то чтобы вместе с одной проблемой справиться :blush2: а так в теории конечно надо самому разобраться, за инструкцию спасибо, раз на ощуп то тогда понятно почему так страшно, я ж собрался воздушный фильтр снимать и всё такое

снятие воздушного фильтра не поможет :)    либо через бок надо, либо... я дошел до снятия полки на которой мозг крепится, но подумав о том что не хочу мучиться с горой проводов, решил все собрать обратно .

приезжай сегодня если хочешь я в 19-0 буду в гараже

Оффлайн horro

  • Алексей
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Модель: пешком
  • Расположение: СВАО Москва
Чего  фотографировать-то??? Термоусадочная трубка - термоусадка, сейчас продается в любом электромагазе. Усадка хорошей трубки, примерно в два раза. Расчитываешь так, берёшь самый малый диаметр колпака, отнимаешь 5 мм от диа.  ,умножаешь на 2 и получаешь нужный размер. Усаживать лучше производственным феном. :moto: :moto: :moto:

да это я все понимаю, не далек от электрики ,   просто хотел посмотреть как оно смотрится, как резинки налезли на 3 слоя усадки  и тп .


вчера купил провода "относительно мягкие" от грузовика какого-то :)   и весь вечер усаживал их в 2 слоя термоусадки. хотел ставить - столкнулся что по диаметру уже не подходит пластмассовые колпачки которые у катушек фиксируют провод , надо будет на 1-1,5мм шлифовать их теперь.

Оффлайн Unreal

  • Сахалин
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Vmax: Flying sledge hammer!
  • Модель: Yamaha V-Max 2WE,1996г.Yamaha Warrior XV1700, 2002г.
  • Расположение: г.Ноглики,о.Сахалин.
А провода зачем в термоусадку? Достаточно катушки и колпаки, провода всегда поменять можно, да и новые проходят достаточно долго.
 Ты сразу Максимку целиком в термоусадку загони и красить не надо будет :rofl: :rofl: :rofl:
Vmax: Flying sledge hammer!

Оффлайн horro

  • Алексей
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Модель: пешком
  • Расположение: СВАО Москва
А провода зачем в термоусадку? Достаточно катушки и колпаки, провода всегда поменять можно, да и новые проходят достаточно долго.
 Ты сразу Максимку целиком в термоусадку загони и красить не надо будет :rofl: :rofl: :rofl:

идея не плохая, боюсь сидеть только не удобно будет на нем потом... а много изоляции еще ни кому не вредило  :derisive:

Оффлайн duke_nukem

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Модель: V-MAX '89 -> '88 -> FZS1000
  • Реальное имя: Владимир
А че готовые провода с колпаками, ту же теслу, не поставить? отрезал да воткнул, все дырки подходят, ниче не шьет... Разве что - чтобы поколупаться с мотом :)

Оффлайн horro

  • Алексей
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Модель: пешком
  • Расположение: СВАО Москва
А че готовые провода с колпаками, ту же теслу, не поставить? отрезал да воткнул, все дырки подходят, ниче не шьет... Разве что - чтобы поколупаться с мотом :)

вчера вечером катался по всем мне знакомым ближайшим магазинам и только в одном нашел теслу в зеленой коробке (которая композитная а не силиконовая), оказалась была последняя, а провода в ней были  очень короткие, я побоялся что может не хватить длинны :(

сегодня все доделаю по идее  , если шить не будет - сделаю отчет о том как из дешевого говна сделать шоколадку :)
« Последнее редактирование: 18 Май 2011, 14:50:55 от horro »

Оффлайн horro

  • Алексей
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Модель: пешком
  • Расположение: СВАО Москва
тфу-тфу вроде бы работает...  :moto:

провода от какого-то грузовика ЗИЛа  или че-то типа того не помню , 200р за комплект проводов без колпачков, каждый около метра :)


http://photo.qip.ru/users/horro81/150991773/168910464/#mainImageLink
внутренний слой чуть короче с обеих сторон где-то на 15мм  чтобы на места влезало, внешний - по длине провода

http://photo.qip.ru/users/horro81/150991773/168910469/#mainImageLink
сюда чуть-чуть герметика , хз зачем :) кашу маслом не испортишь.

http://photo.qip.ru/users/horro81/150991773/168910472/#mainImageLink
колпачки катушек надо доработать :) а то не налезет на провод.

Оффлайн crossair

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Модель: VMX2WEE91
  • Расположение: Одесса-мама
horro
А по этой ссылке у тебя что за приблуда на руле с двумя кнопочками ?  :connie_nutzo:
http://photo.qip.ru/users/horro81/150991773/167771206/#mainImageLink